КонсультацииОтношения в парах

В наших отношениях тайм-аут и мужчина не собирается возвращаться. Чувствую, что теряю его. Как быть?

13 сент. 2022
Анна
Что мне делать? Полтора месяца назад я взяла тайм-аут в отношениях с мужчиной и попросила его пожить у родителей неделю-другую. После его отъезда сначала всё было хорошо, но потом оказалось, что быстро он не собирается возвращаться, да и меня к себе не ждёт. В один из разговоров по телефону я не выдержала и высказала своё недовольство тем, что он совсем отдалился от меня. Он ответил, что что же теперь не радоваться жизни и, мол, он может и меня научить. Я расценила это как издевку, он постоянно хохотал в процессе разговора. Психанула, прервала беседу. Он стал писать смс в подобном же духе. И я сгоряча написала, что не узнаю его, он поёт чужим голосом. Каюсь, написала ему: Прощай. На что он в ту же секунду ответил:Прощай. После этого молчит уже больше двух недель. Ну и я молчу. И чувствую, как окончательно теряю его и наши отношения рушатся. Помогите, пожалуйста. Может, можно ещё всё исправить?

13 сент. 2022

Добрый день! Готовы это обсудить?

13 сент. 2022
Анна

Готова обсудить

13 сент. 2022

Расскажите что сейчас вас беспокоит?

13 сент. 2022
Анна

Я соскучилась и хочу, чтобы он был рядом. Молчание очень выматывает. Не хватает тепла, объятий, да просто поговорить и прогуляться вместе.

Но чувствую стену и страшно. Не заставить себя написать или позвонить. Боюсь услышать чужого человека, как при последнем нашем разговоре.

Ссорились и раньше, но он жил на моей территории и, видимо, это останавливало от решительных действий. На его прошлые "прощай" я никогда не отвечала этим словом.

Любые всплески удавалось гасить, это нужно было обоим. А сейчас руки опускаются

13 сент. 2022

Почему вы взяли айм-аут в отношениях с этим человеком?

13 сент. 2022
Анна

Я привыкла жить одна, довольно длительное время. Для меня его желание устанавливать свои порядки и переделывать мой уклад жизни было слишком резким, как ураган. Но постепенно стала привыкать и как-то находить компромисс. Много, слишком много положительного пришло в мою жизнь с этими отношениями.

В один момент накопилось сразу много факторов усталости. Психологической в том числе, от очень плотной работы над изменениями в своей модели существования. Об этом говорила с ним неоднократно. Мне казалось, он понял, в чем проблема.

А тут ещё и на работе поссорился со всеми, остался без дохода. А в городе, где живут его родители, работу предлагали. В общем, всё сложилось в одно.

Но он очень не хотел уезжать. Говорил, что это плохо закончится, будет отвыкание. Однако, вещи свои собрал все, кроме совсем тёплых. Я удивилась, зачем? Ведь планировалась недлительная поездка.

Когда проводала его, не выдержала, предложила решить самому, ехать или нет. Он сказал, что не поедет и идём домой. Позвонил насчет варианта работы, но там не срослось. Тогда мгновенно было принято решение всё-таки ехать

13 сент. 2022

Паузы в отношениях, как правило, не приводят ни к чему хорошему.

13 сент. 2022

Отношения - это постоянная работа как над собой, так и над отношениями. Я знаю историю, когда родители сдали свою дочь в детский дом. Только потому что она их напрягала, требовала внимания. Они ее конечно забрали, через восемь лет. Но дочь им этого не простила.

13 сент. 2022
Анна

Что то возможно сделать, чтобы сохранить отношения? Или это конец?

Выходит, я своими руками всё разрушила

13 сент. 2022
Анна

Скажите, ведь сделал мне предложение, подарил кольцо, семейную ценность. Но при каждой ссоре забирал его, это кольцо, чтобы вернуть своей маме. Уехал он с этим кольцом и всеми моими подарками, сделанными ему.

Может, я не понимаю чего-то, но в моей голове не укладывается всё это

13 сент. 2022

Сохранить отношения можно, но вспомните тот момент, когда вы решили отдохнуть от него. Не случится ли это снова?

13 сент. 2022
Анна

Думаю, нет. Снова не случится. Я очень хорошо учусь

13 сент. 2022

Почему вы так думаете? Ваш мужчина остался прежним, и он вам интересен ровно потому, что далеко от вас. Или я не прав?

13 сент. 2022
Анна

Нет, не правы. Он мне и всегда был интересен. Иначе целый год мы не прожили бы вместе. Несмотря на.

Другое дело, что я не уверена, что происходящее не запланировано им. Уж слишком легко это "прощай" и полная тишина.

Ситуация требует прояснения.

И да, мой (не знаю, могу ли так говорить теперь) мужчина тоже очень старался для сохранения наших отношений

13 сент. 2022
Анна

От того, что очень близка возможность, уже больше не увидется с ним, ощущение бессмысленности существования

13 сент. 2022

Согласитесь, его поведение не похоже на человека, который хочет сохранить отношения.

13 сент. 2022
Анна

Не похоже. Так что же мне делать? Ничего не выяснять и просто забыть?

Снова привыкать быть одной?

И почему он не мог просто сказать об этом? Ведь это жестоко. Я не думаю, что заслужила такое

13 сент. 2022
Анна

Стоит ли выяснить? Или просто молчать?

Ждать, когда он захочет забрать оставшиеся вещи? Выслать их почтой?

Что же сне делать?

13 сент. 2022

Представьте себя зрителем в кино. А фильм это ваша ситуация. Как поступит главная героиня? Что главное в ее жизни?

13 сент. 2022
Анна

Если всё выглядит так, что отношения нужны только главной героине, то не нужно и предпринимать что либо.

Но героиня может лишь догадываться, как закончится фильм.

Главное в жизни — гармония с собой и созвучие с миром, с любимым резонанс. Если вместо резонанса происходит пытка, героиня замкнётся и будет пытаться прийти к гармонии с собой. Через боль.

Я правильно поняла, что нужно отпустить ситуацию и посмотреть со стороны? Ничего не предпринимая?

Очень болезненный выбор