КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как привыкнуть к новой роли закодированного человека? Мне страшно

23 мая 2022
Авгеения
За последнию неделю со мной случился кошмар, я снова сорвалась (за год срывалась четыре раза по 5 дней запоя), я была так горда собой! Я не пила 8 месяцев и вот, мне звонит бывший МЧ, с которым я встречалась год, и предлагает встретиться, после того, как мы встретились, он пропал и я сорвалась, он мне, наверное, был уже особо не нужен, но это ударило по гордости, и я сорвалась. Родители настояли на кодировке и я согласилась. Что теперь происходит со мной, я так-то знаю, что не сорвусь, мне делали провокацию, но непонятный, сильный страх, большой ответственности на мне. Как привыкнуть к новой роли закодированного человека? Мне страшно. Я начала встречаться с новым МЧ. Совсем недавно, но есть ещё одна проблема. Боязнь брошенности, когда мне не звонят допустим, день, мне становится невыносимо, тоскливо. Хотя он тоже хочет семьи, но в ближайший год мне нельзя беременеть, но я очень хочу (мне 35 лет). Я хочу навсегда бросить пить!!! Это разрушило меня. Я так-то нормальный человек, у меня есть мотивация, любимая работа, но есть ещё проблема, такая, как тревожная социальные фобии, и я принимаю феназепам 1 раз в неделю уже почти 3 года, наверное, я подсела на него. Мне необходимо разобраться со своими страхами. Заранее спасибо большое.

25 мая 2022

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?

Я хочу навсегда бросить пить!!!

Хорошо, что хотите избавиться от алкогольной зависимости, это действительно разрушает жизнь человека. Первый шаг - это признание себя зависимым, и Вы этот шаг уже сделали. Кодирование - это жёсткий способ резко одномоментно прекратить употребление, и это работает, люди действительно получают шанс остановиться и пожить нормальной жизнью, привыкнуть к ситуации, где мы вполне хорошо существуем и без алкоголя.

Я принимаю феназепам 1 раз в неделю уже почти 3 года, наверное, я подсела на него

Лучше подстраховаться и обратиться к специалисту врачу-психиатру или психотерапевту очно и получить медикаментозную поддержку (курс нейролептиков и антидепрессантов), чтобы снять повышенную тревожность. Это облегчит состояние на первом этапе отказа от алкоголя. Современные препараты не вызывают привыкания, Ваше состояние нормализуется быстрее. Кроме того хорошо пройти курс психотерапии - в случае зависимости эффективнее групповая психотерапия типа АА. Поищите группы в Вашем городе, они обязательно есть.

Как привыкнуть к новой роли закодированного человека?

Дать себе время, любая привычка формируется при постоянной тренировке около 2-3 месяцев. Отношение к своей алкогольной зависимости сменить с "кошмара" на осознание, что это заболевание - зависимое расстройство личности и относиться к этому нужно именно как к любому заболеванию. Если бы у нас было больное сердце или язва желудка нам так же точно врач запретил бы употреблять алкоголь. Поэтому осознаем, что теперь мы живём другой жизнью, в ней есть все, кроме алкоголя и как диабетику нельзя есть никакого сладкого, неважно в какой форме оно находится - ни карамелек, ни тортиков, ни мороженого, так и Вам нельзя никакого спиртного, неважно что это - пиво, вино, ликёр, водка или лекарственные препараты в спиртовом растворе. Но так живёт огромное количество людей и живёт хорошо, потому что в жизни есть много других удовольствий. Привычка как мы говорили, формируется около 3х месяцев, происходит адаптация к новому образу жизни и как мы привыкаем к здоровому питанию или начинаем бегать по утрам, так и этот новый образ жизни постепенно станет привычным. Первое время лучше не посещать никаких праздников, где подают алкоголь, а потом постепенно привыкаем и спокойно наливаем вместо спиртного минеральную воду или сок и не обращаем внимания на остальных, люди привыкнут что Вы не пьёте и перестанут предлагать. Так выходим на свет и живём без алкоголя. Нужно найти замещение, какое то хобби, интерес, чтобы получать позитивные эмоции и занимать время.

Мне необходимо разобраться со своими страхами.

