КонсультацииЛичностные проблемы

Любой намек на симпатию со стороны мужского пола воспринимаю как шанс построить отношения. Хочу избавиться от этой зависимости

21 сент. 2022
Любовь
Мне 35 лет, два не сложившихся брака, двое детей. Сколько себя помню, всегда, когда я не состою в отношениях меняю парней с бешеной скоростью. Воспринимаю любое внимание к себе как знак того, что возможно это моя судьба, всегда ищу тепла и понимания, духовной и физической близости. Как следствие завышенные ожидания. Но после первого даже мелкого разочарования стараюсь прервать отношения, прерываю общение, жгу мосты, чтоб не испытать боли. Из второго брака ушла сама, перестала чувствовать близость. Теперь нахожусь в подвешенном состоянии и уже месяц не могу перестать искать новые отношения. Считаю, что это не правильно, хочу избавиться от этой зависимости. Связываю с тем, что росла без отца, но он меня очень любил пока был жив (до 7 лет)

21 сент. 2022

Мария, добрый вечер! Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

21 сент. 2022
Любовь

Хочу получить бесплатную консультацию

21 сент. 2022

Любовь,

Давайте разбираться с ситуацией вместе.

Для анализа и обратной связи мне нужно задать Вам несколько вопросов.

1 вопрос. Вы уже когда-нибудь работали с психологом?

2 вопрос. Можете, пожалуйста, четче сформулировать запрос к психологу?

Любой намек на симпатию со стороны мужского пола воспринимаю как шанс построить отношения
Теперь нахожусь в подвешенном состоянии и уже месяц не могу перестать искать новые отношения. Считаю, что это не правильно, хочу избавиться от этой зависимости.
Сколько себя помню, всегда, когда я не состою в отношениях меняю парней с бешеной скоростью. Воспринимаю любое внимание к себе как знак того, что возможно это моя судьба, всегда ищу тепла и понимания, духовной и физической близости.

Что это значит лично для Вас? Что в этом плохого?

Буду ждать от Вас обратную связь.

21 сент. 2022
Любовь
  1. Проводила диагностику по принципу расстановки (1 сеанс), но была другая проблема, несколько месяцев назад приняла решение уйти от мужа, пыталась разобраться почему, ушла.
  2. Любой намек на симпатию со стороны мужского пола воспринимаю как шанс построить отношения.

Для меня это постоянное разочарование, тк завышены ожидания по отношению ко всем, пытаюсь раствориться в человеке сразу, получить максимальное внимание и тепло, плохо в этом то, что это болезненно проходит для меня и окружающих.

21 сент. 2022

Любовь, благодарю Вас за быструю обратную связь.

Давайте разбираться постепенно.

Могу Вас попросить выполнить одну технику?

Какие ваши любимые киногерои/выдающиеся деятели /персонажи из книг? Вспомните людей (реальных и вымышленных), которыми восхищаетесь. Что в них важного? Выпишите те качества, которыми Вы восхищаетесь в этих людях.

Мужчины и женщины.

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

22 сент. 2022
Любовь

Доброе утро, да, конечно.

Довольно долго перебирала персонажей, которые мне нравились в детстве, но кроме своей бабушки никого не вспомнила, я до определенного возраста считала ее святой, в прямом смысле этого слова, она молилась часто и ее глаза будто познали всю мудрость жизни, она очень меня любила и я это чувствовала. Добрая, теплая, родная, обычная, но такая глубокая внутри.

Если брать уже в более позднем возрасте условных авторитетов, то у меня тут несколько линий.

Первая группа персонажей это Маргарет Тетчер, наш президент и другие люди обладающие неординарным умом, не лишенные цинизма, очень хорошо владеющие собой и ситуацией. На таких людей хотела бы быть похожей в работе, в обществе, признанной и влиятельной, имеющей возможность изменить что-то.

Вторая линия персонажей кардинально противоположная как мне кажется, больше связана с моим внутренним ощущением: там на вскидку вспомнила персонажа из фильма "По соображениям совести" филантроп, который попал на войну и не убил ни одного человека, не изменяя себе, помогал, спасал.

Тося из фильма "Девчата" наивная, с вопросом "как же так, что никому верить нельзя? " открытая и не переставшая верить в людей.

Маленький принц, моя любимая книга на сегодняшний день, тот же персонаж, который не может понять как устроен мир, где люди врут, предают и делают больно.

Виктрор Франкл - психолог из конц. Лагеря, восхищаюсь, считаю, что в этом смысл жизни оставаться человеком и не изменять своим принципам даже тогда, когда весь мир залит кровью.

22 сент. 2022

Любовь, доброе утро!

Благодарю Вас за обратную связь.

Я не сказала изначально, как называется техника.

Теперь озвучу название. Она называется "Мой бриллиант". Эта техника показывает Ваши ценности и то, что Вас привлекает в других людях. Чаще всего мы выбираем наш круг общения исходя из этих ценностей - подруг, друзей, мужей.

