КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как привыкнуть к новой роли закодированного человека? Мне страшно

23 мая 2022
Авгеения
За последнию неделю со мной случился кошмар, я снова сорвалась (за год срывалась четыре раза по 5 дней запоя), я была так горда собой! Я не пила 8 месяцев и вот, мне звонит бывший МЧ, с которым я встречалась год, и предлагает встретиться, после того, как мы встретились, он пропал и я сорвалась, он мне, наверное, был уже особо не нужен, но это ударило по гордости, и я сорвалась. Родители настояли на кодировке и я согласилась. Что теперь происходит со мной, я так-то знаю, что не сорвусь, мне делали провокацию, но непонятный, сильный страх, большой ответственности на мне. Как привыкнуть к новой роли закодированного человека? Мне страшно. Я начала встречаться с новым МЧ. Совсем недавно, но есть ещё одна проблема. Боязнь брошенности, когда мне не звонят допустим, день, мне становится невыносимо, тоскливо. Хотя он тоже хочет семьи, но в ближайший год мне нельзя беременеть, но я очень хочу (мне 35 лет). Я хочу навсегда бросить пить!!! Это разрушило меня. Я так-то нормальный человек, у меня есть мотивация, любимая работа, но есть ещё проблема, такая, как тревожная социальные фобии, и я принимаю феназепам 1 раз в неделю уже почти 3 года, наверное, я подсела на него. Мне необходимо разобраться со своими страхами. Заранее спасибо большое.

27 мая 2022
Спасибо, это очень важно и в ближайшее время я планирую обратиться в больницу

Это хорошо, не затягивайте обращение к врачу

Как бы Вы посоветовали, если он предложил бы встретиться в выходные, мне согласиться или перенести свидание. Ни хочу, чтобы он думал, что я от него ни куда не денусь

Согласиться можно, если он предложит заранее. Если опять вот так бегом и срочно, есть смысл отказаться и перенести на удобное Вам время. То есть, скажем так - извини, мне сегодня неудобно, давай лучше завтра и договариваетесь на другое время. Надо чтобы отношения развивались по Вашему сценарию, а он подстраивался к тому чего хотите Вы.

27 мая 2022
Авгеения

Спасибо большое Вам за консультацию, Вы очень мне помогли). Могу я оставить отзыв?

27 мая 2022

Рада помочь Вам, Евгения. Если будет нужна более глубокая работа или консультирование по вопросам отношений в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Оставить отзыв можно будет когда Вы закроете консультацию. Всего Вам доброго и берегите себя.

27 мая 2022
Авгеения

Спасибо большое и Вам!

Отзыв о консультации

Ольга очень хороший специалист, действительно помогла мне разобраться в моей проблеме. Я очень благодарна Ольге за такую квалифицированную бесплатную консультацию.

Авгеения