КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 24, чувствую себя "гениальным неудачником", потерял веру в будущее. Как мне быть дальше?

02 апр. 2022
Рудольф
Сколько себя помню, то и делаю, что преодолеваю какие-то личностные кризисы и вроде бы внутри я всё время меняюсь, но ощущается стойкое ощущение фатальности и рока. За какие бы начинания я не брался, никогда не мог их довести до конца, по внешним обстоятельствам. Сейчас, отойдя от очередного траура по моему начинанию, я снова стою на распутье, но в этот раз не вижу реальных вариантов. Я 6 раз пытался получить диплом в разных учебных заведениях и ни одно не закончил и у меня совсем нету желания туда возвращаться, потому что я не верю в честность образовательной системы. Хоть и есть осознание необходимости образования, которое увеличит мое качество труда. Я уже столько перепробовал, что у меня уже не осталось веры, что я могу достичь чего-то большего, чем просто "заводской работяга", живущий ради мимолётных развлечений по выходным. Я чувствую в себе невероятно огромный потенциал, который мне просто словно "не дано реализовать". И осознание, что я "гениальный неудачник" приводит меня в ярость.

04 апр. 2022
Рудольф

Ну, та девушка о которой я говорил, сначала прямо отказала мне, на предложение встретится, я сказал ей, чтобы она тогда не задерживала на мне взгляд так долго, как это было при первом нашем знакомстве. После этого требования она начала на меня украткой поглядывать, потом якобы случайно цеплять меня плечом проходя мимо меня, с некоторой регулярностью. Позже она начала петь со мной песню на караоке при куплете о детях (Баста-Сансара), что разумеется на мне сильно отразилось со временем и я попытался у неё узнать, есть ли у неё интерес ко мне, на что я услышал очередное "нет" и это просто ударило по мне и вывело меня из эмоционального равновесия.

05 апр. 2022
Ну, та девушка о которой я говорил, сначала прямо отказала мне, на предложение встретится, я сказал ей, чтобы она тогда не задерживала на мне взгляд так долго, как это было при первом нашем знакомстве. После этого требования она начала на меня украткой поглядывать, потом якобы случайно цеплять меня плечом проходя мимо меня, с некоторой регулярностью. Позже она начала петь со мной песню на караоке при куплете о детях (Баста-Сансара), что разумеется на мне сильно отразилось со временем и я попытался у неё узнать, есть ли у неё интерес ко мне, на что я услышал очередное "нет" и это просто ударило по мне и вывело меня из эмоционального равновесия.

Нам сложно сказать, что чувствовала девушка, оценка поведения 3х лиц всегда только предположения. Но Вашу стратегию проанализировать можем. Узнать есть ли у девушки к Вам интерес можно не прямолинейно, потому что признаться ей может быть неудобно, а отрицательный ответ звучит обидно. Можно действовать иначе - пригласить её на кофе или спросить, можно ли её проводить. Так мы даём ей возможность корректно отказать, если она не хочет отвечать взаимностью на Ваш интерес, а Вам спокойно принять отказ, не теряя лицо. Например, Вы приглашаете её на чашку кофе в ближайшее кафе, а она говорит "извините, я не могу, много дел на работе" и тогда можно сказать - ок, тогда как-нибудь в другой раз. Если желание и возможность появятся - дайте мне знать. Мне было приятно с Вами общаться) И всем все понятно, но никто при этом никого не обидел. Это обычное вежливое общение. Если Вы ей нравитесь, но она действительно была занята, то позже она напомнит о Вашем приглашении. Если нет, то нет. Спокойно относимся к тому, что не всем людям нравимся мы и не все люди нравятся нам. Ищем своих.