КонсультацииЛичностные проблемы

По жизни я человек-настроение: то супер позитивный, то апатичный. Как научиться управлять своими эмоциями?

21 мая 2022
Котик
Девушка 29-ти лет. Два месяца назад развелась с мужем по причине того, что чувствую себя зависимой от отношений, что потеряла себя как личность. Теперь живу с другом, который позволяет себя любить. Хотела доказать себе, что могу жить одна, в итоге оказалось, что мои слова просто ветер. Мнение моё обо всём меняется каждый день, как и мое настроение. От настроения «пойду вскроюсь» до настроения «Господи, какой прекрасный дождик, никогда так хорошо не было, Боже мой». Сегодня купила скейт, катаюсь на велике, занимаюсь татухами, творчеством, общаюсь на позитиве, полна энергии. Завтра бухаю в одну каску, пишу бывшему мужу о любви, хочу удавиться, употребляю всякую гадость, забываю кушать и мыться. Хотела закодировался, но я живу в такой ж* е мира, что у нас психолог-нарколог в одном лице, один и на весь город. Чуть что на банку и на учёт, или вообще боюсь в психушку закинут. Свои все проблемы обсуждаю со своими подругой и другом, мне кажется, они от меня уже устали. Мне вообще кажется, что я приношу одни проблемы всем своим близким людям, страдаю самобичеванием часто, больше стала времени проводить одна после развода и это как будто бы не идёт мне на пользу. В сексуальном плане тоже одни расстройства, каждый мужик для меня - это мясо, в первую очередь меня интересует свободен ли он и что у него в штанах. Это же ненормально? Вот и я думаю, что нет. То ли либидо высокое, то ли с головой не в порядке. Настолько люблю «погулять», что уже лечилась от зппп в 18 лет. Было у меня три сеанса с психологом платно, но и это я бросила (как и все остальное), потому что настроение выровнялось и уже не казалось все настолько плохим. Но проблемы-то никуда не делись. Я все не доделываю до конца. И жизнь до конца, наверное, не доживу и не хочу, не вижу ни смысла, нет ни целей, ни средств, ни сил.

21 мая 2022

Здравствуйте!

Как в Вам можно обращаться?

Вас устраивают условия бесплатной консультации?

21 мая 2022
Котик

Здравствуйте, да, устроит. Зовут меня Ксюша

21 мая 2022

Ксюша, очень приятно!

Скажите, какие у Вас ожидания, что хотелось бы получить от нашего общения?

21 мая 2022
Котик

Какую-то инструкцию или направление правильное. Не справляюсь с эмоциями. Иногда не понимаю свои эмоции как будто бы.

Как разложить все мысли по полкам. Как перестать много думать.

Как перестать очень сильно грустить в периоды упадка настроения что бы не было так тошно. Что бы не телепало из стороны в сторону.

21 мая 2022
Котик

Как справится с зависимостями от всего на свете, от еды до отношений 🤷🏼‍♀️

21 мая 2022
Какую-то инструкцию или направление правильное. Не справляюсь с эмоциями. Иногда не понимаю свои эмоции как будто бы.
Как разложить все мысли по полкам. Как перестать много думать.
Как перестать очень сильно грустить в периоды упадка настроения что бы не было так тошно. Что бы не телепало из стороны в сторону.

Ксюша, спасибо за ответ, я поняла Вас.

Запрос, конечно же, слишком большой для нашего формата бесплатной консультации. Мы можем более поверхностно взглянуть на проблему, наметить первые шаги, обозначить направление для работы.

Я буду задавать много вопросов, для того, что бы мне было понятнее, пожалуйста, цитируйте (используйте кавычки) мои вопросы на которые отвечаете.

21 мая 2022
Два месяца назад развелась с мужем по причине того что чувствую себя зависимой от отношений что потеряла себя как личность

Как долго были в браке? Расскажите подробнее в чём выражалась "зависимость" от отношений, что стало основной причиной.

21 мая 2022
Хотела закодироваться но я живу в такой жопе мира, что у нас психолог-нарколог в одном лице, один и на весь город.

Как часто Вы употребляете алкоголь? В каком количестве?

21 мая 2022
Настолько люблю «погулять» что уже лечилась от зппп в 18 лет.

У Вас были отношения с другими мужчинами во время замужества?

Что для Вас "погулять"? Как часто Вы меняете партнеров?

21 мая 2022
Было у меня три сеанса с психологом платно, но и это я бросила (как и все остальное) потому что настроение выровнялось и уже не казалось все настолько плохим

С каким запросом работали? Как Вы думаете, что послужило улучшению настроения?

21 мая 2022
Котик
Как долго были в браке? Расскажите подробнее в чём выражалась "зависимость" от отношений, что стало основной причиной

7 лет. Я растворилась в человеке, всё делала для него. Отказалась от каких то своих привычек, что бы угодить, не обижать и не провоцировать конфликты. Он хороший муж. К нему притензий нет.

Грубый пример : я ненавижу готовить, но должна была готовить что бы угодить) силой заставляла себя.

Просто это зашло настолько далеко что я перестала узнавать в себе себя, легкую веселую девушку, все как будто из под палки делала) Начала в тихушку делать то что нельзя. Ну и итог развод.

21 мая 2022
Котик
Как часто Вы употребляете алкоголь? В каком количестве?

Каждый день практически, останавливаюсь только когда вырубаюсь.

21 мая 2022
Котик
С каким запросом работали? Как Вы думаете, что послужило улучшению настроения?

С зависимости начали. Но на третей сессии я была на «подъеме» настроение было отличное. Мне казалось что все хорошо. В голове была мысль что мне это не нужно я в порядке, и я просто прекратила встречи.

21 мая 2022
Котик
У Вас были отношения с другими мужчинами во время замужества?
Что для Вас "погулять"? Как часто Вы меняете партнеров?

В конце брака, да. Последний год. Часто. Иногда специально ищу знакомств. Назвала бы это непреодолимой тягой. Погулять для меня это выпить и получить внимание мужчин. Это внимание практически всегда доходит до постели. Иногда мужчина может быть даже не привлекательным для меня. Потом мучаюсь от стыда и своей «грязности»

21 мая 2022

Ксюша, какие у Вас сейчас отношения с бывшим мужем? Как происходил развод? Что чувствуете к нему сейчас?

21 мая 2022
Каждый день практически, останавливаюсь только когда вырубаюсь.

Как давно это началось?

21 мая 2022

Расскажите, пожалуйста, о своих отношениях с родителями? Какое было детство?

21 мая 2022

Вы работаете?

21 мая 2022
Не справляюсь с эмоциями. Иногда не понимаю свои эмоции как будто бы.
Как разложить все мысли по полкам. Как перестать много думать.
Как перестать очень сильно грустить в периоды упадка настроения что бы не было так тошно. Что бы не телепало из стороны в сторону.

Всё это началось после развода?

21 мая 2022
Котик
Ксюша, какие у Вас сейчас отношения с бывшим мужем? Как происходил развод? Что чувствуете к нему сейчас?

Хорошие. В стадии развода много разговаривали. Стараемся сохранить общение и остаться друзьями. Люблю его. Но понимаю что такая женщина как я ему не нужна. Не хочу его обманывать.