КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Постоянно ем, даже если не хочу. Мне даже смотреть на себя неприятно

15 мая 2022
Владислава
За последние 1,5 года я набрала 15 кг. 7-8 месяцев из них я пытаюсь привести себя обратно в форму, но все заканчивается перееданиями и фразами «начну с понедельника». Набрала вес из-за того, что когда-то сидела на жёстких диетах, а потом все как в тумане: я+ много еды= +15 кг на весах. Сейчас я не хочу худеть такими способами, но даже самые щадящие варианты потери веса заканчиваются перееданиями. Мне некомфортно в весе 65 кг при 169 см. Мне даже смотреть на себя неприятно. Ещё и вся одежда мала.

17 мая 2022
Владислава
Насыщена ли Ваша жизнь яркими эмоциями и событиями?

Нет

Считаете ли Вы себя тревожной?

Тревожность бывает редко, но для неё нужен какой-то повод

18 мая 2022
Где Вы переедаете дома или на работе? В одиночестве или с кем то?
Есть ли в Вашем близком окружении токсичные люди?

?

18 мая 2022
Нет

Это является триггером ситуация, когда наша жизнь однообразная, мы модем использовать еду в качестве источника радости, например.

Вам будет полезна моя публикация

Еда, как способ решения https://www.b17.ru/blog/282779/

18 мая 2022
Владислава

Дома, в одиночестве

Нет

18 мая 2022

Доброе утро, Владислава! Как Ваше настроение сегодня?

18 мая 2022
Дома, в одиночестве

Переедания происходят в каждый прием пищи, или например после обеда или на ночь?

18 мая 2022

А на работе как Вы питаетесь?

18 мая 2022

Вам будет полезна моя статья по формированию почвы для развития РПП https://www.b17.ru/article/326148/

Откликается она Вам?

18 мая 2022

Владислава, еще хотела спросить, соблюдаете ли Вы питьевой режим в течение дня?

18 мая 2022

И еще опишите Ваш типичный день, эпизоды перееданий и Ваши мысли чувства после них?

18 мая 2022

По поводу ненасыщенной яркими эмоциями жизни, Вам будет полезна моя статья Как быть в ресурсном состоянии https://www.b17.ru/article/331631/

Также можно самостоятельно подумать и записать, какие дела и занятия Вас вдохновляют и начать реализовывать этот список. Вы будете испытывать весь спектр эмоций и тогда не придется заедать недостающие, едой

18 мая 2022

Также можно воспользоваться моим уже готовым Ресурсным списком https://www.b17.ru/blog/282392/

18 мая 2022
Владислава

Здравствуйте! На данный момент все хорошо, приступа переедания не было

18 мая 2022
Владислава

Обычно после обеда

18 мая 2022
На данный момент все хорошо, приступа переедания не было

Отлично Владислава, рада за Вас!

18 мая 2022
Владислава
А на работе как Вы питаетесь?

Обычно беру еду с собой, стараюсь брать то, что даст мне больше сытости, но и вкусность какую-либо тоже могу взять. Я обычно работаю по половине дня. Либо с утра до обеда, либо с обеда до вечера. Поэтому на работе у меня один приём пищи и иногда перекус. Если полный рабочий день, то могу и заказать доставку еды, обычно это какие-то готовые ланчи из кафе

18 мая 2022
Владислава
Вам будет полезна моя статья по формированию почвы для развития РПП https://www.b17.ru/article/326148/

Откликается. В детстве всегда ели по времени на часах, а не по голоду. В раннем детстве заставляли есть, ведь это энергия и сила

18 мая 2022
Владислава

Когда как. Но чаще всего нет. Когда пью ≈1,6л воды, то приходится отходить каждые 10 минут, организм наверное не привык к такому

Наверное, потребляю около 1-1,2 литров воды, не больше

18 мая 2022
Владислава

Говорю себя о том, что уже какой месяц это все продолжается и о том как я поправилась. И думаю, ну все, завтра точно возьму себя в руки. Если дома, то могу идти смотреть на своё тело или взвешиваться сразу после приёма пищи, чтобы хоть как-то понять, что нужно взять себя в руки. После перееданий чувствую вину за съеденное

18 мая 2022
Владислава
По поводу ненасыщенной яркими эмоциями жизни, Вам будет полезна моя статья Как быть в ресурсном состоянии https://www.b17.ru/article/331631/

Статья и правила полезна, спасибо! )

Отзыв о консультации

Мне очень понравилась консультация. Александра помогла мне разобраться в причинах моих перееданий. Отвечала быстро и понятно☺️

Владислава