КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 40 лет, в разводе, хочу серьёзных отношений с мужчиной, но не могу найти такого. Что мне делать?

15 сент. 2022
Катя
Мне 40 лет, двое детей 18 и 11 лет, я в разводе 6 лет, отношения в браке были сложными, болезненными и даже доходило до рукоприкладства. Сначала я не думала и не хотела вновь быть с кем то в отношениях, я занималась детьми, собой и тд, но вот уже на протяжении года я очень хочу отношений, но все мужчины, с которыми я знакомлюсь мягко говоря не рассматривают со мной серьёзных отношений, а только на легкие и ни к чему не обязывающие встречи. У меня вопрос, что я делаю не так? Что со мной не так??? Где познакомиться и как с нормальным мужчиной?

16 сент. 2022
Катя

Проблема даже не в том настоящая я или пытаюсь казаться другой, ситуации разные были, но во всех случаях мужчины быстро пропадают. Перестают писать, звонить…

16 сент. 2022
Катя

Вот я и не понимаю, что им надо от меня или я их чем то отпугиваю, почему у них пропадает интерес?

16 сент. 2022

Екатерина,

Я уверена, что не Вы из отпугиваете.

Они просто думают, что Вы слишком роскошная независимая женщина, а они хлюпики по сравнению с Вами. Просто не потянут Вас рядом. Мало кто из мужчин хочет чувствовать себя слабаком.

Мужчина всегда хочет чувствовать себя героем.

16 сент. 2022
Катя

Роскошной женщиной я себя назвать совсем не могу, скорее наоборот у меня очень заниженная самооценка, мне кажется, что я не достойна мужчин, которые имеют какой то статус, положение

16 сент. 2022

Екатерина,

Если вспомнить ситуацию,

Были случаи когда мужчины сами останавливались и знакомились.

Опишите, пожалуйста, тех мужчин, какого типа они были?

Надо же понимать, какой тип притягиваете

Мне кажется, что я не достойна мужчин, которые имеют какой то статус, положение

С этим тоже нужно разбираться. Вы же знаете, что за каждым таким мужчиной стоит вклад женщины, которая является его тенью. Чаще всего это так.

Роль тени не для всех женщин. Уже тем более не для сильных и независимых.

А не потому что Вы им как-то там не подходите.

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

16 сент. 2022
Катя

Мужчины, которые сами со мной знакомятся они уверенные, красивые, статусные, на хороших машинах, но в процессе общения с ними они теряют интерес ко мне. Вот я и хочу с этим разобраться? Моя проблема именно в этом, я не могу удержать таких мужчин

16 сент. 2022
Катя

А те мужчины, которые со средним достатком, ни к чему не стремятся, их устраивает, что они имеют минимум, всегда вокруг меня.

16 сент. 2022

Екатерина,

Давайте разбираться,

Мужчины, которые сами со мной знакомятся они уверенные, красивые, статусные, на хороших машинах, но в процессе общения с ними они теряют интерес ко мне. Вот я и хочу с этим разобраться? Моя проблема именно в этом, я не могу удержать таких мужчин

С ними Вы играете в простушку-хохотушку или показываете, что Вы сильная и независимая?

Вспомните эти ситуации прямо подробно и проанализируйте, какая была стратегия.

Есть же еще один факт - У каждого этого подобного мужчины - уверенные, красивые, статусные, на хороших машинах - уже дома есть жена, просто они по натуре Альфа-мужчины и просто хотят выгуляться.

16 сент. 2022
Катя

Наверно с такими мужчинами я априори выгляжу простушкой (((

16 сент. 2022
Катя

Как выйти из этого замкнутого круга? Хочется уже встретить того единственного

16 сент. 2022

Екатерина,

Сначала нужно проработать Вашу самооценку.

Наверно с такими мужчинами я априори выгляжу простушкой (((
16 сент. 2022
Катя

Как это сделать?

16 сент. 2022

Екатерина,

Существуют разные способы

1) с психологом (самая глубокая работа)

2) разные групповые тренинги и марафоны (есть с обратной связью)

3) самостоятельно (психологическая литература)

На самом деле человек же сам транслирует свою ценность обществу.

Если Вы сама считаете себя:

Я априори выгляжу простушкой (((
я не достойна мужчин, которые имеют какой то статус, положение
Я их чем то отпугиваю

Другие люди считывают это и возвращают это Вам.

Слышали о теории зеркал?

16 сент. 2022
Катя

Нет, не слышала, но я понимаю о чем Вы. Я транслирую себя, своё психологические состояние и такой подаю себя обществу

16 сент. 2022
Катя

Т. Е Дело в моей самооценке? Я должна полюбить себя такой какая я есть? Да, для меня это не просто, я не уверенная в себе и очень самокритична

16 сент. 2022
Нет, не слышала, но я понимаю о чем Вы. Я транслирую себя, своё психологические состояние и такой подаю себя обществу

Екатерина, Вы правы. Если интересно, могу прислать статью на эту тему. Пришлите мне, пожалуйста, в ЛС свою эл. Почту

16 сент. 2022
Т. Е Дело в моей самооценке? Я должна полюбить себя такой какая я есть? Да, для меня это не просто, я не уверенная в себе и очень самокритична

Да

16 сент. 2022

Екатерина,

Отправила ссылку на статью Вам на почту.

17 сент. 2022
Катя

Спасибо

17 сент. 2022

Во благо