КонсультацииСемейные отношения

Муж требует, чтобы я всегда была для него шлюхой. Хочу понять, с каким человеком я имею дело, и возможно ли тут что-то изменить?

25 авг. 2022
Девушка
Попыталась описать проблему кратко, но поняла, что проблем просто море …. Мне кажется или у моего супруга сексуальные отклонения. В браке 2 года, вот что я узнала о своём муже. 1. Он дрочит каждый день, просматривая порно (где изменяет жена). После долгих разговоров и скандалов на эту тему у меня появилась новая проблема 2. Он обвинил меня, что я по дому хожу как бабка (мне 35 лет, красивая фигура), поэтому ему приходится дрочить. Чтоб у него на меня встало, я должна по дому ходить в одежде проститутки. 3. Во время секса он просит, чтобы я придумывала какие-то тупые истории про то, как я ему изменяла. В результате, у меня пропадает вообще желание этим заниматься, бывало, что я просто вставала и уходила. 4. Просит пойти с ним на массаж, где мне будет делать эротический массаж мужчина, а он меня перед ним трах…т. Я бы может и не против попробовать такое … но у меня есть страх, что дальше будет только хуже. Массаж это допустимо для меня, а секс с другим мужчиной нет. 5. Мне для возбуждения нужны ласки, чтоб меня поуговаривали. Он же, когда хочет секса, начинает кусаться, щипаться, в общем делать больно. Пробовала с ним разговаривать, объяснять, что да как. Разговор заканчивается тем, что я сама во всем виновата, я бревно, поворачивается жопой и спит. Я хочу понять, с каким человеком я имею дело, возможно ли тут что-то изменить?

26 авг. 2022
Девушка

Анна, Вы верно понимаете, что этот компромисс направлен на преодоление Ваших психологических границ. И прежде чем принимать важные решения в своей жизни целесообразно чётко обозначить для себя эти границы. О возможных последствиях их нарушения мы можем поговорить подробнее при необходимости.

Я понимаю о чем вы, я и без того ощущаю на себе психологическое насилие. Мне надоело бороться за свои границы, когда доходит до точки невозврата он успокаивается, и эта тема вроде как закрыта. Но как только в отношениях он чувствует мою нежность, то эта тема возвращается к нам снова

26 авг. 2022
Девушка

Скажите есть ли какая нибудь схема поведения с такими людьми, которая заставит его соблюдать границы или вообще заставит уйти? Я пробовала подходить к этому вопросу по разному , более действенно оказалось унижение, когда я в лицо стала говорить ему что он больной, что я его не уважаю, я уйду от него и расскажу всем что он извращенец, у меня сохранены переписки где он просит о том или ином … что я обнародую это. Только после этого он стал меньше на меня давить. А точнее давить вообще перестал … теперь он начал просить очень аккуратно соглашаясь на все мои условия

26 авг. 2022
Скажите есть ли какая нибудь схема поведения с такими людьми, которая заставит его соблюдать границы или вообще заставит уйти?

Нет, такой универсальной схемы не существует. Но есть некоторые принципы подхода к решению проблем.

Универсальной схемы не существует, т.к. Вы имеете отношения с человеком зависимым. Формы зависимости бывают разные, но общее именно в том, что человек страдает зависимостью.

И не каждый человек, даже при своём желании может избавиться от этой зависимости, но шанс такой есть при работе со специалистом.

В данном случае мы говорим о Ваших возможностях повлиять на него. Если пойдёте по пути компромиссов, то очень быстро оступитесь и не заметите, как нарушили свои собственные границы, после чего вероятно потребуется и личная реабилитация, не говоря уже о том, что отношения точно будут испорчены. Поэтому личные границы должны быть обозначены как "красные линии".

Вторым принципом можно назвать не принимать вину на себя.

В отношении него нужно вырабатывать тактику поведения. Но это зависит от его личных качеств и Ваших.

26 авг. 2022
5. Мне для возбуждения нужны ласки, чтоб меня поуговаривали. Он же, когда хочет секса, начинает кусаться, щипаться, в общем делать больно.

Вы не спрашивали его чего он таким образом хочет добиться: себя довести до возбуждения или Вас ввести в какое-то особое состояние?

26 авг. 2022
Девушка

Ни в коем случае я не считаю себя виноватой, хотя он очень старается внушить мне комплексы. На счёт массажа, я согласилась (озвучив условия) но не для него, для себя, мое тело соскучилось по мужской ласке …. Хотя это не одно и тоже конечно. Но я не уверенна что это стоит делать, именно из-за него. Что мне ожидать дальше с его стороны

26 авг. 2022
Девушка
Вы не спрашивали его чего он таким образом хочет добиться: себя довести до возбуждения или Вас ввести в какое-то особое состояние?

Спрашивала, он меня так сильно любит и так он проявляет свою любовь, по другому не умеет

26 авг. 2022
Что мне ожидать дальше с его стороны

Только следующих вариантов, на которые возможно вы согласитесь.

26 авг. 2022
Спрашивала, он меня так сильно любит и так он проявляет свою любовь, по другому не умеет

Вы не спрашивали когда и при каких обстоятельствах он начал так проявлять свою любовь?

26 авг. 2022
Муж требует, чтобы я всегда была для него шлюхой.

Какое у Вас отношение к женщинам, которых считают шлюхами? Какие эмоции вы испытываете, если Вас так называют?

26 авг. 2022
Девушка
Какое у Вас отношение к женщинам, которых считают шлюхами? Какие эмоции вы испытываете, если Вас так называют?