Нужно найти психотерапевта, которому Вы сможете довериться и работать с тревожностью и с зависимостью. Зависимые расстройства личности развивается не у всех, к этому были предпосылки - генетика и воспитание. Это свойства нервной системы, определённый способ переработки алкоголя и воспитание. С этими формирующими факторами нужно разбираться, решать проблемы в более глубокой длительной работе. Но и групповая психотерапия показана тоже, так мы можем получать опыт и поддержку людей, которые тоже были зависимы, но освободились и их личный пример очень нужен, чтобы уверенно встать на этот путь. Позаботьтесь об этом пожалуйста, возьмите ответственность за свою жизнь на себя. Тем более у Вас есть серьёзные цели, Вы хотите семью и детей.

25 мая 2022
Авгеения

Спасибо большое за ответ. Вы имеете ввиду, мне нужно пройти именно групповую психотерапию, это АА? Дело в том, что я незнаю, что будет после кодировки, мне страшно жить дальше. А у меня есть планы на жизнь, я ни хочу больше себя разрушать. Вы думаете, курс антидепрессантов и нейролептиков могли бы заменить эффективность феназепама? Дело в том, что он даёт разовый ситуативный эффект, который мне и нужен, без его поддержки я боюсь переходить на другие средства без подстраховки

25 мая 2022
Авгеения

Да, меня зовут Евгения, извините)

25 мая 2022
Да, меня зовут Евгения, извините) Спасибо большое за ответ. Вы имеете ввиду, мне нужно пройти именно групповую психотерапию, это АА?

Рада поддержать Вас, Евгения. Хорошо пройти и индивидуальную и групповую психотерапию типа АА, индивидуально мы решаем детские проблемы, внутренние конфликты, поднимаем самооценку, учимся адекватно выражать все свои эмоции, выращиваем ответственную взрослую часть личности. То есть прорабатываем личностные проблемы, которые привели к зависимости. Групповая терапия нацелена на борьбу с зависимостью, обмен опытом, адаптацию в новой жизни. Это взаимная поддержка и помощь.

Дело в том, что я незнаю, что будет после кодировки, мне страшно жить дальше.

Ничего страшнее того, что уже было. Вы просто исключили употребление алкоголя, остальные сферы жизни остались все те же - семья, личные отношения, работа, подруги. Ничего нового пока Вы сами не найдёте новые интересы.

А у меня есть планы на жизнь, я ни хочу больше себя разрушать. Вы думаете, курс антидепрессантов и нейролептиков могли бы заменить эффективность феназепама? Дело в том, что он даёт разовый ситуативный эффект, который мне и нужен, без его поддержки я боюсь переходить на другие средства без подстраховки

Конечно, грамотно подобранная комбинация препаратов снижает тревожность, нормализует сон, стабилизирует эмоциональный фон, как раз то что нужно на первом этапе, пока Вы адаптируетесь к новой жизни. Препараты назначает врач психиатр /психотерапевт, чем более полно и подробно Вы опишете свое состояние, тем больше шансов, что препараты попадут в цель и Вы существенно облегчите свою жизнь. Нужно тщательно соблюдать дозировку и отслеживать свое самочувствие первые 2-3 недели, Вы должны почувствовать улучшение. Если это не произойдёт, необходимо обратиться к врачу и проинформировать его об этом.

25 мая 2022
Авгеения

Я очень буду рада, если смогу обойтись в будущем без феназепама, и заменить на нейролептики, на данный момент из антидепрессантов я принимаю 1 таб Пароксетина. Я планировала обратиться в областную больницу, анонимно и платно, надеюсь что там выпишут рецепты и направят на индивидуальную психотерапию или групповую. В рамках городской наркологичиской больницы наверное они должны оказывать такую помощь во время кодировки. Скажите пожалуйста, что лучше делать в моменты кратковременной беспричинной тревоги, связанной с такой ответственностью, как кодировка? Потому что иногда меня просто паника какая то накрывает и я незнаю, как жить дальше... Спасибо!

25 мая 2022
Я планировала обратиться в областную больницу, анонимно и платно, надеюсь что там выпишут рецепты и направят на индивидуальную психотерапию или групповую. В рамках городской наркологичиской больницы наверное они должны оказывать такую помощь во время кодировки.

Если не хотите обращаться в государственную клинику, например в городской ПНД, то можно найти частного психотерапевта. По страховому полису в обычное психоневрологическое отделение это было бы бесплатно, но не анонимно - это не учёт, но карту заведут, чтобы отмечать схему лечения. Но если хотите к частному врачу, можно и так, это Ваш выбор. Если перестроите свое отношение к заболеванию как к чему то стыдному, то все может быть гораздо легче. Зависимостей у людей огромное количество - игромания, порнозависимость, зависимости от различных психоактивных веществ, эмоциональная зависимость от отношений. Это не позорно, расстройство личности нужно лечить.

