КонсультацииЛичностные проблемы
У меня есть внутреннее убеждение в своей вторичности и неинтересности, это создаёт сложности в общении с людьми. Что делать?
В процессе нашего разговора вчера. Возможно подобные инсайды происходили и ранее и благополучно забыаались.
ОК, я понял
В моменте действуешь на привычных алгоритмах, не знаю как они меняются у человека
Привычные алгоритмы меняются только через действие) И "коммуникационные навыки" так же через действие развиваются. А для этого надо общаться)
По поводу сливаюсь:
Думаю, я ещё на второй план сливаюсь, потому что там проще, понятней
Думаю, вы принимали решение закончить общение, потому что так безопаснее для вас. Ведь если продолжить, есть вероятность получить неприятную реакцию от собеседника, как в детстве:
Не разговаривала, если я все равно пыталась вести какой-то разговор, кривилась, говорила что-то резкое
И вы облегчали не собеседнику задачу, а себе - сводили риски к нулю:
Поэтому, чтоб облегчить им ситуацию, я отпускаю их
Но ведь собеседники не ваша мама, так? Они совершенно другие люди, с другими интересами, характерами и жизненными взглядами
Да, у меня есть с кем и зачем тренировать свои навыки, что плюс. Сегодня, правда пошла опять по лёгком пути, вместо того, чтобы поздравить друга с Др звонком, написала. Якобы боялась попасть невовремя.
Постарайтесь найти для себя как можно больше плюсов в том, что вы будете развивать навыки общения. Например - развитие вашего проекта:
Сейчас я создала проект, все в него вложила, все на него поставила. Но он не продвигается, если я останусь в той же роли
Если вдруг в дальнейшем нужна будет помощь с преодолением страха в общении, как в случае с другом, или чтобы разобраться с убеждением "в своей вторичности и неинтересности", то пишите, проведем консультацию
Елена, сегодня последний день консультации, если вы нашли ответ на свои вопрос, то можете завершить консультацию, нажав кнопку снижу. Если консультацию была полезна для вас, то можете оставить отзыв
Спасибо большое!
Отзыв о консультации
Пока хотелось понять, как это работает. Что такое консультация психолога и что это даёт. Мне кажется, Павел помог мне с нужным настроем, и это то, что требуется. Благодарю.