КонсультацииЗависимые отношения

Любимый уехал в командировку, я себе места не нахожу, требую внимания. Не могу избавиться от этой зависимости

325
17 апр. 2022
Лералералера
Не могу избавиться от зависимости к любимому. Он уехал в командировку, а я плачу каждый день, требую внимания. Хотя понимаю, что он там с мужиками, занят, либо хочет отдохнуть после работы. Прошла всего неделя, а мне уже невыносимо. Ссоримся каждый день. Друзей у меня нет. Записалась на йогу, но часовые занятия не занимают у меня весь день. Не могу спать из-за стресса. Дни тянутся очень долго. Полная апатия и агрессия. Пытаюсь чём-то заняться, но мысли не дают покоя. Даже в процессе работы не могу расслабиться и отдаться делу. Что посоветуете делать, если абсолютно ничего не помогает?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
17 апр. 2022

Лера, здравствуйте.

Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации.

Напишите, если они Вам подходят, и мы сможем приступить к работе.

17 апр. 2022
Лералералера

Подходят

17 апр. 2022
Лералералера

Добрый день! Да, все подходит

17 апр. 2022

Отлично. Тогда давайте начнем.

Напишите, пожалуйста, чуть подробнее: сколько длятся отношения с любимым человеком?

Какие это отношения?

Сколько обычно внимания уделяет Вам любимый (когда он не в отъезде)?

Что для Вас самое ценное в этих отношениях?

17 апр. 2022
Лералералера

Мы вместе два года.

Отношения у нас изначально были хорошие, но теперь, если честно сказать, то я стала упрекать его абсолютно во всем. И не могу быть довольной чём-то, доверять ему.

Когда-то ещё в начале наших отношений, он переписывался с девушками в интимном контексте. Конечно, после я такого больше не видела, но огромная обида и недоверие осталось.

Я его люблю, но не могу доверять и не могу спокойно находиться дома, когда он где-то.

Когда он не в отъезде, то мне в целом уделяется достаточно внимания. Он приходит с работы, поиграет немного и после мы вместе чем-то занимаемся.

Он постоянно очень нежный и ласковый, когда мы вместе.

А когда мы разъезжаемся даже на неделю (я уезжаю к маме) я чувствую, как он пытается отдохнуть от меня что ли И от наших ссор.

А сейчас, когда он уехал в командировку, они живут в неком общежитии. Ходят гулять, поют песни и играют на гитаре. На меня нет времени, он объясняет это тем, что такие моменты могут больше не повториться (тк командировка учебная) и он вернётся ко мне, будет всю жизнь со мной, а так провести время в мужской компании у него есть только месяц. А я не могу это принять

17 апр. 2022
Лералералера

Для меня самое ценное в наших отношениях, наверное, то, как он спокойно может иногда отнестись к моим глупейшим выходкам. И когда мы рядом, он почти каждую ссору пытается со мной обсудить, он достаточно спокойный, в отличие от меня

17 апр. 2022
Лералералера

Ещё я часто говорю о расставании, хотя сама понимаю, что я этого не хочу. Он в свою очередь говорит мне, что уже не чувствует столь сильной привязанности ко мне, как раньше, потому что каждый день понимает, что я в один прекрасный момент могу уйти, потому что мне придёт это в голову и мне что-то не понравится. Я говорю ему ужасные слова во время ссоры. Не могу себя контролировать. И не могу контролировать свою ревность. Ревность не только к женскому полу, но и мужскому полу, к компьютеру.

17 апр. 2022
Лералералера

Я сначала наговорю гадостей, назову его каким-нибудь изменщиком, или скажу, что все, расстаёмся, потому что времени в командировке мне не уделяет.

Потом, когда он тоже устаёт и вспыхивает, я успокаиваюсь и пытаюсь нормально поговорить. Но конечно осадок от всех этих ссор остаётся огромный.

А я прям не могу спать от тревожности, не могу заняться делом, работой. Вечная тревога просто поглащает, а я в свою очередь поглащаю этой тревогой его

17 апр. 2022

Спасибо, что Вы так честно и искренне рассказали о Ваших отношениях!

Очень теплые ощущения от Ваших слов.

Чувствуется и видно, что отношения очень близкие и глубокие, ценные для вас обоих.

При этом есть и сложности (и даже в определенном смысле угрозы для отношений), и Вы их очень хорошо видите и осознаете.

Вы упомянули, что Вы сейчас в сложном эмоциональном состоянии:

Я плачу каждый день, требую внимания
Полная апатия и агрессия.

И это состояние вредит и Вам, и Вашей работе, и Вашим отношения:

Не могу спать из-за стресса.
Даже в процессе работы не могу расслабиться и отдаться делу.
Ссоримся каждый день.

Прежде чем мы продолжим, напишите, пожалуйста, что было бы для Вас хорошим результатом нашей работы в этом формате?

