КонсультацииОтношения в парах
В наших отношениях тайм-аут и мужчина не собирается возвращаться. Чувствую, что теряю его. Как быть?
Любой прогресс, в том числе личностный это тяжело, а еще страшно. Давайте попробуем выйти из привычного сценария и посмотрим что из этого будет. Хуже не будет точно. Меня смутила фраза: "героине нужны отношения". Почему они ей нужны?
Вы правы. Насчет непривычного сценария.
А про отношения я написала как раз то, что если они нарушают гармонию в жизни героини, то они не к чему.
Выходит, тайм-аут был необходим. Высветилось главное
Здоровые отношения должны приносить радость и дополнять вашу жизнь. Они должны протекать легко и непринужденно.
Наши отношения и приносили радость и были легки. Но, мне кажется, всё гладко не могло быть постоянно. Тут уже зависит от желания или нежелания партнеров преодолевать кризисные моменты.
Сейчас стало видно, насколько быстро легкость сменилась грузом и болью.
Разве у кого-нибудь бывает всё время радостно и легко? Наверно, это святые существа.
Страшно терять праздник взаимности. Теперь изменился знак с плюса на кардинальный минус.
Смириться трудно, но навстречу идти должны двое. Я не могу идти за обоих
И в сотый раз спрашиваю себя, могу ли я что-то сделать, изменить и вернуть. И понимаю, отбросив эмоции, обиды и боль, разумом понимаю, надо смириться и жить дальше с благодарностью, что какое-то небольшое время мы согревали друг друга
Вы не можете решать за двоих. Если ему будет нужно - он пойдет вам на встречу.
Изменить прошлое мы не можем. Но можем сделать так, чтобы подобные ситуации больше не повторялись.
Я готова сделать всё, зависящее от меня, чтобы такого больше не могло быть.
Но в чужую голову не залезть и я не могу знать, что нужно ему. Выходит, необходимо дождаться какой-либо реакции или отсутсвия её? А пока пытаться не сойти с ума от качелей "боль — надежда". Если честно, делать это удается с трудом, так неожиданно захватывает страдание. Смотреть на боль как бы со стороны и ждать, когда пройдёт, не всегда получается
Чтобы в дальнейшем не повторить подобные отношения, вам нужно эту ситуацию пережить как необходимый опыт.
Я должна сполна её прочувствовать? Это я осознаю.
Так этим отношениям конец? Как фильму с глупым несчастливым концом?
Психологи не предсказывают будущее). Они помогают вам понять себя и найти силы, чтобы справиться со сложными ситуациями. Глупый, несчастливый конец видится мне другим. Девушка получила то, чего хотела. Но лицо ее не сияет радостью.
Да уж, это не просто глупый и несчастливый, но и страшный конец. Прямо начало фильма ужасов.
А всё же уничтожать не свойственно женской природе. Хочется сохранить, сберечь...
Жаль, что не предсказывают) Хотя бы намекнули, чтобы зря не мучаться. Пытаюсь шутить, ибо намёк был и он принят
Тем, что не оправдались ожидания и не вернулась былая лёгкость. Тем, что партнер асоциируется с болью, которую он принёс, а уже не со счастьем и безмятежностью. С тем, что некоторые вещи не получится забыть, как бы ни хотелось. И подсознательно будешь настороже
Это абсолютно нормальные эмоции, просто нужно время чтобы их пережить.
Конечно, время лечит абсолютно всё. И человек очень много что может пережить.
Но чуда скорее всего не случится, а фильм закончится банальным "с глаз долой — из сердца вон".
И как бы не рвалось всё внутри, придётся сидеть и наблюдать, как умирает теплота и радость.
Скажите, как можно облегчить себе этот этап? И перенести невозможность изменить ситуацию?
А как бы хотелось чуда
Чудес не бывает. А так да, можно. Существует множество упражнений на эту тему.
Может, посоветуете хотя бы одно? Если это возможно
В рамках бесплатной консультации не могу. При выполнении упражнений нужен контроль психолога.
Понятно. Ну Вы и так мне очень помогли. Стало ясно, что конкретно произошло, и это знание дает мне силы противостоять страданию.
Надеюсь, все утихнет и пройдёт, ведь всё всегда проходит