КонсультацииОтношения в парах

У нас с партнёром расходятся цели и планы на будущее, подруги разъехались, общаться не с кем, меня накрывает одиночество. Как быть?

09 июн. 2022
Анастасия
Мне 25 лет. Живу с мужчиной. К моим годам у меня уже почти не осталось подруг, все разъехались по разным городам, лучшая подруга перестала выслушивать мои выдуманные проблемы по её мнению, и чтобы я включила мозг и как она сказала - "имей свое мнение", но я так и не поняла, что она имела в виду, она просто не захотела больше слушать. Хотя я её всегда выслушивала, но да ладно. У меня с моим мужчиной расходятся цели и планы на будущее, он более приземленный, а мне нравится верить и ждать прекрасное будущее, например, поездку на море. Также я ненавижу готовить. Он просит, чтобы я научилась, ведь мы планируем через полгода ребёнка. Как я буду его кормить? Я тоже задаюсь этим вопросом, я не могу перебороть себя. Мой мужчина слишком вспыльчивый, когда он срывается на меня, я начинаю плакать. Меня накрывает одиночество. Я постоянно нахожусь с ним, вместе ездим на работу и т.д. Подруг, как оказалось, у меня больше нет. Поделиться своей жизнью мне больше не с кем. Никто не понимает, что я чувствую. Я одинока в Душе.

09 июн. 2022

Анастасия, здравствуйте.

Если вы согласны с условиями бесплатной консультации - мы можем начать работу.

09 июн. 2022
Анастасия

Здравствуйте, да, конечно

09 июн. 2022

Анастасия, почему вы решили обратиться именно сейчас?

Какие у вас ожидания от нашей бесплатной консультации?

09 июн. 2022

Технический нюанс, для удобства. Вы можете копировать мои вопросы и в поле ввода текста выделять его кавычками, так будет идти цитирование, для того, чтобы отслеживать нить ответов-вопросов.

09 июн. 2022
Лучшая подруга перестала выслушивать мои выдуманные проблемы по её мнению, и чтобы я включила мозг и как она сказала - "имей свое мнение", но я так и не поняла, что она имела в виду, она просто не захотела больше слушать. Хотя я её всегда выслушивала, но да ладно.

Анастасия, я слышу в ваших словах грусть и обиду, что так все сложилось с лучшей подругой. Как это было для вас?

09 июн. 2022
У меня с моим мужчиной расходятся цели и планы на будущее, он более приземленный, а мне нравится верить и ждать прекрасное будущее, например, поездку на море.

Анастасия, для вас это звучит как противоречие одно другому?

Могли бы подробнее здесь раскрыть.

09 июн. 2022
Также я ненавижу готовить. Он просит, чтобы я научилась, ведь мы планируем через полгода ребёнка. Как я буду его кормить? Я тоже задаюсь этим вопросом, я не могу перебороть себя.

"Побороть себя", "ненавижу готовить" будто в вас так много борьбы в этом вопросе?

Анастасия, что для вас в готовке ненавистного?

Как сейчас происходит процесс готовки в вашей паре?

09 июн. 2022
Мой мужчина слишком вспыльчивый, когда он срывается на меня, я начинаю плакать.

Анастасия, было бы здорово если бы вы привели пример.

Немного хотелось бы раскрыть понятие "слишком вспыльчивый" и как он срывается на вас?

09 июн. 2022
Меня накрывает одиночество. Я постоянно нахожусь с ним, вместе ездим на работу и т.д. Подруг, как оказалось, у меня больше нет. Поделиться своей жизнью мне больше не с кем. Никто не понимает, что я чувствую. Я одинока в Душе.

Анастасия, вы пишите что везде находитесь с вашим мужчиной, но вас накрывает одиночество, что вы одиноки в Душе. Делитесь ли вы своей жизнью с вашим мужчиной?

Никто не понимает, что я чувствую.

Расскажите пожалуйста, что вы чувствуете?

10 июн. 2022
Анастасия
Анастасия, я слышу в ваших словах грусть и обиду, что так все сложилось с лучшей подругой. Как это было для вас?