Скажите пожалуйста, что лучше делать в моменты кратковременной беспричинной тревоги, связанной с такой ответственностью, как кодировка? Потому что иногда меня просто паника какая то накрывает и я незнаю, как жить дальше... Спасибо!

Тревожность и панику снизят препараты. Что пугает конкретно, какие мысли при панике в голову приходят? Какой самый страшный страх?

25 мая 2022
Авгеения

Самый сильный страх сорваться и потерять над собой контроль. Я знаю, что я не сумасшедшая, и не сорвусь, зная, что меня ждёт. Но внутри сидит сильный какой непонятный панический страх...

25 мая 2022
Авгеения
Это не позорно, расстройство личности нужно лечить.

Это расстройство личности, да? (

25 мая 2022
Самый сильный страх сорваться и потерять над собой контроль. Я знаю, что я не сумасшедшая, и не сорвусь, зная, что меня ждёт. Но внутри сидит сильный какой непонятный панический страх...

Евгения, надо продумать этот страх до конца - именно неизвестность, отсутствие информации нас пугает больше всего. Если это случится, то что? Конечно Вы не сумасшедшая, зависимые расстройства лечатся, да это непросто, потому что мы привыкли не только страдать, а ещё и наслаждаться своей зависимостью. Наш мозг так устроен, что подсаживается на психоактивные вещества, но это можно исправить и научиться получать удовольствие от жизни без алкоголя. И если это случится снова, то Вы снова обратитесь к врачу, начнёте снова проходить этот уровень с самого начала. Вы уверены в своей цели и идёте к ней, а все остальная поддержка - медикаменты, психотерапевт, группа, родные и близкие - это ресурс, помогающий продвигаться к цели.

25 мая 2022
Авгеения
Если не хотите обращаться в государственную клинику, например в городской ПНД, то можно найти частного психотерапевта. По страховому полису в обычное психоневрологическое отделение это было бы бесплатно, но не анонимно - это не учёт, но карту заведут, чтобы отмечать схему лечения. Но если хотите к частному врачу, можно и так, это Ваш выбор.

Спасибо что сказали это, что заведут карточку, я думала в городской больнице даже в анонимном платном отделении этого не будут, но теперь я поняла, что нужно только к частнопрактикующему психотерапевту. К кому все таки лучше обращаться к психиатору-наркологу или психотерапевту?

И если это случится снова, то Вы снова обратитесь к врачу, начнёте снова проходить этот уровень с самого начала

Это когда закончиться кодировка, но эти страхи мучают во время кодировки, что грозит опасностью

25 мая 2022
Спасибо что сказали это, что заведут карточку, я думала в городской больнице даже в анонимном платном отделении этого не будут, но теперь я поняла, что нужно только к частнопрактикующему психотерапевту. К кому все таки лучше обращаться к психиатору-наркологу или психотерапевту?

Обращаться лучше к психиатру или психотерапевту - к специалисту который вправе выписывать медикаменты. Документацию вести будет и частный специалист, ведь это история болезни и врач не в состоянии запомнить сотни историй своих пациентов, а ему нужно отслеживать состояние клиента, назначать лечение и корректировать его по мере необходимости. Но врачебная этика не позволяет разглашение диагнозов своих клиентов, поэтому анонимность гарантирована в том и другом случае.

Это когда закончиться кодировка, но эти страхи мучают во время кодировки, что грозит опасностью

Если случится то, о чем Вы переживаете - срыв, то нужно помнить что Вы находитесь среди людей, медицинская помощь доступна и Вы всегда можете обратиться к своему врачу - наркологу или психотерапевту. У Вас есть близкие люди, которые так же сделают все, чтобы Вам помочь. В специализированной клинике есть все современные средства для спасения жизни, поэтому пока ничего не случилось волноваться нет смысла. Ваши страхи это и есть повышенная тревожность, которая должна снизиться в процессе лечения.

26 мая 2022
Авгеения
Но врачебная этика не позволяет разглашение диагнозов своих клиентов, поэтому анонимность гарантирована в том и другом случае

Доброе утро)

Значит, можно идти больницу, анонимно и платно, и меня не поставят на учёт? Извините, просто не разбираюсь)

Боязнь брошенности, когда мне не звонят допустим, день, мне становится невыносимо, тоскливо.

