КонсультацииЛичностные проблемы
Как справиться с болью от несбывшихся мечтаний?
Думаю, что так действительно было лучше - немного притормозить и понаблюдать, тем более потом этот мужчина проявил себя с довольно деспотичной стороны, как работодатель, и кто знает, как это сказалось бы на мне, будь я рядом с ним, зависимая от его решений и финансов... Вряд ли в таком состоянии я могла бы оценить Париж.
Это точно - было бы невозможно оценить Париж и насладиться свободой, неспешным погружением в культурную среду и в историческое прошлое, размышляя о деятелях века Просвещения, если работаешь за еду и безотрывно сидишь в интернете "занимаясь маркетингом, смм, экскурсиями" и выполняя иные поручения человека, который даже не платит за это. Да и "лучшие условия жизни свободной страны" Вам были бы при таких обстоятельствах попросту недоступны - в чужой стране, если у Вас нет гражданства, то нет и никакой социальной защищенности, если нет денег, то нет и свободы, нет и лучших условий жизни.
В общем, план действий такой: учить язык и практиковать его в приложениях с носителями, налаживать контакт, искать друзей, потихоньку откладывать деньги по мере возможностей... И просто наслаждаться любовью к этой стране :)
Прекрасный и, главное, очень реалистичный план, который действительно приближает к цели и помогает искать подходящий шанс, чтобы посетить заветные места, получить удовольствие от общения с носителями близкой Вам культуры. Желаю Вам, Евгения, наслаждаться его воплощением в жизнь!
Хочу также порекомендовать Вам потрясающий документально- анимационный фильм "Нотр-Дам-де-Пари: испытание временем" в двух частях (Франция). Он есть на русском и в бесплатном доступе в интернете, если Вы его ещё не смотрели. Невероятной красоты и достоверности фильм, рассказывающий и показывающий в лицах всю историю создания этого архитектурного шедевра, жизнь людей, которые его задумали и строили, перестраивали и восстанавливали, быт в те века и до наших дней. Повествование идет от лица самого Собора, как будто он живое существо, с которым происходят все эти события, который видел всех этих людей и был свидетелем великих событий в истории Франции, происходивших в Париже: "Восемьсот лет назад строители принялись возводить мои стены. Средневековье! Собор должен был превзойти все храмы мира. Мои герои забыты, но только не в моих стенах. Я поведаю вам об их страсти и упорстве. Сколько раз они приступали, терпели неудачу, начинали заново! Сколько раз собору грозило исчезновение, но каждый раз его воссоздавали заново! Я – собор Парижской Богоматери, и это моя история. " Полное погружение в историю, быт и культуру французов. Я была под сильным впечатлением, очень трогательный фильм.
Огромное спасибо за рекомендацию, обязательно посмотрю! Это как Гюго писал огромные эпические произведения, в которых героем становились сама эпоха, культура, быт - тот же Собор или социальное явление. Очень символичные вещи.
Спасибо Вам большое за консультацию! Вы мне очень помогли.
Евгения, желаю Вам благополучного исполнения Вашей мечты!
Если консультация помогла Вам разобраться с проблемным вопросом, то можете оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.
Отзыв о консультации
Консультация очень помогла, Ирина - замечательный психолог и интересный, разносторонний человек. После разговора с ней мне стало легче, появился план действий и пути решения внутренних противоречий :) Спасибо!