КонсультацииЛичностные проблемы

Мне очень тяжело открыться девушке, в отношениях теряю границы, сливаюсь. Что с этим делать?

13 сент. 2022
Костя
Мне 27 лет. Я живу с мамой и бабушкой. Я безработный. У меня есть 4х летний сын, он живет со своей матерью. Ребёнок запланированный, но мы с его мамой часто ссорились и быстро разошлись. У меня в жизни никогда не было хороших романтических отношений, они все были крайне драматичны. Я высок, красив, харизматичен, остроумен, я не испытываю недостатка женского внимания и симпатии, однако, я не ощущаю себя удовлетворённым, востребованным, я очень тяжело открываюсь девушке и чувствую, что секс мог быть ярче: например у меня никогда не получалось кончить во время секса от мастурбации, попыток было мало потому что я не был открыт своей партнёрше настолько чтобы сказать: хочу попробовать это, сделай это. В отношениях я часто теряю границы, сливаюсь, чувствую дисбаланс, отсутствие взаимопонимания, диалога. Девушки для меня либо скучны, либо я полностью теряю голову и становлюсь не решительным, ведомым. Не могу вступать в отношения с девушкой другом, с равной девушкой. Я могу сказать про себя: кажется почти все воспринимают меня всерьёз, но только не я. Вероятно, я часто чувствую себя менее востребованным чем я являюсь, менее уместным и желанным. Я часто думаю что я никому не интересен, хотя скорее всего кому-то да интересен. Я очень талантливый музыкант, но моя карьера развивается очень медленно, мне как будто не хватает в ней самого себя.

13 сент. 2022

Костя, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

13 сент. 2022
Костя

Все устраивает

13 сент. 2022

Хорошо. Прочитал про вашу ситуацию, а в чем ваш вопрос?

13 сент. 2022
Костя

Как построить гармоничные отношения с противоположным полом

13 сент. 2022

Что значит "гармоничные"?

13 сент. 2022
Костя

• все мои отношения были такими: встреча —> хороший период, приносящий мне удовольствие и не выводящий из душевного равновесия (длится примерно 1-2 месяца) –> период где очень много ссор, недопонимания, драмы и боли, желания прекратить отношения потому что очень много проблем, а удовольствия/счастья/гармонии гораздо меньше —> конец отношений, как правило по инициативе девушки —> мои долгие страдания

Мне хотелось бы пройти через другой сценарий, а то получается, что я год жду девушку, месяц наслаждаюсь встречей, страдаю, теряю ее и долго страдаю

• гармоничные отношения где вы делаете друг другу хорошо, вам хорошо друг с другом, для меня это выражается так:

Я доверяю и мне доверяют; я услышан, понят, востребован, мои интересы разделяют, меня ценят; есть некий баланс — нам свободно и легко, у меня есть личное пространство и мне не приходится выбирать между жизнью (друзья, хобби, деятельность, работа) и отношениями; нет ощущения что отношения закончатся если неправильно чихнуть

Что-то такое

13 сент. 2022
Конец отношений, как правило по инициативе девушки

Девушки заканчивают с вами отношения по похожим причинам или каждый раз по разному?

13 сент. 2022
Костя

Не знаю! Наверно по разным

13 сент. 2022
Костя

Есть ещё моменты: всем моим девушкам 18-19, независимо от моего возраста: когда мне было 16 моей девушке было 18, и когда мне было 24 и 26. Я не специально, так получается. Единственное исключение: девушке было 23, но это были её первые отношения и первый поцелуй, какой либо контакт вообще.

А ещё если девушка мне дорога я ревную ее к ее нарко опыту с бывшими парнями. Сам ничего не употребляю и от этого такое ощущение что ее бывший для неё в чем то лучше чем ее, дал более богатый опыт

Это все меня смущает

13 сент. 2022

Понял

А то получается, что я год жду девушку

Что значит "жду"? Сидите на диване и думаете, когда она меня найдет?

13 сент. 2022
Костя

Я расстался с девушкой в декабре 20 ого года и эти отношения были такими бессмысленными, пустыми. Пока я пришёл в себя, начал ходить на свидания, знакомился с девушками, пробовал какие то отношения на день два три и встретил девушку в декабре 21 и вот у нас все закончилось хотя столько сил вложено и было так сложно. Это учитывая что в 21 м году я работал на трех работах, активно знакомился, был публичным лицом, а сейчас — не понятно

Отчасти понятно что это временные сложности, но эти временные сложности на полгода, год? Это довольно долго в контексте жизни

14 сент. 2022
Период где очень много ссор, недопонимания, драмы и боли, желания прекратить отношения потому что очень много проблем, а удовольствия/счастья/гармонии гораздо меньше

Костя, приведите пример, какие проблемы появляются у вас с девушкой, спустя 1-2 мес после знакомства

14 сент. 2022
Костя

Либо мы расстаемся из-за каких то противоречий

Либо отношения очень меняются: мы начинаем много ссориться; либо редко общаемся; то есть отношения переходят в стадию угасания, но она медленная, может растянуться до года, но у все уже совсем не так:

Если начало прекрасно, то дальше много недопонимания и взаимных недовольств

14 сент. 2022

Я имею виду, приведите конкретную ситуацию, пример, связанный с противоречиями, недопониманием, недовольством, которые привели к расставанию

14 сент. 2022
Костя

Предпоследнее расставание: девушка просила приехать, но мы оба понимали, что это не критично. Она сказала: или ты приедешь или мы расстанемся. Меня смутил ультиматум и мы расстались.

Последнее расставание: девушка поехала в клуб с подругами, не предупредила меня. Это меня смутило и начался сложный разговор. На следующий день сказала, что она развивается, а я стою на месте.

14 сент. 2022

Хочу уточнит по последнему расставанию, чтобы лучше понять ситуацию. Сколько по времени вы уже встречались с девушкой, когда произошел случай с поездкой в в клуб?

14 сент. 2022
Костя

Девять месяцев

15 сент. 2022
Все мои отношения были такими: встреча —> хороший период, приносящий мне удовольствие и не выводящий из душевного равновесия (длится примерно 1-2 месяца)

То есть до этого был "хороший период", который длился больше 2 мес?

15 сент. 2022
Костя

Нет

Хороший период длился месяц, а потом количество ссор часто было по времени больше чем хорошего времени

15 сент. 2022

А с матерью вашего ребенка взаимоотношения шли по той же схеме, что и со всеми или иначе?

У меня есть 4х летний сын, он живет со своей матерью. Ребёнок запланированный, но мы с его мамой часто ссорились и быстро разошлись