КонсультацииЗависимые отношения

Любимый уехал в командировку, я себе места не нахожу, требую внимания. Не могу избавиться от этой зависимости

17 апр. 2022
Лералералера
Не могу избавиться от зависимости к любимому. Он уехал в командировку, а я плачу каждый день, требую внимания. Хотя понимаю, что он там с мужиками, занят, либо хочет отдохнуть после работы. Прошла всего неделя, а мне уже невыносимо. Ссоримся каждый день. Друзей у меня нет. Записалась на йогу, но часовые занятия не занимают у меня весь день. Не могу спать из-за стресса. Дни тянутся очень долго. Полная апатия и агрессия. Пытаюсь чём-то заняться, но мысли не дают покоя. Даже в процессе работы не могу расслабиться и отдаться делу. Что посоветуете делать, если абсолютно ничего не помогает?

17 апр. 2022

Лера, здравствуйте.

Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации.

Напишите, если они Вам подходят, и мы сможем приступить к работе.

17 апр. 2022
Лералералера

Подходят

17 апр. 2022
Лералералера

Добрый день! Да, все подходит

17 апр. 2022

Отлично. Тогда давайте начнем.

Напишите, пожалуйста, чуть подробнее: сколько длятся отношения с любимым человеком?

Какие это отношения?

Сколько обычно внимания уделяет Вам любимый (когда он не в отъезде)?

Что для Вас самое ценное в этих отношениях?

17 апр. 2022
Лералералера

Мы вместе два года.

Отношения у нас изначально были хорошие, но теперь, если честно сказать, то я стала упрекать его абсолютно во всем. И не могу быть довольной чём-то, доверять ему.

Когда-то ещё в начале наших отношений, он переписывался с девушками в интимном контексте. Конечно, после я такого больше не видела, но огромная обида и недоверие осталось.

Я его люблю, но не могу доверять и не могу спокойно находиться дома, когда он где-то.

Когда он не в отъезде, то мне в целом уделяется достаточно внимания. Он приходит с работы, поиграет немного и после мы вместе чем-то занимаемся.

Он постоянно очень нежный и ласковый, когда мы вместе.

А когда мы разъезжаемся даже на неделю (я уезжаю к маме) я чувствую, как он пытается отдохнуть от меня что ли И от наших ссор.

А сейчас, когда он уехал в командировку, они живут в неком общежитии. Ходят гулять, поют песни и играют на гитаре. На меня нет времени, он объясняет это тем, что такие моменты могут больше не повториться (тк командировка учебная) и он вернётся ко мне, будет всю жизнь со мной, а так провести время в мужской компании у него есть только месяц. А я не могу это принять

17 апр. 2022
Лералералера

Для меня самое ценное в наших отношениях, наверное, то, как он спокойно может иногда отнестись к моим глупейшим выходкам. И когда мы рядом, он почти каждую ссору пытается со мной обсудить, он достаточно спокойный, в отличие от меня

17 апр. 2022
Лералералера

Ещё я часто говорю о расставании, хотя сама понимаю, что я этого не хочу. Он в свою очередь говорит мне, что уже не чувствует столь сильной привязанности ко мне, как раньше, потому что каждый день понимает, что я в один прекрасный момент могу уйти, потому что мне придёт это в голову и мне что-то не понравится. Я говорю ему ужасные слова во время ссоры. Не могу себя контролировать. И не могу контролировать свою ревность. Ревность не только к женскому полу, но и мужскому полу, к компьютеру.

17 апр. 2022
Лералералера

Я сначала наговорю гадостей, назову его каким-нибудь изменщиком, или скажу, что все, расстаёмся, потому что времени в командировке мне не уделяет.

Потом, когда он тоже устаёт и вспыхивает, я успокаиваюсь и пытаюсь нормально поговорить. Но конечно осадок от всех этих ссор остаётся огромный.

А я прям не могу спать от тревожности, не могу заняться делом, работой. Вечная тревога просто поглащает, а я в свою очередь поглащаю этой тревогой его

17 апр. 2022

Спасибо, что Вы так честно и искренне рассказали о Ваших отношениях!

Очень теплые ощущения от Ваших слов.

Чувствуется и видно, что отношения очень близкие и глубокие, ценные для вас обоих.

При этом есть и сложности (и даже в определенном смысле угрозы для отношений), и Вы их очень хорошо видите и осознаете.

Вы упомянули, что Вы сейчас в сложном эмоциональном состоянии:

Я плачу каждый день, требую внимания
Полная апатия и агрессия.

И это состояние вредит и Вам, и Вашей работе, и Вашим отношения:

Не могу спать из-за стресса.
Даже в процессе работы не могу расслабиться и отдаться делу.
Ссоримся каждый день.

Прежде чем мы продолжим, напишите, пожалуйста, что было бы для Вас хорошим результатом нашей работы в этом формате?