17 апр. 2022
Лералералера

Конечно мне хотелось бы немного поддержки, помощи в успокоении. Чтобы сохранить отношения и свои нервы, нервы своего молодого человека

17 апр. 2022
Лералералера

Немножко избавиться от этой зависимости. Чтобы снова стать личностью, находить себе дела и чувствовать себя спокойно и одной. Без глупой тревоги и ревности необоснованной

18 апр. 2022
(изменено 18 апр. 2022)
Конечно мне хотелось бы немного поддержки, помощи в успокоении.

В таком состоянии действительно непросто находиться.

Давайте попробуем наметить пути к тому, чтобы Вы смогли чувствовать себя более спокойно и стабильно.

Чтобы снова стать личностью, находить себе дела и чувствовать себя спокойно и одной. Без глупой тревоги и ревности необоснованной

Расскажите, пожалуйста, чуть подробнее о периодах, когда Вы чувствовали себя личностью, спокойно чувствовали себя одна и занимались своими делами.

Чувствовали ли Вы себя спокойно и независимо в начали Ваших отношений? Как Вы себя чувствовали до того, как они начались?

18 апр. 2022
Когда-то ещё в начале наших отношений, он переписывался с девушками в интимном контексте. Конечно, после я такого больше не видела, но огромная обида и недоверие осталось.

Да, очень чувствуется, что обида и недоверие как будто стоят между Вами. Обсуждали ли Вы это со своим молодым человеком - то, какие чувства у Вас вызвала эта переписка?

И еще один вопрос - что для Вас означает, что Ваш молодой человек два года назад прекратил эту переписку и выбрал именно Вас?

18 апр. 2022
Чтобы сохранить отношения и свои нервы, нервы своего молодого человека

Хочу предложить Вам маленькое упражнение для того, чтобы пройти в этом направлении.

Представьте, пожалуйста, что это получилось сделать - Вы изменились так, что получилось сохранить отношения с молодым человеком и при этом Вы спокойно находите себе дела и отлично чувствуете себя одна.

Как Вы себя чувствуете? Что происходит в Вашей жизни? Как развиваются отношения? Что еще приходит, когда Вы представляете себе это?

18 апр. 2022
Немножко избавиться от этой зависимости. Без глупой тревоги и ревности необоснованной

Тревога и ревность, о которых Вы говорите, вспышки ссор - все это чувства и состояния, которые заслуживают уважения и внимания.

Возможно, у них нет оснований в отношениях с вашим молодым человеком, но есть основания в чем-то другом в Вашей жизни. К сожалению, в рамках короткой письменной консультации с этим работать сложно.

Здесь речь идет о глубоком запросе и регулярной, последовательной индивидуальной работе.

Мы сейчас можем попробовать наметить дальнейшие шаги. Вопросы, которые я написала выше, в этом помогут.

18 апр. 2022
Лералералера

Скорее чувствовала себя одиноко до отношений. Мне приятно получать внимание и заботу.

Я, в целом, никогда не любила одиночество и оно всегда вызывало у меня тревогу и агрессию даже, возможно.

Обсуждали, безусловно. Он сказал, что этого никогда не повторится. Постоянно обещает мне это. А я не верю.

Для меня то, что он прекратил переписку и выбрал меня - приятно. Но конечно, мне не хотелось бы, чтобы она вообще была в нашей жизни.

Мне кажется, что если я смогу без истерики и тревоги жить без его постоянного присутствия, и приму эту командировку нормально, то соответственно, он больше соскучится по мне. У него появится больше желания ехать домой. Ну и конечно, мы оба будем счастливы.

Спокойствие, хочется спокойствия. Чтобы мне было спокойно, а из-за этого и ему. Чтобы не было этих ссор на пустом месте м полном непонимании.

Гармония, как мне кажется.

19 апр. 2022
Спокойствие, хочется спокойствия. Чтобы мне было спокойно, а из-за этого и ему. Чтобы не было этих ссор на пустом месте м полном непонимании.
Гармония, как мне кажется.

Отлично, теперь есть важное для Вас состояние как есть ориентир.

Вспомните, пожалуйста, моменты, когда Вы находились в состоянии спокойствия и гармонии, помимо отношений, будучи одна.

Это могут быть небольшие эпизоды, с чем они связаны? Возможно, природа, музыка, какие-то Ваши дела, что-то еще?

19 апр. 2022
Лералералера

Уборка, готовка, собирание алмазной мозаики

19 апр. 2022

При этом тревога и ссоры, о которых Вы пишите - это противоположность спокойствию и гармонии.

Сейчас они присутствуют в разрушительной форме, вредят Вашей жизни. Но в этих состояниях и делах очень много энергии, силы. И они могут быть очень полезны, как топливо для автомобиля, который Вы аккуратно ведете в нужном Вам направлении.

Давайте попробуем сделать шаг в сторону конструктивного варианта: вспомните, пожалуйста, моменты, когда Вы чего-то очень хотели и активно добивались этого. Когда настойчивость помогла Вам.

Это может быть что-то небольшое - желанная поездка, вещь, или что-то связанное с работой. Может быть что-то еще. Что в первую очередь вспоминается?

19 апр. 2022
Лералералера

Когда я только начинала работать и развивать свой бизнес. Приходилось много стараться и развиваться.