КонсультацииОтношения в парах

Расстался с дамой, а точнее, она решила уйти. Хочу посоветоваться, как мне быть с этим

17 авг. 2022
Алексей
Недавно девушка решила уйти от меня, назвала несколько причин. Я хотел бы это всё обсудить, ибо в голове у меня много всяких мыслей по этому поводу, как вернуть и её, но что именно делать, не понимаю.

17 авг. 2022
Алексей

Да, я уверен, что ей никто сейчас ничего не говорит из подруг)

17 авг. 2022
Алексей

Не знаю что делать

17 авг. 2022
Алексей

Вроде и хочется её как-то вернуть, а может и стоило бы забить просто

17 авг. 2022
Алексей

Я просто уже устал морально, вроде расстались пару дней назад но всё равно как-то диалог ведём.

Конечно я пытался её убедить первый день после расставания о том что это не выход, и можно было бы всё решить поговорив, но увы я не смог

17 авг. 2022
Алексей

Просто состояние подавленное

17 авг. 2022
Я просто уже устал морально, вроде расстались пару дней назад но всё равно как-то диалог ведём.

Зачем? Вы что-то пытаетесь выяснить или оказать? Подумайте об этм, если эти разговоры не имеют результата, с какой целью? Я хочу, чтобы Вы сейчас постарались реально оценить свои действия. Может такое быть, что Вам просто хочется быть в отношениях, не хочется оставаться одному и поэтому Вы за них держитесь? Давайте вместе подумаем

17 авг. 2022
Алексей

Диалог ведём, наверное я в надежде на то, что она передумает как-то. Ибо там пытаюсь доказать ей что я не такой каким показался ей тогда

Да результата на данный момент никакого, к сожалению.

Наверное вы правы, на счёт того что я держусь из-за того, что не хочу просто быть одиноким

18 авг. 2022
Ибо там пытаюсь доказать ей что я не такой каким показался ей тогда

Если бы она хотела Вас понять, она бы сама попыталась Вас оправдать как-то. Если она этого не делает, значит, ей это не надо

18 авг. 2022

А что плохого в одиночестве. Вы смотрели фильм "кальмар". Там об обществе, где нельзя быть без пары. Люди без пары превращались в животных, У нас же не такое общество? ))) Выпишите ме сейчас, какие плюсы одиночества? Начнем с того, что не надо ни перед кем оправдываться и отпрашиваться. Продолжайте список

18 авг. 2022

И почему состояние, когда у Вас нет постоянной партнерши, называете одиночеством? Разве Вы абсолютно одинок? У Вас нет окружения? Друзей/подруг/ родных, однокурсников/ коллег, с которыми вы также можете общаться. О Вас некому будет заботиться, но Вы не 2-хлетний малыш, и вполне можете обеспечить свои потребности сами) Ведь, так. А если, говоря о заботе своей нынешней девушки, Вы имели ввиду душевное тепло. Скажите, разве сейчас, в данный момент Вы его получаете? Так, за что Вы держитесь? )))

18 авг. 2022
Алексей

Видимо да, особо ей это не нужно и не хочет она ничего вернуть (

Фильм кальмар я не смотрел.

Плюсы одиночества : свобода действия, знакомится можно с кем угодно а дальше как-то на ум ничего не приходит 😄

Нет я не абсолютно одинок, но правда круг общения у меня не такой широкий.

Да раньше получил душевное тепло от неё, сейчас уже нет, наоборот наверное даже напоминаю себе о том как было хорошо, от этого сам себя мучаю.

Держусь за воспоминания видимо.

В нынешней ситуации я даже просыпаюсь каждый день в 4 утра, просто так, потом особо не могу уснуть ибо мысли о ней мучают

18 авг. 2022
Алексей

Иногда даже хочется просто написать ей и спросить, что она чувствует ко мне сейчас, не знаю зачем это, но порой есть такое желание. Взять и написать ей кучу всего

18 авг. 2022
Нет я не абсолютно одинок, но правда круг общения у меня не такой широкий.

Расширяйте. Это же возможно?

18 авг. 2022
Да раньше получил душевное тепло от неё, сейчас уже нет, наоборот наверное даже напоминаю себе о том как было хорошо, от этого сам себя мучаю.

Если так- если нет того, то было ценно в Ваших отношениях, чего, тогда, они стоят? Если Вас это мучает, можно попробовать поговорить без эмоций и откровенно об этом сказать. О том, что раньше было тепло, а сейчас нет. И сохранять эти отношения бессмысленно. К сожалению, заставить другого человека стать прежним не получается. Нет такой кнопки. Поменять отношение он сможет только, если сам захочет. Если не меняется, значит, не хочет. Все просто, И Вы ни разговорами, ни извинениями никак этого не измените. Она должна захотеть сама. Подумайте, нужны Вам эти отношения в одни ворота. Вы ради этого живете?

Плюсы одиночества : свобода действия, знакомится можно с кем угодно а дальше как-то на ум ничего не приходит 😄

Вот и сосредоточьтесь на этом, Создайте заметку в телефоне, перечитывайте и добавляйте пункты, которые приходят в голову)))

18 авг. 2022
Иногда даже хочется просто написать ей и спросить, что она чувствует ко мне сейчас, не знаю зачем это, но порой есть такое желание. Взять и написать ей кучу всего

Напишите, только на бумаге. Перечитайте. Потом еще раз перечитайте. ОТправлять это не надо, но высказать все, если есть такая потребность - это хорошо. Вдруг, перечитав, Вы решите что-то дополнить, что-то убрать. Черкайте и исправляйте там. Вы увидите наглядно, как меняется Ваши мысли, Ваше мнение. Это может занять какое-то время: неделю, месяц... И только тогда, когда Вы окончательно сформулируете то, что хотите ей сказать. Можно будет поговорить. Если Вы все еще будете хотеть этого. А пока не надо - только усугубите свое состояние

18 авг. 2022
Алексей

Спасибо, подумаю тут хорошо сейчас и напишу если что)

18 авг. 2022

Ок