17 апр. 2022
Лералералера

Конечно мне хотелось бы немного поддержки, помощи в успокоении. Чтобы сохранить отношения и свои нервы, нервы своего молодого человека

17 апр. 2022
Лералералера

Немножко избавиться от этой зависимости. Чтобы снова стать личностью, находить себе дела и чувствовать себя спокойно и одной. Без глупой тревоги и ревности необоснованной

18 апр. 2022
Конечно мне хотелось бы немного поддержки, помощи в успокоении.

В таком состоянии действительно непросто находиться.

Давайте попробуем наметить пути к тому, чтобы Вы смогли чувствовать себя более спокойно и стабильно.

Чтобы снова стать личностью, находить себе дела и чувствовать себя спокойно и одной. Без глупой тревоги и ревности необоснованной

Расскажите, пожалуйста, чуть подробнее о периодах, когда Вы чувствовали себя личностью, спокойно чувствовали себя одна и занимались своими делами.

Чувствовали ли Вы себя спокойно и независимо в начали Ваших отношений? Как Вы себя чувствовали до того, как они начались?

18 апр. 2022
Когда-то ещё в начале наших отношений, он переписывался с девушками в интимном контексте. Конечно, после я такого больше не видела, но огромная обида и недоверие осталось.

Да, очень чувствуется, что обида и недоверие как будто стоят между Вами. Обсуждали ли Вы это со своим молодым человеком - то, какие чувства у Вас вызвала эта переписка?

И еще один вопрос - что для Вас означает, что Ваш молодой человек два года назад прекратил эту переписку и выбрал именно Вас?

18 апр. 2022
Чтобы сохранить отношения и свои нервы, нервы своего молодого человека

Хочу предложить Вам маленькое упражнение для того, чтобы пройти в этом направлении.

Представьте, пожалуйста, что это получилось сделать - Вы изменились так, что получилось сохранить отношения с молодым человеком и при этом Вы спокойно находите себе дела и отлично чувствуете себя одна.

Как Вы себя чувствуете? Что происходит в Вашей жизни? Как развиваются отношения? Что еще приходит, когда Вы представляете себе это?

18 апр. 2022
Немножко избавиться от этой зависимости. Без глупой тревоги и ревности необоснованной

Тревога и ревность, о которых Вы говорите, вспышки ссор - все это чувства и состояния, которые заслуживают уважения и внимания.

Возможно, у них нет оснований в отношениях с вашим молодым человеком, но есть основания в чем-то другом в Вашей жизни. К сожалению, в рамках короткой письменной консультации с этим работать сложно.

Здесь речь идет о глубоком запросе и регулярной, последовательной индивидуальной работе.

Мы сейчас можем попробовать наметить дальнейшие шаги. Вопросы, которые я написала выше, в этом помогут.

18 апр. 2022
Лералералера

Скорее чувствовала себя одиноко до отношений. Мне приятно получать внимание и заботу.

Я, в целом, никогда не любила одиночество и оно всегда вызывало у меня тревогу и агрессию даже, возможно.

Обсуждали, безусловно. Он сказал, что этого никогда не повторится. Постоянно обещает мне это. А я не верю.

Для меня то, что он прекратил переписку и выбрал меня - приятно. Но конечно, мне не хотелось бы, чтобы она вообще была в нашей жизни.

Мне кажется, что если я смогу без истерики и тревоги жить без его постоянного присутствия, и приму эту командировку нормально, то соответственно, он больше соскучится по мне. У него появится больше желания ехать домой. Ну и конечно, мы оба будем счастливы.

Спокойствие, хочется спокойствия. Чтобы мне было спокойно, а из-за этого и ему. Чтобы не было этих ссор на пустом месте м полном непонимании.

Гармония, как мне кажется.

19 апр. 2022
Спокойствие, хочется спокойствия. Чтобы мне было спокойно, а из-за этого и ему. Чтобы не было этих ссор на пустом месте м полном непонимании.
Гармония, как мне кажется.

Отлично, теперь есть важное для Вас состояние как есть ориентир.

Вспомните, пожалуйста, моменты, когда Вы находились в состоянии спокойствия и гармонии, помимо отношений, будучи одна.

Это могут быть небольшие эпизоды, с чем они связаны? Возможно, природа, музыка, какие-то Ваши дела, что-то еще?

19 апр. 2022
Лералералера

Уборка, готовка, собирание алмазной мозаики

19 апр. 2022

При этом тревога и ссоры, о которых Вы пишите - это противоположность спокойствию и гармонии.

Сейчас они присутствуют в разрушительной форме, вредят Вашей жизни. Но в этих состояниях и делах очень много энергии, силы. И они могут быть очень полезны, как топливо для автомобиля, который Вы аккуратно ведете в нужном Вам направлении.

Давайте попробуем сделать шаг в сторону конструктивного варианта: вспомните, пожалуйста, моменты, когда Вы чего-то очень хотели и активно добивались этого. Когда настойчивость помогла Вам.

Это может быть что-то небольшое - желанная поездка, вещь, или что-то связанное с работой. Может быть что-то еще. Что в первую очередь вспоминается?

19 апр. 2022
Лералералера

Когда я только начинала работать и развивать свой бизнес. Приходилось много стараться и развиваться.