Я не испытываю ни каких эмоций, я знаю что это лишь слово. К девушкам «шлюхам» отношусь так же как и ко всем остальным. Каждый живет так как хочет или умеет.

26 авг. 2022
Девушка
Вы не спрашивали когда и при каких обстоятельствах он начал так проявлять свою любовь?

Он ко всем так проявляет любовь, к домашним кошкам, к своим детям , ко мне.

26 авг. 2022
Я не испытываю ни каких эмоций, я знаю что это лишь слово. К девушкам «шлюхам» отношусь так же как и ко всем остальным. Каждый живет так как хочет или умеет.

Это хорошо, что у Вас нет предубеждений, значит нет и надуманных проблем.

26 авг. 2022
Он ко всем так проявляет любовь, к домашним кошкам, к своим детям, ко мне.

Не могу себе позволить обобщать, но в моей практике были случаи когда именно такую форму любви проявляли мужчины, склонные к тому, чтобы получить удовлетворение от того, что их женой будет обладать другой либо наяву, либо в рассказах.

Позволю только заметить, что в этих случаях были эпизоды из детства этих мужчин, связанные с проявлением садистских наклонностей.

26 авг. 2022
Девушка
Только следующих вариантов, на которые возможно вы согласитесь.

В том что я ни на что более чем массаж не соглашусь, я уверенна на 100 %. Я не могу спать с человеком если у меня нет к нему чувств, муж это 3 й мужчина в моей жизни, предыдущие отношения заканчивала я тогда когда остывали чувства. Мне важно чувствовать себя желанной, защищённой, слабой. Только в таком случае я испытываю чувство влюбленности и чувство возбуждения.

То что сейчас происходит между мной и мужем меня отвернуло от него очень сильно. Я не хочу с ним целоваться, спать и тд. Но есть некая Надежда что возможно он осознаёт и начнёт что то исправлять. Пока ещё шанс есть. Для чего я хочу во всем разобраться? Для того чтоб потом не сожалеть о том что я или не так что то поняла или не так поступила.

26 авг. 2022
Девушка
Позволю только заметить, что в этих случаях были эпизоды из детства этих мужчин, связанные с проявлением садистских наклонностей.

Я ничего не знаю из его Детства, так как не общаюсь с его роднёй, знаю только одно что его никто не бил, он любимый сын, племянник, внук … из всех детей мать любит сильно только его. Мне известно только то что его отец имел тяжелый характер, как муж сказал его мать многое стерпела от отца. Говорить на эту тему с ним не получается. Отца нет в живых, любое мое не осторожное слово воспринимается агрессивно.

26 авг. 2022
Девушка
такую форму любви проявляли мужчины, склонные к тому, чтобы получить удовлетворение от того, что их женой будет обладать другой либо наяву, либо в рассказах.

У него были длительные отношения с девушками, 7 , 3 года и год. С каждой из них он реализовал свою фантазию. Т. Е девушки шли на самые смелые шаги, но мне не понятно почему он не держался за этих женщин. Наоборот, отношения прекращались вскоре как все было … и у него к ним некое отвращение

26 авг. 2022
Но есть некая Надежда что возможно он осознаёт и начнёт что то исправлять. Пока ещё шанс есть. Для чего я хочу во всем разобраться? Для того чтоб потом не сожалеть о том что я или не так что то поняла или не так поступила.

Позволю себе высказать своё предположение, что самостоятельно муж не изменится.

Потому что зависимые люди сами по себе меняются в очень редких случаях и для этого нужна большая встряска и сила воли.

Но если не ждать, что сам он изменится, то можно выбрать другие пути.

Первый вариант убедить его обратиться к специалисту. При этом скажу откровенно, что вряд ли следует ожидать, что он полностью изменится, но получив помощь он хотя бы на время будет чувствовать себя более комфортно и проблемы не будут обостряться.

Второй вариант выбрать способ своего поведения, чтобы ограничивать его в своих проявлениях и добиться ситуации, когда он будет под Вашим влиянием и контролем, а не Вы под его влиянием.

26 авг. 2022
Пока ещё шанс есть. Для чего я хочу во всем разобраться? Для того чтоб потом не сожалеть о том что я или не так что то поняла или не так поступила.

Именно поэтому я и предлагаю Вам использовать своё влияние на него. Хотя бы для того, чтобы потом не сожалеть, что был шанс всё исправить.

26 авг. 2022
Девушка
Второй вариант выбрать способ своего поведения, чтобы ограничивать его в своих проявлениях и добиться ситуации, когда он будет под Вашим влиянием и контролем, а не Вы под его влиянием.

Хочу попробовать такой вариант

26 авг. 2022
Я ничего не знаю из его Детства, так как не общаюсь с его роднёй, знаю только одно что его никто не бил, он любимый сын, племянник, внук … из всех детей мать любит сильно только его. Мне известно только то что его отец имел тяжелый характер, как муж сказал его мать многое стерпела от отца. Говорить на эту тему с ним не получается. Отца нет в живых, любое мое не осторожное слово воспринимается агрессивно.

Родня может ничего не знать о его детстве в тех аспектах, которые повлияли на проблему. Самостоятельно выспрашивать его тоже особого смысла не имеет. Специалист диагностирует, чтобы нейтрализовать проблему, а Вы даже если узнаете об определенных эпизодах из детства, вряд ли сможете ему помочь их нейтрализовать.

С другой стороны, если сможете вызвать его на откровенность и глубокие переживания в воспоминаниях детства это само по себе может ему помочь.

Отзыв о консультации

Спасибо Владимиру за желание помочь, но вопрос для меня стал ещё более запутанным. Совершенно не понятно в каком направлении я должна двигаться дальше.

Девушка