КонсультацииОтношения в парах

У нас с партнёром расходятся цели и планы на будущее, подруги разъехались, общаться не с кем, меня накрывает одиночество. Как быть?

09 июн. 2022
Анастасия
Мне 25 лет. Живу с мужчиной. К моим годам у меня уже почти не осталось подруг, все разъехались по разным городам, лучшая подруга перестала выслушивать мои выдуманные проблемы по её мнению, и чтобы я включила мозг и как она сказала - "имей свое мнение", но я так и не поняла, что она имела в виду, она просто не захотела больше слушать. Хотя я её всегда выслушивала, но да ладно. У меня с моим мужчиной расходятся цели и планы на будущее, он более приземленный, а мне нравится верить и ждать прекрасное будущее, например, поездку на море. Также я ненавижу готовить. Он просит, чтобы я научилась, ведь мы планируем через полгода ребёнка. Как я буду его кормить? Я тоже задаюсь этим вопросом, я не могу перебороть себя. Мой мужчина слишком вспыльчивый, когда он срывается на меня, я начинаю плакать. Меня накрывает одиночество. Я постоянно нахожусь с ним, вместе ездим на работу и т.д. Подруг, как оказалось, у меня больше нет. Поделиться своей жизнью мне больше не с кем. Никто не понимает, что я чувствую. Я одинока в Душе.

10 июн. 2022
Я чувствую, что моя жизнь по-тихоньку раскалывается по частям.

Расскажите об этих частых, сколько них, какие они? Что в целом они составляют? Какие они по отдельности?

10 июн. 2022
Я хотела бы жить по-другому, в достатке и счастье. Но я почему - то не счастлива. Почему? Самой трудно ответить на этот вопрос.

Анастасия, если бы вы знали ответ на этот вопрос, какой бы он мог быть?

10 июн. 2022
Анастасия
Анастасия, говорили ли вы на эту тему со своим молодым человеком?
Вы пишите вас нужна надежда на светлое будущее, о какой надежде вы говорите? В чем она для вас заключается

Например, планирование детей, отдыха. Что у нас вообще есть ли это в планах с ним?

10 июн. 2022
Анастасия
Анастасия, я читаю в ваших сообщения, что много сил уходит на эту тему в вашей паре. Рассматривали ли вы варианты доставки еды, нанять человека для готовки? Любые другие альтернативные варианты.

Конечно, но он всегда утверждает, что это дорого выйдет для нас, что любит домашнюю еду. И что вообще он начинает злиться когда я ищу альтернативу.

10 июн. 2022
Анастасия
Анастасия, верно ли я вас поняла, что вас задевает, что вы не можете спокойно обсудить с ним что-то, как хотелось бы вам?
Спрашивали ли вы у своего партнера, почему он начинает сильно орать?
Что с вами происходит, когда он начинает орать? Какие у вас чувства в этот момент, что вы начинаете плакать

Да, все верно. Он оправдывает себя тем, что он такой по характеру вспыльчивый, и что по знаку зодиаку тоже описывают, что овны очень вспыльчивые)))

10 июн. 2022
Анастасия
Что с вами происходит, когда он начинает орать? Какие у вас чувства в этот момент, что вы начинаете плакать

У меня возникает обида. И что я этого не заслуживаю.

10 июн. 2022
Анастасия
О чем мы вы хотели поговорить и высказаться?
Анастасия, вы пишите что вам стало очень одиноко, как-будто одиноко вы могли выдерживать, а очень сложнее. Этот переход связан с вашем обрывом с лучшей подругой? Или может еще с чем-то?

Обычно мы с подругой обменивались нашими проблемами, поддерживали друг друга, давали советы. Но ей видимо надоело это все слушать от меня.

Мне жизнь казалось, что я одинока. Моментами меня просто сильно накрывает, как сейчас.

И это не связано вообще не только с одной подругой, а со всеми, что только редко списываемся, не встречается и тд. Потому что мой молодой человек много что не любит, например аттракционы, на них я бы могла пойти с подругами, а одной мне очень не комфортно это делать, мне нравится разделять воспоминания и эмоции с людьми)

10 июн. 2022
Анастасия
Анастасия, если бы вы знали ответ на этот вопрос, какой бы он мог быть?

Наверное все упирается в деньги? Ведь с ними бы жилось намного проще?

10 июн. 2022
Анастасия
Расскажите об этих частых, сколько них, какие они? Что в целом они составляют? Какие они по отдельности?

Не могу найти ответы на ваши вопросы (

11 июн. 2022
Он просит, чтобы я научилась, ведь мы планируем через полгода ребёнка.
Например, планирование детей, отдыха. Что у нас вообще есть ли это в планах с ним?