Смотрите, что получается:

Ваши ценности (это то, что есть в Вас и то, что для Вас важно, то что Вы цените)

Добрая, теплая, родная, обычная, но такая глубокая внутри.

Неординарный ум, не лишенный цинизма, очень хорошо владеющая собой и ситуацией.

Признанная и влиятельная, имеющая возможность изменить что-то

Филантроп, который попал на войну и не убил ни одного человека, не изменяя себе, помогал, спасал

Наивная, с вопросом "как же так, что никому верить нельзя? " открытая и не переставшая верить в людей.

Персонаж, который не может понять как устроен мир, где люди врут, предают и делают больно.

Человек, который не изменяет своим принципам даже тогда, когда весь мир залит кровью.

Людмила,

Насколько откликается то, что я написала.

Какие из перечисленных качеств для Вас являются ценными в мужчинах?

М. Б, что-то еще в этот список захотите добавить?

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

22 сент. 2022
Любовь

Да, все верно, я примерно поняла что это за техника, но думала что это про меня, а не про мужчину, а получается что все что перечислила в мужчинах и ценю, холодный ум и теплое открытое сердце, честность.

22 сент. 2022

Людмила,

Смотрите, Вы пишите, это именно то, что Вы ищите? Вам встречались мужчины с такими ценностями?

Всегда ищу тепла и понимания, духовной и физической близости.
Ценю, холодный ум и теплое открытое сердце, честность.
22 сент. 2022
Любовь

Да, скорее всего, но не случилось так, чтоб это продлилось долго, были другие недостатки, с которыми не смогла смириться, и в конечном итоге удержать меня никто не смог или не хотел

22 сент. 2022

Любовь,

Еще давайте составим список того, что для Вас неприемлемо в мужчинах.

Взвесим вместе, насколько это критично. Можно ли чем-то было компенсировать.

22 сент. 2022
Любовь

Это как-то сложно, список большой и одновременно с этим если я люблю и чувствую обратное, то я готова многое списать.

Взять мужа даже от которого ушла, да, он был хороший человек, но все недостатки вытекли в нелюбовь:

  • У нас не совпали интересы ни в чем, кроме семьи
  • Он финансово нестабилен, деньги для него не имеют значения, а для меня имеют, у меня двое детей
  • Ему не интересна моя жизнь, мои друзья, увлечения, хобби
  • Незрелость, неумение владеть собой и решать вопросы
  • Человек не мог быть рядом со мной, когда мне это было нужно разделить радость и боль.
  • Пассивность
  • Неумение и нежелание за собой ухаживать. Я эстет

Я не стала его переделывать, хотя какое-т время пыталась, для меня это все важно, и я поняла, что просто выбор был ошибочный

Итог такой, что по факту встречала подобных мужчин, но либо они врали (жена), либо встречала тех, кто готов был дать только малую часть из того, что мне нужно

22 сент. 2022

Любовь,

В каком возрастном промежутке у мужчин ищите?

22 сент. 2022
Любовь

Определилась для себя не так давно пообщавшись с разными мужчинами, что от 32х до 45ти

22 сент. 2022

Любовь,

Давайте попытаемся вместе проанализировать ответы.

Я буду озвучивать гипотезы. Вы будете комментировать, если видите что-то другое.

Поскольку у нас с Вами текстовый формат, можем общаться только так).

У нас не совпали интересы ни в чем, кроме семьи

Это означает, что для Вас важна семья и для Вас важно, чтобы Ваш мужчина разделял Ваши интересы. А какие у Вас интересы?

Он финансово нестабилен, деньги для него не имеют значения, а для меня имеют, у меня двое детей

Вы были добытчиком семьи? А кто был главой?

Ему не интересна моя жизнь, мои друзья, увлечения, хобби

Так было изначально? Какие у Вас интересы, хобби, увлечения? Как Вы любите проводить время с друзьями?

Незрелость, неумение владеть собой и решать вопросы

Все важные вопросы приходилось решать Вам?

Что Вы имеете в виду, под не владеть собой?

Человек не мог быть рядом со мной, когда мне это было нужно разделить радость и боль.

А где он в этот момент находился? Вы ему говорили, что Вам нужна его поддержка?

Пассивность

Какие у него были интересы?

Неумение и нежелание за собой ухаживать. Я эстет

Он небрежно одевался? Плохо пах?

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

22 сент. 2022

Любовь,

Определилась для себя не так давно пообщавшись с разными мужчинами, что от 32х до 45ти

Примерно после 38 и до 45 у мужчин начинается кризис среднего возраста. Наверняка, Вы знаете, о чем это. И какие признаки...

23 сент. 2022
Любовь

Добрый день.