Наши отношения только начались и я незнаю, будет ли продолжение, но этот человек писал мне каждый день, когда мне было очень плохо, потом мы встретились и понравилось друг другу, с тех пор он мне пишет каждый день. Я как бы инстинктивно вцепилась в него, чтобы он спас меня от моих переживаний. Вроде договорились встретиться, но он ссылается га плохую погоду, как то все странно. Я понимаю, что никто никому ничего не должен, но все же, мне хочется какой то определенности...

26 мая 2022
Значит, можно идти больницу, анонимно и платно, и меня не поставят на учёт?

На учёт ставят с психическими заболеваниями, которые не вылечиваются и их надо контролировать всю жизнь - шизофрения, психопатия. Те расстройства, что излечимы, не нуждаются в пожизненном контроле, поэтому просто заводится карта как в обычной поликлинике и там отмечаются симптомы, лечение, но это не учёт. В дальнейшей жизни это не отразится на праве работать в госслужбах или водить автомобиль.

Извините, просто не разбираюсь)

Не разбираться - это нормально, Вы не сталкивались с этой сферой жизни и конечно не знаете, кроме того вокруг этой темы много страхов, мифов из прошлого, что заранее нас пугает. Карательной психиатрии у нас в стране нет, мы соглашаемся на лечение по собственному желанию и имеем право отказаться, выбрать другого врача, это наш выбор. Так что чем больше вопросов Вы задаёте, тем больше информации получаете и страхи проходят.

Боязнь брошенности, когда мне не звонят допустим, день, мне становится невыносимо, тоскливо.

С этой проблемой разбираемся в личной терапии, если с самим собой человеку плохо, это значит у него негативное отношение к себе, так часто бывает при повышенной тревожности и депрессивном мышлении. Нужно менять это и учиться быть в ладу с собой, находить приятные интересные дела, чтобы проводить время в одиночестве с удовольствием. Женщины которые хотят, чтобы мужчины держали их за руку 24/7 добиваются обратного эффекта - они становятся навязчивыми, ревнивыми, эмоционально нестабильными и этим отталкивают мужчин. В здоровой истории отношений, женщина рада ухаживаниям мужчины, но не нуждается в нем, она счастлива как с ним, так и без него. Это рождает притяжение со стороны мужчины, потому что тогда ему самому хочется быть нужным, быть рядом с ней.

Наши отношения только начались и я незнаю, будет ли продолжение, но этот человек писал мне каждый день, когда мне было очень плохо, потом мы встретились и понравилось друг другу, с тех пор он мне пишет каждый день. Я как бы инстинктивно вцепилась в него, чтобы он спас меня от моих переживаний. Вроде договорились встретиться, но он ссылается га плохую погоду, как то все странно. Я понимаю, что никто никому ничего не должен, но все же, мне хочется какой то определенности

Отношения только начались и лучше не выстраиваем неоправданных ожиданий. Занимаемся собой и своими делами, пусть мужчина проявляет больше активности. Если Вы "вцепились" чтобы он спасал, это ошибочное поведение - он не психотерапевт, и то, что с Вами происходит не вылечить объятиями и добрым словом, нужен врач. Поэтому лучше не решать свои проблемы за счёт мужчины, строим с ним нормальные отношения, без спасательства и жертвенности.

То что он пишет каждый день это хорошо, смотрите не переходит ли он границы, чтобы все общение не скатилось в виртуальный эротизм, этим можно сразу все испортить. Вы его мало знаете и только реальное общение даёт возможность узнать настоящего человека, его качества личности и характера. Поэтому только встречи в реальности и ничего не придумываем, видим что он делает, как себя ведёт, оцениваем не слова, а поступки. В сексуальную связь лучше сразу не вступать, подождать пока Вы его лучше узнаете, нужно встречаться хотя бы месяца три. И так Вы составите мнение о нем реальном, оцените его мужские качества, чтобы не связаться с незнакомцем, который способен испортить нашу жизнь, с этим мы и сами справимся) нам нужен тот, кто её сделает лучше. Поэтому нужно очень внимательно выбирать спутника жизни.

26 мая 2022
Авгеения
И так Вы составите мнение о нем реальном, оцените его мужские качества, чтобы не связаться с незнакомцем, который способен испортить нашу жизнь, с этим мы и сами справимся) нам нужен тот, кто её сделает лучше. Поэтому нужно очень внимательно выбирать спутника жизни.

