КонсультацииЛичностные проблемы

Подозреваю у себя симтоматику ОКР и ПРЛ. Как поддерживать устойчивое эмоциональное состояние?

02 июл. 2022
Мария
Всю жизнь бегаю от одного к другому, меняю людей как перчатки, хотя мне этого часто не хочется. У меня очень повышенная тревожность - могу по 10 раз проверять заперта ли дверь. Никогда не было проблем с социальной жизнью, но бывают такие периоды, когда я веду очень активную соц. Жизнь (целыми днями сижу с друзьями, тренеруюсь), а бывает так, что меня переполняют негативные эмоции ко всему обществу, и я не могу выйти из дома из-за отвращения. Я ознакомлена с симптоматикой ОКР и ПРЛ, очень меня напрягает тот факт, что многие пункты напоминают мою повседневную жизнь. Как мне убедиться в своих предрассудках, а если они подтвердятся, то как поддерживать устойчивое эмоциональное состояние?

04 июл. 2022
Мария

Есть необходимая этика, особенно она акцентирует внимание на девушках. И, конечно же, с самого начала к девушкам придрались больше. К примеру, если парень курит и ругается матом, то в этом нет ничего страшного - это же "мужик", но как только это начинает делать девушка, то она моментально получит тонну осуждения. Вот что я имела ввиду.

Равность для меня это в первую очередь отсутствие ярлыка зависимости (жизнь за счёт человека или жить по советам этого человека). Не могу прокомментировать, как это выглядит в паре, не нахожу слов.

Мнение окружающих безусловно влияет на меня, на мою уверенность и продвижение в жизни.

Я пробовала говорить с мамой, но это бесполезно. Она уже не осознает реальности, очень запущенный алкоголизм.

Если хорошо подумать, то в грудной клетке у меня находится человек? , у которого нет лица, оно как будто смазанно, знаете, как во снах иногда бывает. Это мужчина, он очень накаченный и устрашающий, но я чувствую, что он не причинит мне вреда. Он без одежды, только в нижнем белье. Хоть у него и нет лица, я отлично понимаю эмоции и желания этого паренька.

Если он ляжет рядом со мной, я не буду возражать. От него веет мудростью? И добротой. Но это веение относится только ко мне, остальных он не жалеет и крушит все, что мне не нравится. Думаю он всегда был со мной, просто ранее я его не замечала.

04 июл. 2022

Мария

Курит и ругается матом, то в этом нет ничего страшного - это же "мужик"

А если парень делает это например в поликлинике возле кабинета врача, который проверяет слух.

Будет ли со стороны общественности осуждения в его сторону?

Если девушка будет делать например в специальных местах для этого. Будет ли осуждения?

Поверьте есть специальные места, чтобы поругаться. Однажды встречало такое. Похоже на морозильную камеру со звукоизоляцией. При необходимости выплеснуть эмоции в большом скоплении народу таким место пользуются.

Как вы думаете Чей выбор ругаться или нет? Курить или нет? Это выбор человека или окружающих?

У вас нет такого запроса, но курение, алкоголь - это тоже свидетельствует о подавлении чувств и способ справится со стрессом.

И при запросах с этим тоже работаю. В случае, если человеку не комфортно и он хочет поменять привычку.

Равность для меня это в первую очередь отсутствие ярлыка зависимости (жизнь за счёт человека или жить по советам этого человека)
Я хочу равности, а в России такого не добиться никогда.

В России 145 478 097 . Предположим что 1/10 часть в парах.

Как вы думаете из 14, 5 миллионов пар нет равных? Все ли эти пары живут за счет человека или в зависимости от другого?

Мнение окружающих безусловно влияет на меня, на мою уверенность и продвижение в жизни.

Если у вас есть цель (заветное желание) Вы будете слушать окружающих или идти к своей мечте?

Как вы

Это мужчина, он очень накаченный и устрашающий, но я чувствую, что он не причинит мне вреда.

Т. Е. Этот человек добр к вам и, защищает (чувствуете защищенность, когда он рядом), и с большим опытом и знаниями. А кто этот человек, как вы думаете? Почему он крушит все вокруг? Какая потребность, для чего? Когда появилась данная потребность у этого мужчины?

Я пробовала говорить с мамой, но это бесполезно.

При общении с людьми (с любыми) мы обмениваемся энергиями, как хорошими, так и плохими.

Предлагаю вам такую практику.

Представьте себе маму. И отдайте ей весь вред, который был вам причинен ею. (Это может быть все что угодно. Я предлагаю вам отдать его в виде энергии. )

Какая она цветом?

После этого посмотрите, возможно у нее есть что то ваше? Какие то вещь, образ, как себе представите.

Расскажите что это?

Попросите вернуть вам это. Маме нужно вернуть самостоятельно.

Так же в этой практике можете с ней поговорить.

Так же прошу дать обратную связь по этой практике. Что с вами было? Что чувствуете сейчас. Как ощущаете себя? Были ли какие то сложности?

05 июл. 2022

Мария, добрый день

По времени наша бесплатная консультация подошла к концу.

Прошу вас дать обратную связь по работе.

Что вам понравилось? Что вы получили от консультации? Как вы чувствуете себя на данный момент?

Со своей стороны, могу сказать что вы прекрасный человек.

Есть вещи которые нужно прорабатывать и мы их описали выше.

Мария вот эти 4 пункта
1) Поведение родителей в моем детстве складывалось в "ошиблась/ся? - ударь",
2) Развод родителей/потеря первой любви
3) буллингу со стороны окружающих
4) Взаимоотношения с мамой
4 ситуации в которых присутствуют не выраженные эмоции/чувства.
Проранжируйте что для вас первостепенное и какие пункты идут дальше.

Самое главное, что у вас есть желание прорабатывать и разобраться в себе. Это показывает и ваше желание узнавать как можно больше о причинах и выполнение домашнего задания и самостоятельная проработка.

Со своей стороны при вашем желании, готова поработать с вами на online в рамках платной консультации.

С уважением, Анна