КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с болью от несбывшихся мечтаний?

02 авг. 2022
Евгения
В 2020 году я должна была улететь во Францию, но из-за пандемии мои планы рухнули. Раньше я рассказывала эту историю со слезами, теперь со смехом, но любое упоминание о том, что у кого-то получилось туда уехать или малейшая возможность попасть туда причиняют боль и очень травмируют (например, на днях думала взять кредит (я очень небогата) и улететь на неделю, но посчитала, что не потяну выплаты, и это меня разрушило, я плакала два часа). Как с этим справиться?

03 авг. 2022
Евгения

Думаю, что так действительно было лучше - немного притормозить и понаблюдать, тем более потом этот мужчина проявил себя с довольно деспотичной стороны, как работодатель, и кто знает, как это сказалось бы на мне, будь я рядом с ним, зависимая от его решений и финансов... Вряд ли в таком состоянии я могла бы оценить Париж.

03 авг. 2022

Это точно - было бы невозможно оценить Париж и насладиться свободой, неспешным погружением в культурную среду и в историческое прошлое, размышляя о деятелях века Просвещения, если работаешь за еду и безотрывно сидишь в интернете "занимаясь маркетингом, смм, экскурсиями" и выполняя иные поручения человека, который даже не платит за это. Да и "лучшие условия жизни свободной страны" Вам были бы при таких обстоятельствах попросту недоступны - в чужой стране, если у Вас нет гражданства, то нет и никакой социальной защищенности, если нет денег, то нет и свободы, нет и лучших условий жизни.

03 авг. 2022
Евгения

В общем, план действий такой: учить язык и практиковать его в приложениях с носителями, налаживать контакт, искать друзей, потихоньку откладывать деньги по мере возможностей... И просто наслаждаться любовью к этой стране :)

03 авг. 2022

Прекрасный и, главное, очень реалистичный план, который действительно приближает к цели и помогает искать подходящий шанс, чтобы посетить заветные места, получить удовольствие от общения с носителями близкой Вам культуры. Желаю Вам, Евгения, наслаждаться его воплощением в жизнь!

Хочу также порекомендовать Вам потрясающий документально- анимационный фильм "Нотр-Дам-де-Пари: испытание временем" в двух частях (Франция). Он есть на русском и в бесплатном доступе в интернете, если Вы его ещё не смотрели. Невероятной красоты и достоверности фильм, рассказывающий и показывающий в лицах всю историю создания этого архитектурного шедевра, жизнь людей, которые его задумали и строили, перестраивали и восстанавливали, быт в те века и до наших дней. Повествование идет от лица самого Собора, как будто он живое существо, с которым происходят все эти события, который видел всех этих людей и был свидетелем великих событий в истории Франции, происходивших в Париже: "Восемьсот лет назад строители принялись возводить мои стены. Средневековье! Собор должен был превзойти все храмы мира. Мои герои забыты, но только не в моих стенах. Я поведаю вам об их страсти и упорстве. Сколько раз они приступали, терпели неудачу, начинали заново! Сколько раз собору грозило исчезновение, но каждый раз его воссоздавали заново! Я – собор Парижской Богоматери, и это моя история. " Полное погружение в историю, быт и культуру французов. Я была под сильным впечатлением, очень трогательный фильм.

03 авг. 2022
Евгения

Огромное спасибо за рекомендацию, обязательно посмотрю! Это как Гюго писал огромные эпические произведения, в которых героем становились сама эпоха, культура, быт - тот же Собор или социальное явление. Очень символичные вещи.

Спасибо Вам большое за консультацию! Вы мне очень помогли.

03 авг. 2022

Евгения, желаю Вам благополучного исполнения Вашей мечты!

Если консультация помогла Вам разобраться с проблемным вопросом, то можете оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.

Отзыв о консультации

Консультация очень помогла, Ирина - замечательный психолог и интересный, разносторонний человек. После разговора с ней мне стало легче, появился план действий и пути решения внутренних противоречий :) Спасибо!

Евгения