КонсультацииОтношения в парах
Как научиться доверять? Мой партнёр несколько раз лгал и скрывал от меня правду
Продолжите фразу. Если мне врут, то...
Пишите всё, что приходит в голову. Вот сколько фраз приходит, столько и пишите.
... Я не нужна
Да
Юля, а представьте на минутку, что бывает так, что в сознании человека есть установка. Я вру, потому, что мне нужен этот человек.
Что вы об этом думаете? Какой отклик внутри?
Порадовало. Но с другой стороны не знаешь ведь наверняка какая у человека установка. И к тому же если человеку ты дорог он пример правду любую.
Ну - это вы можете принять правду любую. А у каждого из нас свой опыт. К огромному сожалению, бывает так, что именно потому, что люди любят и ценят, они врут. Всё это потому, что нет опыта близости без лжи.
А если пойти чуть в другую сторону? Что ещё, кроме лжи, в вас вызывает чувство ненужности?
Отсутствие внимания, заинтересованности.
С отсутствием внимания и заинтересованности понятно. Логическая связь есть. Нет внимания - нет нужности.
А как связана с нужностью ложь?
Попробуйте выстроить логическую, на ваш взгляд, цепь. Если ложь, то... , то... , то и так далее. Продолжите цепь. Вы уже начали, если врут, то я не нужна, а дальше?
Если врут, то используют. Значит не нужен. Есть потребность временная для каких то своих целей.
Интересно, как сформировалась эта цепочка?
Почему, если врут, то именно не нужен, используют, временно?
А как ещё.
У лжи может быть множество мотивов. От страха потерять и открыться, до получения неких выгод, но почему вы связываете ложь именно с ненужностью и не можете допустить, что может быть как-то иначе?
Доброе утро. Не знаю.
Доброе утро, Юля.
А если бы знали, что ответили?
Подумайте над этим, пожалуйста.
Я не знаю
Как вы сейчас себя чувствуете?
Как ваше состояние?
Не возникало никаких мыслей о том, что мы с вами обсуждали?
Все нормально.
Я всю голову сломала. Да действительно много вариантов, но почему именно так я думаю я не могу понять. Я об этом никогда не задумывалась.
Понятно только то, что это следствие того, что со мной происходило в жизни.
Безусловно - это так. Разные жизненные события оставляют свой отпечаток на нас.
Юля, если вы не будете против, я сегодня ещё подумаю и поищу варианты, как разрешить вашу ситуацию.
Готовы ли вы немного подождать?
Конечно. Спасибо, что пытаетесь помочь.