Спасибо за информацию. Я абсолютно в Вами согласна, нужно смотреть только на дела. Я думаю, если он будет звать встретиться редко, или вообще не будет звать, а только писать, не имеет смысла продолжать. Хотя при встрече он показался мне человеком серьезным, который заинтересован в отношениях со мной. Хотя я думаю, будет так, он будет предлагать встретиться редко, может раз в неделю, тогда незнаю, хорошо это или плохо. Когда мы в последний раз гуляли, было на самом деле очень холодно, хоть мы периодически сидели в кафе, но он видел как я замёрзла, может это его останавливает...

26 мая 2022

Возможно и так, не делаем быстрые выводы - дадим ему время показать свои качества. Если он останется больше в переписке чем в реальности, это путь в никуда. Переписка с женщинами для мужчины просто сексуальные фантазии и лекарство от скуки, а для женщины пустая трата времени. Поэтому на первом этапе отношений хорошо если мужчина не один, чтобы не привязываться быстро, лучше если есть с кем кроме него провести время, и для него это соперничество только на пользу - он проявляет больше активности если видит что эта женщина в мире мужчин стоит высоко, ей интересуются многие. Общайтесь и встречайтесь с разными мужчинами, когда нет сексуальной связи мы можем это делать, потому что это просто общение.

26 мая 2022
Авгеения

Спасибо Вам большое за совет! Обязательно буду иметь ввиду. Конечно, мне не стоит ему намекать на встречи, он это должен делать сам, и неопределённость для меня это очень тяжело!

26 мая 2022
Спасибо Вам большое за совет! Обязательно буду иметь ввиду. Конечно, мне не стоит ему намекать на встречи, он это должен делать сам, и неопределённость для меня это очень тяжело!

Лучше ограничиться флиртом и приятным общением, брать на себя активную мужскую роль не стоит. Если уж очень хочется, можно сказать, что в тот день /вечер Вам было приятно провести с ним время, и поблагодарить его ещё раз. Это и есть намек. Если он готов пригласить Вас, то сделает это. Проигнорирует - значит не готов. Не навязываем свое общество - женщины в отношениях должно быть меньше, чтобы он мог поскучать, пофантазировать о ней. Она не всегда доступна, она благосклонно принимает ухаживания, но у неё не всегда есть время, потому что у неё своя жизнь, свои интересы, свои планы.

Хотя я думаю, будет так, он будет предлагать встретиться редко, может раз в неделю, тогда незнаю, хорошо это или плохо.

Раз в неделю для работающего мужчины вполне нормально, да и у Вас есть свои дела. Поэтому нужно дать отношениям время, не спешить, пусть развиваются постепенно. Это лучший вариант построения отношений - через долгие ухаживания.

Это расстройство личности, да? (

Да, можно назвать по разному - алкоголизм или зависимое расстройство личности где объектом зависимости стал алкоголь. Это не слабость характера или отсутствие силы воли - это заболевание и его необходимо лечить. Чем раньше мы начнём лечение, тем больше шансов, что оно не перейдёт в более тяжёлую форму, когда страдает психика и все органы и системы организма и помочь человеку к сожалению уже невозможно. Женщины находятся в особой группе риска, потому что физиологически слабее мужчин, их нервная система более чувствительна, эмоциональный фон нестабилен, влияние оказывают месячные циклы, женские половые гормоны особым образом влияют на расщепление этанола в крови, поэтому природная устойчивость женщины к токсическому эффекту алкоголя гораздо ниже. Это можно сравнить с более тяжёлым ударом по менее крепкому материалу. Поэтому Ваше решение избавиться от зависимости своевременно и достойно уважения. Единственный принцип лечения - это осознанный отказ от алкоголя в любом виде. Искренне желаю Вам удачи на этом пути.

27 мая 2022
Авгеения
Если он готов пригласить Вас, то сделает это. Проигнорирует - значит не готов. Не навязываем свое общество - женщины в отношениях должно быть меньше, чтобы он мог поскучать, пофантазировать о ней. Она не всегда доступна, она благосклонно принимает ухаживания, но у неё не всегда есть время, потому что у неё своя жизнь, свои интересы, свои планы.

Доброе утро)

Вот вчера сначала предложил встретиться, я не сразу, но согласилась, через 5 мин. Говорит вышел на улицу, очень холодно, может перенесём... Вообще все настроение испортил, я думаю, если бы он дорожил мной, так бы не поступил, или он думает, что я от него никуда ни денусь. Знаю, что позовёт снова, но все же неприятно...

