КонсультацииОтношения в парах

Расстались с девушкой по моей вине. Она не хочет меня прощать. Что делать?

30 мая 2022
Михаил
Расстались с девушкой по моей вине. Она меня везде добавила в чёрный список, при встрече прошу прощения и вернуться ко мне. Она со слезами на глазах отказывает мне. Подскажите, что мне делать?

31 мая 2022
Михаил

Мне каждая мелочь напоминает её

31 мая 2022

Михаил, если Вы хотите забыть кого-то, о ком "напоминает каждая мелочь", имеет смысл:

  • Во-первых, избавиться от этих мелочей, чтобы не было напоминаний (уберите подальше (или выкиньте) вещи, поменяйте места и маршруты прогулок и тд и тп).
  • Во-вторых, начать активно расширять круг знакомств, внести новизну в свой круг общения, чтобы время и силы направить на приятное и интересное общение с новыми людьми, а не сидеть в одиночестве, копаясь в воспоминаниях
  • В-третьих, занять себя новыми делами, нереализованными планами, которые откладывали, начать получать новые впечатления, знания, навыки

Помочь забыть что-то старое может только переключение внимания на что-то новое. Новые впечатления, люди, занятия и места постепенно перекроют в памяти старые воспоминания и привычки - они поблекнут и перестанут Вас волновать, как если бы это происходило давным-давным-давно. Чем больше в жизни новизны, тем быстрее происходит забывание старого.