КонсультацииСемейные отношения
В школе муж был влюблен в другую и меня это злит, чувствую себя ущербной, что тогда выбор пал не на меня
Изменить другого человека мы не можем, это невозможно. Можно только менять себя и свое ощущение, представление о других.
Ничего не дает. Я пыталась гнать от себя эти мысли, но так только хуже. Я потом просто взрываюсь и мне кажется, что начинаю ненавидеть своего мужа. Воспринимаю это как предательство.
Что Вас больше всего злит: факт того, что он был с этой девушкой, или что то другое?
Больше всего злит и обижает, что он тогда выбрал не меня.
Получается, что муж виноват во всем, что происходило с вами после школы?
Нет, он совершенно не виноват в том, что было в моей жизни после и до, и я даже никак не связываю его с этими событиями. Меня тяготит только один момент и это данная, конкретная ситуация. Я тогда ничего не делала, чтоб он меня выбрал. Я же не торгашка с рынка, которая товар свой толкает, как с ума сдурела. Он мне понравился, когда я его первый раз увидела (мы учились только в старших классах), но знала, что у него любовь большая. Жениться собирался. Никаких шагов я не делала, даже не общалась с ним никогда. Но и он попыток не предпринимал. Меня раздражает то, что я видела все это. Он на моих глазах бегал за ней, ходил за ручку, целовал, носил ее вещи, дарил подарки. Вот это неприятно. Я до сих пор не воспринимают его как СВОЕГО мужа. Для меня он по-прежнему ЕЕ парень. Я гораздо более свободно чувствовала себя с бывшим мужем. Я понимала, что это МОЙ муж. Могла рассказать о каких-то проблемах, о чем-то попросить, хотела строить какие-то планы, а сейчас я как-будто формально замужем, а по факту одна. Мне неудобно его о чем-то просить. Даже, когда дома что-то сломалось, то я не могу сказать об этом ему. Проще сделать самой или нанять кого-то, чтоб сделали. Как-то так...
Скажите, а что будет, если Вы начнете гнать от себя подобные мысли?
До какого-то момента это поможет, а потом какая-нибудь мелочь мне снова напомнит и я взорвусь. Это как с изменой. Можно сделать вид, что ты простил, но не простить на самом деле и тогда при любом удобном случае ты будешь это вспоминать. Такая же история. Просто отыграть мысли не поможет, не решит проблему. Это фоном будет присутствовать в нашей жизни. Именно поэтому я все больше склоняюсь к разводу. Зачем портить жизнь и себе, и ему.
Дело в том, что этот момент стал тренером того, что когда то происходило. Возможно в какой то период Вы испытали похожие ощущения, с подобной ситуацией, возможно с родными или близкими.
Не знаю, может быть. Если честно, то не помню ситуаций, которые бы мне напоминали эту.
Полгода
Не знаю. Мне кажется, что только негативные 🤣. Злость, обиду, иногда благодарность за то, что он делает, раздражение бывает.
Добрый, заботливый, нежный, мягкий.
Ну это как человек. Внешне он, конечно, сейчас совсем не красавец, с лишним весом, сединой
И вам этих качеств не достаточно для уверенности в том, что он вас любит?