КонсультацииАпатия. Депрессия

Очень хотела бы встретить свою любовь, но из-за страхов обманываю саму себя. Чувствую, что просто тону

24 авг. 2022
Екатерина
Мне 28 лет. Никогда не обращалась за помощью к психологам, но чувствую, что просто тону. Мне в принципе сложно просить и даже принимать помощь. Я давно живу самостоятельной жизнью. Работа любимая, хотя в последние полгода/год я не хочу на неё ходить. И плюс проблемы со здоровьем, вряд ли я смогу работать долго по професии. Я решилась поменять специальность, но кажется и там не выходит. Я не боялась работы, всегда стремилась больше заработать, но сейчас я как будто стараюсь больше, но топчусь на одном месте. Ничего не выходит Отношений давно ни с кем нет, да я и не хожу никуда, чтобы познакомиться с кем-то. К мужчинам нет доверия, а критерии явно завышены из-за неудачных прошлых отношений. Я боюсь даже шанс дать, сбегаю сама. Думаю, что в глубине души я бы очень хотела встретить любовь, но страх заставляет меня обманывать саму себя. Не знаю, как объяснить. Никогда не чувствовала себя так одиного, хотя у меня достаточно друзей. С ними поделиться всем этим не хочу. Тут снова страх услышать «да перестань, это все ерунда, скоро наладится. ». Думаю это обесценивание переживаний другого человека. В голове столько мыслей, я не понимаю, как описать свою проблему. Были моменты, что я думала о самоубийстве просто потому что устала. Не думаю, конечно, что я на такое пойду, но самы мысли такие уже пугают.

26 авг. 2022
Екатерина

Там я сижу. Не нагружаю плечевой сустав правду руки. Контингент не агрессивный и не скандальный. Я очень долго думала и боялась рискнуть. Мне тяжело даётся принятие решений, но тут я сказала себе, что пора начать принимать их самой.

Я всегда могу вернуться в салон в свой график.

26 авг. 2022

Если Вы оценили все риски и видите много преимуществ. Тогда спрошу: Вы когда начинали работу парикмахером, тоже не имели опыта. А стрижка человека - более ответственное занятие. И Вы с ним прекрасно справились (коллеги Вас хвалят). Если Вы освоили профессию сложнее, неужели Вы не справитесь с чем-то более простым?

26 авг. 2022

Волнение, страх перед чем-то новым - это нормальная и естественная реакция. Вы же еще не работали по этой профессии, не знаете наверняка. Но страх - это всего лишь повод лишний раз проверить "страховку". У Вас ведь есть какой-то наставник. Пособие, что-то, куда можно обратиться за помощью, советом. Вы не одна на этой работе, вокруг Вас есть более опытные коллеги, и большинство из них скорее всего Вам помогут, если Вам потребуется помощь? Как считаете? Вы бы помогли какому-нибудь новичку -парикмахеру или бросились на него с лаем, как овчарка?

26 авг. 2022

Конечно, помогли бы, ведь, помогая, человек (любой) чувствует свою нужность. И так думает абсолютное большинство, Екатерина. Вам надо работать со страхом просить о помощи. Это не делает Вас слабее, обязанной кому-то - вовсе нет. Но уверенность в том, что Вы не остались наедине с новой работой, придаст Вам уверенность в своих силах, а значит снизить тревогу/ страх. Екатерина, я очень надеюсь, что Вы внимательно перечитаете еще раз консультацию - всю переписку. И выделите для себя полезное. Уверена, у Вас все будет хорошо. Я завершаю консультацию. Так как время бесплатной истекло. Всего Вам доброго

26 авг. 2022
Екатерина

На парикмахера я два года училась, вышла конечно почти нулевая.

Все с опытом пришло. Как думаю и тут придёт.

Коллеги как раз хвалят крупье. Говорят «не знаю чего ты переживаешь, все ты делаешь нормально»

Я понимаю, что тут только практика чтобы перестать так волноваться, наверное

26 авг. 2022

Тем более) Вы сами сейчас подтверждаете мои предположения. Я очень рада. Я там выше написала. Просто обновляю переписку не сразу - не вовремя заметила. Прочитайте все же выше

26 авг. 2022
Екатерина

Большое спасибо.

Прочту не один раз ещё

Всего вам хорошего

26 авг. 2022

)))