КонсультацииСемейные отношения

От меня ушла жена. Стоит ли ставить ультиматум или подождать?

19 июн. 2022
Николай
От меня ушла жена и причина, по ее словам: «нет любви ко мне и просто жить она не хочет», в данный момент я уговорил ее, а может и продавил, взять просто паузу (хотела подать на развод). Сейчас живем раздельно, общение только касаемо ребенка, в браке 8 лет, ребенку 7. Я ее оч. Люблю, хочу вернуть, но в общении холод с ее стороны. Желания разводиться у меня нет, хотя обсуждали и этот вариант. После ее ухода, у меня внутри все перевернулось, за пару недель ее отсутствия, были встречи у нас, где я вел себя эмоционально и разговаривал на повышенных тонах. Я понимаю, что ее уход — это уже возможно окончательное решение, сказала раз любишь, жди до сентября, вот только чего ждать? В конце июня будет месяц как ушла, еще два месяца ожидания, непонятно чего. Хочу еще раз встретиться и определить срок возврата, если не вернется, значить это действительно конец отношениям. Стоит ли ставить ультиматум, может и правда подождать?

20 июн. 2022

Здравствуйте, Николай! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать.

20 июн. 2022
Николай

Здравствуйте, меня устраивает.

20 июн. 2022

Правильно ли я понимаю, что вы не хотите развода?

20 июн. 2022
Стоит ли ставить ультиматум, может и правда подождать?

Ультиматум - это форма психологического давления. Она ещё больше оттолкнет вашу жену. Вы можете только попросить.

20 июн. 2022
Причина, по ее словам: «нет любви ко мне

Николай, у вас есть какая-то версия почему так произошло?

Вы пишите "нет любви". А была ли у неё любовь раньше к вам?

20 июн. 2022
Николай

Да, развода я не хочу, я люблю ее, есть мысли поговорить, еще раз о разводе спросить хочет ли она чтобы ее отпустили, может я не даю этой свободы для осмысления, если она будет знать, что я готов к разводу, возможно сдвинется дело.

20 июн. 2022
Нет любви ко мне и просто жить она не хочет»,

Николай, у вас есть какая-то версия почему так произошло (нет любви)?

Вы пишите "нет любви". А была ли у неё любовь раньше к вам?

Как вы считаете, почему она дала срок до сентября?

20 июн. 2022
Николай

В начале отношений был период влюбленности, она сказала, потом просто жила из жалости, а тут после разговора, что она как то охладела ко мне, на эмоциях грубо поговорил, она собрала вещи, ребенка и ушла, уже позже я извинился конечно же, ответила что обиды нет, все понимает эмоции, но встречи были еще я все инициатор и каждый раз я спрашивал, что ты решила, ее это злило, в итоге я так и не понял ждать ее или нет, называет эту ситуацию кризис среднего возраста ей 37 и надо подождать.

20 июн. 2022
Николай

Сроки сдвинулись, до этого ответ/решение должно было быть вот уже.

20 июн. 2022
Николай

Вариант, что непридтмала ответ, боится за меня може, хотя поводов не давал

20 июн. 2022
Николай

Еще как версия, в этом году школа, может думает, на теме школы, как все сойдет на нет...

20 июн. 2022

Это не совсем веские мотивы.

Возможно её уходу предшествовали какие-то события в её или вашей жизни, ссоры?

20 июн. 2022

Николай, расскажите о том, как развивались ваши отношения в браке. Как проходили периоды, когда всё было хорошо и конфликты. Часто ли у вас возникали конфликты и на какой почве? Участились ли конфликты, недопонимания за последнее время?

20 июн. 2022
Николай

Встречались год с небольшим, до брака привыкнуть друг, друг не успели, после, сразу начали жить, жили душа в душу первые года 3, потом начались наши конфликты на почве, претензий друг к друг, нет помощи по дому, мало интимной близости вернее даже не только мало, редко и однообразно, бывали и за ребенка, что у каждого свое видение воспитания Когда было все хорошо, мы общались смеялись, делали, что то в месте, потом бывали отличные ночи) в период конфликтов мы закрывались друг от друга эмоционально, просто копили обиду, я мог так обидеться, что уходил в другую комнату. Она ж принимала мою обиду и когда приходил мирится прощала всегда. В последнее время конфликтов не было, была просто полоса равнодушия, я это понял в начале мая, и решил поговорить об этом, результат был, что у нее ко мне нет больше чувств и не было в принципе, только влюбленность в самом начале.

20 июн. 2022
Николай

Я понимаю, что своим равнодушием к ней, столько лет просто глушил в ней любые чувства, я осознаю, что романтика ушла и я ее не хотел как то возобновить, я был в зоне комфорта, теперь когда в не зоны, я бъюсь за возвращение, обещая все исправить, но ведь это не правильно, что же тогда делать...

20 июн. 2022
Николай

Если это не веские мотивы, мне не совсем ясна эта тактика, хотя я думаю, возможно идёт расчет на то, что мы свыкнемся к жизни в розь и развод будет не таким болезненным

20 июн. 2022
Мало интимной близости вернее даже не только мало, редко и однообразно.

Кому из вас не хватало интима?

20 июн. 2022
Николай

Обоим, мы бывало лежим и ждем друг друга, кто начнет. , подростковое поведение у меня как буд то, я ждал от нее действий, а она от меня, там засыпали попами друг к дружке

20 июн. 2022

Да, действительно, это детская позиция: не проявлять инициативу, не заявлять о своих желаниях и потребностях, возлагать на партнёра ожидания за свои желания. Причём с обоих сторон.

20 июн. 2022

Она вам сказала, что у неё прошла к вам любовь. Это - абстрактная фраза. Вы спросили её, чего именно ей не хватает от вас: материальных благ, секса, телесного и тактильного контакта, разговоров по душам, совместного времяпрепровождения, помощи и т.п.?

Отзыв о консультации

Хочу сказать огромное спасибо, нужно было выговориться и принять решение, были даны хорошие комментарии на мои предложения по выходу из сложившийся ситуации.

Николай