КонсультацииОтношения в парах

Мужчина ставит ультиматумы, манипулирует. Как выйти из этих больных отношений?

10 сент. 2022
Ксения
В тупике и не знаю, как выбраться. Отношения с молодым человеком мне кажутся больными. Встречаемся меньше года, он женат был, сейчас разошёлся. Социальный уровень разный, я во много зарабатываю больше и образ жизни был разный. Все так хорошо, любовь, одна волна, мечты, но у него как мне кажется маниакальное что-то. Все ссоры начинаются если не дай бог я одна что-то делаю - в театр, с подругами, на лодках. Я не хочу брать и не могу брать с собой потому что мы иногда (редко очень) только подругами что-то делаем. Начинаются сообщения «ну и развлекайся дальше, одиночка, привыкла все одна, и т. П) потом конечно миримся, иногда он извиняется и обьясняет это тем, что он не может сам позволить (нет денег). Я стала боятся встречаться с подругами. Да, мне хочется вместе, и мы вместе проводим много времени, но поехать никуда не можем. С начала лета у него нет денег, уволился, пытается реализовать своё что-то, но все не получается, денег нет т нет ничего, ещё 2 ое детей, нервы, депрессия у него, но когда вместе всегда хорошо, заботится обо мне очень. Но если что-то надумал - это ужасно, бросает слова иногда что без меня жизни не будет, что так сильно любит как никогда, иногда в ссорах говорит про суицид. Схожу в ссорах с ума и я. Не могу не реагировать на упреки, что я одиночка, что мне якобы все равно на него, на слова «живи как знаешь, развлекайся, я не переживу если ты уедешь» Сейчас настал мой отпуск и это «ад» , он всегда говорил, что не принимает отпуск по раздельности, что не полому что ревнуем, а что-то может случится и так далеко разлуку не пережить (сам говорит, что сходит с ума, пишет ужасные сообщения, что мне на все плевать и прочее). У него нет денег поехать, а у меня стресс и очень напряжённая работа, я могу себе позволить уехать, но он категорически против и говорит, что не переживёт, что спать не будет и умрет, что я ее убила своим выбором и растоптала, что выбираю деньги а не быть с ним хоть и не на море (куда я хочу одна отдохнуть). Я боюсь, что он что-то с собой сделает, не могу не реагировать на такие сообщения. Я не могу пойти на поводу, не понимаю ультиматумов, манипулирования. Боюсь, что он что-то сделает, боюсь что будет когда я уеду. И боюсь своего состояния, потому что в наших переписках ссорах я начинаю истерить, сама сходить с ума, то люблю то ненавижу, однажды после всех подобных его слов, я полезла драться, хвататься за бритву. А так, я всегда его поддерживаю, слушаю и помогаю с депрессией и настроением, придумываю что-то, сама обеспечиваю себя и не упрекаю деньгами. Не знаю что сейчас делать, как успокоить или как себя вести, что отвечать. Боюсь этих сообщений « я обещаю, что не переживу, прощай, узнаёшь в новостях, что случилось».

11 сент. 2022
Ксения

Написала сообщение, но не отправляю. Все думаю, неуверенна те от слова, может просто страшно. Но отправлю, сейчас набирусб сил

11 сент. 2022

Вы с этим справитесь. Главное быть самой уверенной в том, что вы не виновны в его подобном поведении.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Иванне! Мне очень она помогла, поддержала когда я совсем потерялась и что-то проясняется и появляется понимание, что выход есть. Никогда не обращалась за помощью к психологу, «забивала» на себя, наверное закрывала глаза на проблему. Мне стало после ответов Иванны, спокойнее немного, ощущение, что я не одна. Продолжу в личной работе! Спасибо!

Ксения