КонсультацииОтношения в парах

Мужчина ставит ультиматумы, манипулирует. Как выйти из этих больных отношений?

274
10 сент. 2022
Ксения
В тупике и не знаю, как выбраться. Отношения с молодым человеком мне кажутся больными. Встречаемся меньше года, он женат был, сейчас разошёлся. Социальный уровень разный, я во много зарабатываю больше и образ жизни был разный. Все так хорошо, любовь, одна волна, мечты, но у него как мне кажется маниакальное что-то. Все ссоры начинаются если не дай бог я одна что-то делаю - в театр, с подругами, на лодках. Я не хочу брать и не могу брать с собой потому что мы иногда (редко очень) только подругами что-то делаем. Начинаются сообщения «ну и развлекайся дальше, одиночка, привыкла все одна, и т. П) потом конечно миримся, иногда он извиняется и обьясняет это тем, что он не может сам позволить (нет денег). Я стала боятся встречаться с подругами. Да, мне хочется вместе, и мы вместе проводим много времени, но поехать никуда не можем. С начала лета у него нет денег, уволился, пытается реализовать своё что-то, но все не получается, денег нет т нет ничего, ещё 2 ое детей, нервы, депрессия у него, но когда вместе всегда хорошо, заботится обо мне очень. Но если что-то надумал - это ужасно, бросает слова иногда что без меня жизни не будет, что так сильно любит как никогда, иногда в ссорах говорит про суицид. Схожу в ссорах с ума и я. Не могу не реагировать на упреки, что я одиночка, что мне якобы все равно на него, на слова «живи как знаешь, развлекайся, я не переживу если ты уедешь» Сейчас настал мой отпуск и это «ад» , он всегда говорил, что не принимает отпуск по раздельности, что не полому что ревнуем, а что-то может случится и так далеко разлуку не пережить (сам говорит, что сходит с ума, пишет ужасные сообщения, что мне на все плевать и прочее). У него нет денег поехать, а у меня стресс и очень напряжённая работа, я могу себе позволить уехать, но он категорически против и говорит, что не переживёт, что спать не будет и умрет, что я ее убила своим выбором и растоптала, что выбираю деньги а не быть с ним хоть и не на море (куда я хочу одна отдохнуть). Я боюсь, что он что-то с собой сделает, не могу не реагировать на такие сообщения. Я не могу пойти на поводу, не понимаю ультиматумов, манипулирования. Боюсь, что он что-то сделает, боюсь что будет когда я уеду. И боюсь своего состояния, потому что в наших переписках ссорах я начинаю истерить, сама сходить с ума, то люблю то ненавижу, однажды после всех подобных его слов, я полезла драться, хвататься за бритву. А так, я всегда его поддерживаю, слушаю и помогаю с депрессией и настроением, придумываю что-то, сама обеспечиваю себя и не упрекаю деньгами. Не знаю что сейчас делать, как успокоить или как себя вести, что отвечать. Боюсь этих сообщений « я обещаю, что не переживу, прощай, узнаёшь в новостях, что случилось».

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
11 сент. 2022
Ксения

Написала сообщение, но не отправляю. Все думаю, неуверенна те от слова, может просто страшно. Но отправлю, сейчас набирусб сил

11 сент. 2022

Вы с этим справитесь. Главное быть самой уверенной в том, что вы не виновны в его подобном поведении.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Иванне! Мне очень она помогла, поддержала когда я совсем потерялась и что-то проясняется и появляется понимание, что выход есть. Никогда не обращалась за помощью к психологу, «забивала» на себя, наверное закрывала глаза на проблему. Мне стало после ответов Иванны, спокойнее немного, ощущение, что я не одна. Продолжу в личной работе! Спасибо!

Ксения