Анастасия, вы ранее упоминали, что планируете детей, а сейчас будто это под вопросом?

Разговаривали вы на эти темы с вашим мужчиной?

11 июн. 2022
Конечно, но он всегда утверждает, что это дорого выйдет для нас, что любит домашнюю еду. И что вообще он начинает злиться когда я ищу альтернативу.

Анастасия, слышу вас, как вам это утомительно.

Спрашивали вы его, почему так важно, чтобы именно вы готовили ему?

Возможно он в этом видит больше чем еду, например проявления заботы или внимания с вашей стороны.

11 июн. 2022
Да, все верно. Он оправдывает себя тем, что он такой по характеру вспыльчивый, и что по знаку зодиаку тоже описывают, что овны очень вспыльчивые)))

Анастасия, вы пишите что он оправдывает себя. Как будто он чувствует вину после этого в том числе.

Да, это правда характер тоже имеет роль в нашей жизни, в психологии есть понятия Акцентуация характера. Важно понимать и отделять, так ли это черта характера и везде и со всеми она так проявляется, либо это вариант реагирования на определенные моменты.

Так же как и в гороскопах, овнов описывает не только как вспыльчивых. Присутствуют ли другие черты из гороскопа, в таком случае.

У меня возникает обида. И что я этого не заслуживаю.

Говорили ли вы это своему партнеру? Как вы себя чувствуете в этот момент?

Анастасия, когда вам обидно, то что вы еще чувствуете?

11 июн. 2022
Обычно мы с подругой обменивались нашими проблемами, поддерживали друг друга, давали советы. Но ей видимо надоело это все слушать от меня.

Анастасия, я слышу как вам не хватает такого общения рядом.

Мне жизнь казалось, что я одинока. Моментами меня просто сильно накрывает, как сейчас.

Как вы думаете, в какие именно моменты накрывает сильно?

И это не связано вообще не только с одной подругой, а со всеми, что только редко списываемся, не встречается и тд.

Инициирует ли вы переписки, предложения встреч?

Потому что мой молодой человек много что не любит, например аттракционы, на них я бы могла пойти с подругами, а одной мне очень не комфортно это делать, мне нравится разделять воспоминания и эмоции с людьми)

Анастасия, вы пишите вам некомфортно одной, а с другими нравится. Как вы думаете, что вам дает такого ценно именно быть с другими?

Как часто вы бываете одна и как проводите время?

11 июн. 2022
Я хотела бы жить по-другому, в достатке и счастье. Но я почему - то не счастлива. Почему? Самой трудно ответить на этот вопрос.
Анастасия, если бы вы знали ответ на этот вопрос, какой бы он мог быть?
Наверное все упирается в деньги? Ведь с ними бы жилось намного проще?

Я правильно слышу, что для быть счастливой - это про деньги?

В чем бы деньги упростили вашу жизнь?

11 июн. 2022
Анастасия
Анастасия, вы ранее упоминали, что планируете детей, а сейчас будто это под вопросом?
Разговаривали вы на эти темы с вашим мужчиной

Да, разговаривали конечно, мы планировали через полгода. Но его смущает тот факт, чем я буду кормить нашего ребёнка если я не умею готовить.

11 июн. 2022
Анастасия
Анастасия, слышу вас, как вам это утомительно.
Спрашивали вы его, почему так важно, чтобы именно вы готовили ему?
Возможно он в этом видит больше чем еду, например проявления заботы или внимания с вашей стороны

Возможно и видит проявление заботы с моей стороны. Но что я могу поделать, если это ненавистно.

11 июн. 2022
Анастасия

Анастасия, вы пишите что он оправдывает себя. Как будто он чувствует вину после этого в том числе.

Да, это правда характер тоже имеет роль в нашей жизни, в психологии есть понятия Акцентуация характера. Важно понимать и отделять, так ли это черта характера и везде и со всеми она так проявляется, либо это вариант реагирования на определенные моменты.

Так же как и в гороскопах, овнов описывает не только как вспыльчивых. Присутствуют ли другие черты из гороскопа, в таком случае

Он со всеми так, но конечно такое отношение просто не приемлемо

11 июн. 2022
Анастасия
Говорили ли вы это своему партнеру? Как вы себя чувствуете в этот момент?
Анастасия, когда вам обидно, то что вы еще чувствуете?

Да, говорила.

Ну я чувствую, что это несправедливое отношение ко мне.

11 июн. 2022
Анастасия
Как вы думаете, в какие именно моменты накрывает сильно?

Когда именно не хватает какого-то общение с другими людьми или нехватка какого-то увлечения, нового хобби.

11 июн. 2022
Анастасия
Инициирует ли вы переписки, предложения встреч?

Да