Это не слабость характера или отсутствие силы воли - это заболевание и его необходимо лечить. Чем раньше мы начнём лечение, тем больше шансов, что оно не перейдёт в более тяжёлую форму, когда страдает психика и все органы и системы организма и помочь человеку к сожалению уже невозможно.

Вот именно этого я очень сильно боюсь, это самый мой большой страх можно сказать. Для этого, наверное, нужно будет всю жизнь ходить ко врачу на психотерапию или принимать лекарства? Или что нужно сделать, чтобы этого избежать?

27 мая 2022
Доброе утро)
Вот вчера сначала предложил встретиться, я не сразу, но согласилась, через 5 мин. Говорит вышел на улицу, очень холодно, может перенесём... Вообще все настроение испортил, я думаю, если бы он дорожил мной, так бы не поступил, или он думает, что я от него никуда ни денусь. Знаю, что позовёт снова, но все же неприятно...

Доброе утро) здесь ошибка - "не сразу, но через 5 минут" это и есть практически сразу. Мужчина это понимает так - у Вас или нет планов, или Вы все бросили ради него. Поэтому и получается что никуда не денетесь. Так не надо, предложение о встрече должно быть сделано заранее, не "давай прямо сейчас выходи гулять" - мы не в детском возрасте. Вы женщина занятая, и не можете так менять свои планы, это неуважение. Поэтому на такое приглашение можно сказать, извини у меня планы, давай договариваться заранее. Потому что вот такой заботливый троллинг - то выходи, то не выходи, холодно, это настораживает. На улице не 30-градусный мороз да и по улице взрослым людям на свидании часами бродить не обязательно, для этого есть рестораны, кинотеатры, выставочные залы и кафе. Он не бедный студент, которому может быть действительно расходно приглашать девушку в ресторан, но даже и в этом случае можно предложить чашку кофе в недорогом кафе. Ухаживание не обязательно должно быть расточительным, важно внимание мужчины. В Вашем случае история выглядит сомнительно, но быстрые выводы не делаем, посмотрите как пойдёт дальше. И найдите ещё парочку ухажеров, чтобы он был не один и Вы не относились к нему слишком серьёзно. Когда кроме Пети, есть ещё Ваня и Вася, все выглядит совсем иначе.

Вот именно этого я очень сильно боюсь, это самый мой большой страх можно сказать. Для этого, наверное, нужно будет всю жизнь ходить ко врачу на психотерапию или принимать лекарства? Или что нужно сделать, чтобы этого избежать?

Лекарства принимаем на первом этапе лечения. Психотерапию нужно пройти, сколько потребуется времени мы не знаем, это зависит и от Вашей работы над собой, и от выбранного направления психотерапии. Психоанализ более длительное воздействие, КПТ - краткосрочная терапия. Но главная задача это избавление от зависимости, и к поддержке группы АА человек может обращаться годами, чтобы не вернуться к прошлому разрушительному образу жизни. Это индивидуальный процесс, но когда речь идёт например о хронических заболеваниях, мы принимаем что если есть такой диагноз придётся лечиться и поддерживать свое состояние здоровья всю оставшуюся жизнь. Когда на весах жизнь или смертельное саморазрушение, мы если хотим жить, выбираем длительное лечение и все связанные с этим ограничения.

27 мая 2022
Авгеения

КаЭто индивидуальный процесс, но когда речь идёт например о хронических заболеваниях, мы принимаем что если есть такой диагноз придётся лечиться и поддерживать свое состояние здоровья всю оставшуюся жизнь. Когда на весах жизнь или смертельное саморазрушение, мы если хотим жить, выбираем длительное лечение и все связанные с этим ограничения.

Спасибо, это очень важно и в ближайшее время я планирую обратиться в больницу

В Вашем случае история выглядит сомнительно, но быстрые выводы не делаем, посмотрите как пойдёт дальше.

Как бы Вы посоветовали, если он предложил бы встретиться в выходные, мне согласиться или перенести свидание. Ни хочу, чтобы он думал, что я от него ни куда не денусь

Отзыв о консультации

Ольга очень хороший специалист, действительно помогла мне разобраться в моей проблеме. Я очень благодарна Ольге за такую квалифицированную бесплатную консультацию.

Авгеения