КонсультацииОтношения в парах

Расстался с дамой, а точнее, она решила уйти. Хочу посоветоваться, как мне быть с этим

17 авг. 2022
Алексей
Недавно девушка решила уйти от меня, назвала несколько причин. Я хотел бы это всё обсудить, ибо в голове у меня много всяких мыслей по этому поводу, как вернуть и её, но что именно делать, не понимаю.

17 авг. 2022

А Вы ей? Она, как Вы считаете, чувствует от Вас заботу в той мере, в которой ей надо?

17 авг. 2022
Алексей

После того, как пару дней назад она решила уйти, то уже нет.

Но всё равно кстати переписку даже после расставания ведём с ней сейчас

17 авг. 2022
Алексей

Мне кажется, что я проявлял заботу и внимание. По её словам этого было достаточно всё. Но вот из-за недоверия кл мне она решила уйти

17 авг. 2022

Если бы возникла девушка, другая, которая также о Вас заботилась, приходила бы каждый день, варила Вам борщи, кормила с ложечки и не ревновала. Вы бы бросили ради нее свою девушку? Ну, если Вы в ней цените только заботу. Всегда найдется то, кто заботится лучше. Честно, пытались бы Вы сохранить в этом случае ваши отношения?

17 авг. 2022

Вопрос. Вы говорите, что Ваша девушка очень ревнивая. Но Вы, зная это, все же рассказали ей о том, что обсуждали Ваши отношения с подругой, которая Вам раньше нравилась. Для чего Вы ее раздразнили так? ))) Очень похоже, что таким образом Вы постарались привлечь к себе внимание ее, но это вызвало недоверие с ее стороны. А какой еще есть способ привлечь ее внимание, чтобы она также внимательно к Вам относилась, как раньше, Вы можете придумать другие варианты?

17 авг. 2022
Мне кажется, что я проявлял заботу

Как проявлял, что это было? Что для Вас - забота?

17 авг. 2022

Что бы Вы хотели в ней изменить? Или, может, все идеально?

17 авг. 2022
Алексей

Я думаю, что если бы кто-то другой проявлял заботу такую, то я бы всё равно старался сохранить отношения

17 авг. 2022
Алексей

Про подругу я рассказал, потому что подумал что так и лучше будет, тем более она слишком стала интересоваться этой подругой и требовала переписку с ней ещё.

Какие ещё есть способы привлечь её внимания, честно я даже и не знаю

17 авг. 2022
Алексей

Забота, это проявление максимального внимания, помогать в каких-либо моментах, когда ей трудно, подарки дарить в виде цветов к примеру или ещё чего-то

17 авг. 2022
Алексей

Изменить, даже не знаю, может поменьше ревность если бы проявляла, было бы лучше, а так вопросов нет каких либо и претензий

17 авг. 2022
Какие ещё есть способы привлечь её внимания, честно я даже и не знаю

Вот Вам и задание - подумайте.

17 авг. 2022

Если Вы между заботливой и заботливой девушками выбираете свою нынешнюю, значит, Вы, действительно, хотите строить отношения именно с ней и других вариантов не рассматриваете.

Может поменьше ревность если бы проявляла, было бы лучше,

В приведенном Вами примере, получается, что Вы спровоцировали эту ревность. Попробуйте отследить (Важно не спорить со мной, Вы не же не на экзамене, а отследить самому, если хотите разобраться) Работала ли эта схема раньше: Вы провоцируете-она реагирует? Вспомните свои разговоры, сцены ревности, что этому предшествовало. Возможно, как я и предположила, Вы неосознанно вызываете ее ревность, так как по-другому не можете привлечь ее внимание, а она реагирует и, так как постоянно Вас ревнует, перестает доверять

17 авг. 2022

Если Вы сами не захотите работать, честно оценивать - я Вам помочь не смогу. Я же не знаю ни Вас, ни Вашу девушку. Я могу работать только на основании Ваших вопросов. Совета от меня даже не ждите его не будет. Совет Вам дала уже Ваша подруга. Вообще, в отношения третьего советчика не стоит вмешивать. Поставьте себя на место Вашей девушки, Вам было бы приятно, если бы какой-то парень читал переписку и давал Вам советы? Потом мне не совсем понятно, пыталась ли Ваша девушка с Вами откровенно поговорит, без обид, просто объяснить на что она обиделась, что она подумала, что Вы ей при этом хотели сказать. Иногда такого разговора бывает достаточно, чтобы ве выяснить и жить счастливо)))

17 авг. 2022

Конечно, утраченное доверие очень сложно вернуть. Если его нет - это колоссальная работа, Это очень сложно. Иногда и вовсе не получается. Если Ваша девушка (Вы ее лучше знаете) Способна все прояснить и забыть об этой ситуации, как будто ее не было, очень хорошо, если нет, будьте готовы к том, что Вам постоянно будут об этом напоминать, чтоб Вы чувствовали свою вину. В таких отношениях сложно находится и они в конце концов исчерпают себя. Но в любом случае, Вам сейчас необходимо показать ей, что Вам нужна только она, цените и любите Вы только ее. Как это по-Вашему можно сделать? Есть варианты? Показать, что Вы не замечаете других. Если совсем ничего не приходит в голову - спросите у нее. Ответ типа : "Я не знаю, подумай сам". Не пойдет. Если вы спрашиваете, значит Вам нужен ее ответ. Значит, Вы уже подумали и не придумали. Пусть скажет Вам, как ей вернуть Ваше доверие. Если ей тоже не нравится эта ситуация ссоримся / миримся, она поговорит с Вами серьезно и откровенно. Но может такое быть, что вам обоим не хватает эмоций, приключений, страстей... И вы ОБА так развлекаетесь))) Тогда вообще ничего не стоит менять. ЖИВИТЕ и наслаждайтесь жизнью) В этих моментах тже есть своя прелесть)

17 авг. 2022
Алексей

Сложно как всё, нужно обдумать всё.

17 авг. 2022
Алексей

Конечно порой хочется просто бросить всё это дело и всё 😄

Ничего не делать а там как получится

17 авг. 2022

Конечно. Это очень правильно Вы решили))) Как будете готовы - напишите)

17 авг. 2022
Ничего не делать а там как получится

Вы знаете, если Вы найдете в себе силы взять паузу и не реагировать на ее провокацию. Выждать время. Все действительно может разрешиться. Только не надо при этом вести длинные монологи в мессенджерах) Просто обозначить свою позицию словами: "Если тебе надо время подумать, НА, думай". Может, ей действительно нужно время. Но здесь никто не знает, к какому выводу подумав, она придет. Быть с Вами и ли расстаться. Если Вы ей дороги, все разрешится в Вашу пользу, а если не очень - то может все закончится по-другому. Очень важный момент. Девушки Вашего возраста и не только девушки. Очень зависимы от мнения друзей. Учитывайте это тоже. Вы можете гарантировать, что с ней рядом не сидит какая-нибудь подружка и не наставляет ее?

17 авг. 2022

Попробуйте для начала поговорить. Не оправдываться, не извиняться, а просто понять. Вы же хотите ее понять, во так ей и скажите. Но, чего она действительно не чувствует. Так это вашего внимания или ей хотелось бы больше. Поэтому и капризничает. Дайте ее это внимание. А вот что для нее внимание и забота. Это Вам скажет только она