Грустно, неприятно, чувство опустошонности и одиночества

10 июн. 2022
Анастасия
Анастасия, для вас это звучит как противоречие одно другому?
Могли бы подробнее здесь раскрыть

Мне нужна надежда на светлое будущее, заранее все планировать на ближайшие пол года. Он же действует здесь и сейчас.

10 июн. 2022
Анастасия
Побороть себя", "ненавижу готовить" будто в вас так много борьбы в этом вопросе?
Анастасия, что для вас в готовке ненавистного?
Как сейчас происходит процесс готовки в вашей паре?

Готовка для меня занимает много времени, вместо этого я могу по больше отдохнуть, либо сделать что-то полезное. Мой партнёр в основном готовит, я же изредка. Ему это надоело конечно, и он стал выговаривать мне это.

10 июн. 2022
Анастасия
Анастасия, было бы здорово если бы вы привели пример.
Немного хотелось бы раскрыть понятие "слишком вспыльчивый" и как он срывается на вас?

Например, мы можем поспорить. Я ему объясняю без эмоций, спокойно и доступно. Он же начинает орать сильно, меня это задевает, что он не может решить вопрос так как я спокойно, без криков.

10 июн. 2022
Анастасия
Анастасия, почему вы решили обратиться именно сейчас?
Какие у вас ожидания от нашей бесплатной консультации?

Потому что сейчас стало осень одиноко, не с кем поговорить, высказаться.

Хотелось бы чтобы на душе полегчало

10 июн. 2022
Анастасия
Анастасия, вы пишите что везде находитесь с вашим мужчиной, но вас накрывает одиночество, что вы одиноки в Душе. Делитесь ли вы своей жизнью с вашим мужчиной?

Конечно если есть чем поделиться, то я делюсь. Пытаюсь по больше разговаривать с ним дома, а не тупо смотреть телевизор. Он может и пытается поддержать меня в этом, но разговаривать нам почти не о чем, так как постоянно вместе.

10 июн. 2022
Анастасия
Расскажите пожалуйста, что вы чувствуете?

Я чувствую, что моя жизнь по-тихоньку раскалывается по частям.

Я хотела бы жить по-другому, в достатке и счастье. Но я почему - то не счастлива. Почему? Самой трудно ответить на этот вопрос.

10 июн. 2022
Мне нужна надежда на светлое будущее, заранее все планировать на ближайшие пол года. Он же действует здесь и сейчас.

Анастасия, говорили ли вы на эту тему со своим молодым человеком?

Вы пишите вас нужна надежда на светлое будущее, о какой надежде вы говорите? В чем она для вас заключается?

10 июн. 2022
Готовка для меня занимает много времени, вместо этого я могу по больше отдохнуть, либо сделать что-то полезное. Мой партнёр в основном готовит, я же изредка. Ему это надоело конечно, и он стал выговаривать мне это.

Анастасия, я читаю в ваших сообщения, что много сил уходит на эту тему в вашей паре. Рассматривали ли вы варианты доставки еды, нанять человека для готовки? Любые другие альтернативные варианты.

10 июн. 2022
Например, мы можем поспорить. Я ему объясняю без эмоций, спокойно и доступно. Он же начинает орать сильно, меня это задевает, что он не может решить вопрос так как я спокойно, без криков.

Анастасия, верно ли я вас поняла, что вас задевает, что вы не можете спокойно обсудить с ним что-то, как хотелось бы вам?

Спрашивали ли вы у своего партнера, почему он начинает сильно орать?

Что с вами происходит, когда он начинает орать? Какие у вас чувства в этот момент, что вы начинаете плакать?

10 июн. 2022
Потому что сейчас стало осень одиноко, не с кем поговорить, высказаться.

О чем мы вы хотели поговорить и высказаться?

Анастасия, вы пишите что вам стало очень одиноко, как-будто одиноко вы могли выдерживать, а очень сложнее. Этот переход связан с вашем обрывом с лучшей подругой? Или может еще с чем-то?