КонсультацииЛичностные проблемы

Тревожность, нервы из-за мелочей, постоянный стресс. Что делать?

19 апр. 2022
Anna1623
Последние три недели я испытываю повышенную тревожность. Нервничаю из-за мелочей, очень переживаю из-за заданий, которые не успеваю сделать в запланированное время. Я стала резко реагировать на слова других людей, даже после небольших замечаний сразу хочется заплакать. Раньше подобное уже было, но это состояние проходило быстро, за несколько дней. Скорее всего, тревожность появилась из-за стресса, я учусь 6 дней в неделю, не высыпаюсь и в единственный выходной не даю себе отдохнуть.

21 апр. 2022
Anna1623

Мне кажется, этот стыд появился пару лет назад. После того, как я закончила колледж, я год не могла поступить в институт и было сложно найти работу. Мне было плохо от того что я не делаю ничего полезного.

21 апр. 2022
Anna1623

Когда люди критикуют, выполненную мной работу, или делают мне замечания, я начинаю плакать, не могу сдержать слезы и после трудно успокоиться

21 апр. 2022
Мне кажется, этот стыд появился пару лет назад. После того, как я закончила колледж, я год не могла поступить в институт и было сложно найти работу. Мне было плохо от того что я не делаю ничего полезного.

Анна, Иногда просто быть - уже очень полезно.

Кому Вы пытаетесь показать свою пользу?

21 апр. 2022
Anna1623

Наверное я хочу доказать маме, что что-то умею. Она считает меня маленьким ребенком, который ни на что не способен

21 апр. 2022
Отец проявлял ко мне агрессию, повышал голос, оскорблял без причины.

Что Вы чувствовали в те мгновения?

Анна, к сегодняшнему дню Вы выросли, окрепли. Представьте "вчерашнего" отца перед собой. Чтобы Вы ему сказали сейчас?

21 апр. 2022
Когда люди критикуют, выполненную мной работу, или делают мне замечания,

Чем для Вас является критика и замечания? Что чувствуете?

Выпустить накопившееся напряжение через слёзы, - это лучше, чем контейнирование в себе

21 апр. 2022
Наверное я хочу доказать маме, что что-то умею. Она считает меня маленьким ребенком

Опишите сейчас себя: какая Вы на сегодняшний день? (все положительные моменты)

21 апр. 2022
Anna1623

Он не изменился с того времени, если бы мы с поговорили, я бы спросила почему он променял меня на алкоголь. Почему не хочет принимать участие в моей жизни и за что он меня ненавидит. Последний раз, когда мы общались, это был года два назад, он без всяких причин обозвал меня и бросил трубку.

21 апр. 2022
Anna1623

Когда в детстве отец на меня кричал, я ждала защиты от мамы. Я чувствовала обиду и страх

21 апр. 2022
Я бы спросила почему он променял меня на алкоголь. Почему не хочет принимать участие в моей жизни и за что он меня ненавидит.

Теперь представьте что Вы это он. Какой будет ответ?

Как по Вашему - могла ли мама тогда дать Вам защиту? Почему?

21 апр. 2022
Anna1623

Я ответственная, трудолюбивая, целеустремлённая, пунктуалтная. Могу быстро работать. Доброжелательная, помогаю знакомым, всем чем могу.

21 апр. 2022
Она считает меня маленьким ребенком, который ни на что не способен

Можете сейчас сообщить себе что Вы уже взрослая, и перечислить все регалии взрослой Анны?

Кроме маминых ожиданий к чему стремитесь?

21 апр. 2022
Anna1623

Он бы сказал, что я не была для него желанным ребенком и мою маму он никогда не любил. Поэтому он так плохо ко мне относится

21 апр. 2022
Он бы сказал, что я не была для него желанным ребенком и мою маму он никогда не любил. Поэтому он так плохо ко мне относится

Что бы Вы ему ответили?

Есть силы у Вас поблагодарить за жизнь, которую он Вам дал и отпустить?

21 апр. 2022
Anna1623

К нему у меня негативные чувства, я не готова его благодарить

21 апр. 2022
Anna1623

Я стремлюсь к независимости, мне бы хотелось получить высшее он, устроиться на хорошую работу по специальности, возможно купить отдельную квартиру

21 апр. 2022
К нему у меня негативные чувства

Что чувствуете к нему? Расскажите.

21 апр. 2022
Anna1623

Мне кажется, что своим уходом из семьи он меня предал. Я испытываю к нему неприязнь и обиду, может быть даже ненависть

22 апр. 2022
Я испытываю к нему неприязнь и обиду, может быть даже ненависть

Анна, какого отношения к Вам Вы ожидали от отца?

Как думаете - почему он не смог дать то, чего по праву рождения Вы достойны? Попробуйте ответить "с его стульчика".

22 апр. 2022
Anna1623

В детстве мне хотелось, чтобы отец жил со мной и мамой, общался, интересовался тем, как у меня дела, поддерживал в трудные моменты. Ещё до моего рождения у него появилась другая женщина, я думаю, что ему было интереснее проводить время с ней, чем с семьёй. Когда мои знакомые рассказывают о своих отцах, я им немного завидую, потому что мне кажется что у меня не было того, что должно быть у всех (полная любящая семья)