  1. Да, для меня важна семья, но у меня широкий круг интересов, это активный отдых, встречи с друзьями (не часто, но это необходимо), путешествия, свидания с мужчиной один на один, ничего из вышеперечисленного муж дать не смог.
  2. Я обеспечивала себя и сына от первого брака, в последствии стала обеспечивать и дочь, пришлось в декрете занимать, и в конце концов выйти на работу, наняв няню, тк муж не потянул финансовых затрат. Глава тоже я, но мне эта роль не нужна, вынужденная мера.
  3. Муж пришел в мою устаканившуюся жизнь гостем, так им и остался.
  4. Да, все важные и не очень вопросы решала я, он не мог запомнить даже мелочи, просто устранился
  5. Его интересы это его хобби (блог, инфопространство и бизнес, который не приносит дохода)
  6. Когда нужна была поддержка отсутствовал даже будучи рядом, не смог отвезти в роддом, не смог нормально забрать и тп, не говорю уже о моральной поддержке, он стал моим третьим ребенком, это мне не нужно. Нужен равный или более сильный партнер.
  7. Да, он мог месяцами не мыть свою обувь и покупал себе дешевую одежду, которая за одну стирку выходила из строя, мог не стричься даже если я просила и говорила что именно это мне важно

Муж оказался рядом в тот момент когда нужна была стабильность, казалось что он помогает мне снять стресс от моей жизни полной забот и не создавал новые проблемы, однако со временем встал в позицию третьего моего ребенка, начал обижаться, капризничать и прочее. Для меня это неприемлемо.

23 сент. 2022
Любовь

Про кризис среднего возраста не совсем поняла о чем речь, поясните пожалуйста, не стоит искать мужчин в таком диапазоне?

Мой муж младше меня и мы начали жить, когда ему было меньше 30ти, но кризис у него начался когда мы взяли ипотеку по его желанию и усугубился с рождением дочери, сейчас ему нет и 35ти.

Я не очень хочу говорить о нем, я думаю, что он был нужен в моей жизни, тк я очень хотела ребенка и не думала в тот момент, что будет дальше, хотя понимала сразу, что вместе нам не быть. В отношениях от повзрослел и оброс проблемами, перестал быть счастливым, но я думаю, что не из-за меня

23 сент. 2022

Любовь, добрый день!

Как здорово, что теперь у нас есть образ того, кого мы ищем.

Давайте думать, где уже искали и где еще можно. Ваши идеи?

Я не вижу никаких капризов и сверхтребований к мужчинам в Ваших описаниях.

Теперь нахожусь в подвешенном состоянии и уже месяц не могу перестать искать новые отношения. Считаю, что это не правильно, хочу избавиться от этой зависимости.

Что в этом плохого? Если Вы не хотите жить без мужчины, это Ваш выбор. Вы - Автор своей жизни и теперь ищете капитана. Не хотите вести Корабль жизни сама.

Связываю с тем, что росла без отца, но он меня очень любил пока был жив (до 7 лет)

Можно бы было проследить именно эту связь, если бы Вы считали, что мужчины Вам что-то должны.

Но в описанном Вами выше я не увидела проявлений подобной детской позиции

Готова ответить на все Ваши вопросы.

23 сент. 2022

Любовь,

После 35 лет мужчина проходит один из самых сложных экзаменов — кризис среднего возраста.

Депрессия, опустошенность, жалость к себе, чувство подавленности и ощущение бессмысленности жизни, смена ценностей — главные спутники кризиса среднего возраста у мужчин, способные выбить почву из-под ног даже у успешного человека и разбить крепкую семью.

Состоявшийся мужчина в расцвете сил может без видимых причин впасть в депрессию, бросить высокооплачиваемую работу, замкнуться в себе, завести молодую любовницу или, того хуже, уйти из семьи.

Понять и объяснить его поведение и поступки не могут ни друзья, ни близкие, ни сам человек. В нем просыпаются неудовлетворенность жизнью, социальной ролью в обществе, появляется жалость к себе и к тем возможностям, которые были безвозвратно утрачены. Происходит глобальная переоценка ценностей. Разговоры мужчин среднего возраста с близкими людьми становятся поверхностными («ни о чем») или же, наоборот, мужчина среднего возраста в разговоре со своей женой или родителями обвиняет их в своих неудачах.

Когда наступает кризис среднего возраста у мужчин?

Кризис среднего возраста у мужчин начинается в основном в 40–45 лет, когда значительная часть жизни прожита. Он не выбирает своих «жертв». Попасть в «кризисную ловушку» может как успешный мужчина в расцвете сил, так и одинокий человек без стабильного заработка.

В последние годы возраст кризиса среднего возраста у мужчин «помолодел» до 35 лет. Уже в этом возрасте звучат философские разговоры мужчин о среднем возрасте и об утраченных возможностях, начинается пересмотр ценностей и жизненных приоритетов, формируется стремление к новым личным и социальным целям.