КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

У меня большой вес, стесняюсь есть перед другими людьми, боюсь сказать что-то лишнее. Что мне делать?

23 сент. 2022
Диана
Мне 23 года и я вешу при росте 170 (130 кг) Я пытаюсь питаться правильно, но в один миг это бросаю и вот уже несколько лет мучаюсь с этим. Хотя сдавала анализы все в норме, просто нету силы воли. И из за своего веса я не могу одевать нормальную одежду которую я хочу. Так же я очень стеснительный человек не могу раскрыться, замкнутая в себе всегда боюсь что то сказать лишнее при людно что бы они не подумали что я дура, поэтому молчу. Даже элементарное я работаю в больнице м/с и когда наш коллектив накрывает стол мне всегда стыдно что то сказать перед врачами, мало ли они подумают что я дурная и так же стесняюсь кушать перед ними да и вообще даже когда иду в ресторан тоже стесняюсь есть перед другими. И часто вхожу в депрессию, думаю много, могу одну ситуацию достаточно долго обговаривать в голове.

23 сент. 2022

Добрый день, Диана. Готова с вами поработать.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если они вам подходят, мы можем начать.

Условия консультации
Предлагаю на выбор два формата работы: 1. Аудиозвонок. 2. Переписка на сайте.
1.1. В формате аудиозвонка возможно 3 аудиоконсультации в течение 3-х дней по 60 минут. После проведения работы Вы закрываете консультацию на сайте, буду очень благодарна отзыву о проделаной работе.
2.1. В текстовом формате бесплатной консультации Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение трёх дней.
2.2. Бесплатная консультация не заменяет полноценную очную консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы.
2.3. Бесплатная консультация в текстовом формате открыта для чтения всем посетителям портала. Если есть желание сделать консультацию невидимой для других глаз, вы можете оплатить опцию «скрыть консультацию».
2.4. Чтобы дать рекомендации, которые смогут вам помочь, мне необходимо задавать вопросы о вашей проблеме, прояснять и уточнять детали. Иногда может возникнуть ощущение, что вопросов слишком много. Чем больше подробностей, тем яснее картина и конкретней рекомендации.
2.5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомились с условиями бесплатной консультации и готовы работать.
23 сент. 2022
Диана

Меня все устраивает. Хорошо

23 сент. 2022
Диана

Я готова

23 сент. 2022

Вы описали то, что вас беспокоит, но чего бы вы хотели получить в рамках нашей работы?

23 сент. 2022
Диана

Как мне набраться уверенности и жить в свое удовольствие. Я всегда пытаюсь кому то угодить не думаю о себе

24 сент. 2022

Есть ли в вашей жизни что-то, что придаёт вам уверенности?

Зачем вам кому-то угождать?

24 сент. 2022
Диана

Нету. Не знаю, всегда хочу помочь всем

24 сент. 2022

Диана, в жизни вы тоже кратко отвечаете на вопросы?

24 сент. 2022
Диана

Если плохо знаю человека то да

24 сент. 2022
Диана

Я всегда боюсь сказать что то лишнее, потому что думаю что обо мне подумают. Поэтому в основном молчу

24 сент. 2022

Что такого вы можете сказать, что о вас могут подумать плохо?

Откуда вообще взялась эта мысль о том, что о вас должны подумать именно так. В описании своей проблемы вы писали, что люди могут подумать, что вы глупая. Почему именно глупая? Были ли в вашей жизни эпизоды, где вы были не приняты со своими идеями, мыслями, интересами?

25 сент. 2022
Диана

Между разговорами других людей я могу добавить какую то фразу и они это не особо воспринимают и я потом сразу начинаю думать, блин зачем я вообще рот открыла надо было промолчать. Я думаю что эту неуверенность мне приносит мой лишний вес. Все таки мне кажется как я еще больше поправилась я всегда стесняюсь выделятся из толпы, есть прилюдно. Да и в принципе хочу быть как серая мышь которую не замечают. Хотя мне очень нравится внимание и комплименты.

25 сент. 2022
Диана

Нет никакого духовного баланса, иногда не знаю чего хочу. Даже просто элементарно пойду в магазин и не знаю мне взять белый цвет или черный. Очень люблю мечтать а потом когда вспоминаю про вес сразу ненавижу себя

25 сент. 2022

Как вы думаете, причина вашей неуверенности только в лишнем весе?

Вы немного не ответили на мой вопрос.

Откуда взялась мысль о том, что о вас подумают, как о глупом человеке? Вы об этом несколько раз написали в самом начале.

Можно же быть уверенной и с лишним весом? Что-то ещё есть, что вас останавливает в возможности выделяться и проявляться?

26 сент. 2022
Диана

Да причина моей неуверенности в лишним весе. Ну а как вам еще ответить, я всегда в обществе боюсь что то сказать неправильное и мысль такая происходит сразу. Ну в моем случае у меня не получается с лишним весом быть уверенной. Я всегда комплексую. Одеваю темную одежду что бы не выделятся из толпы. Ну вот что мне первое приходит в голову что мне мешает только вес и все, хотя я могу и ошибаться

26 сент. 2022
Диана

Хотя поддержка близких подруг, и семьи просто зашкаливает. Они меня всегда поддерживают. Ну я не могу ни как собраться и закрыть рот и начать худеть

26 сент. 2022
Диана

Я переодически бываю в депресси а потом все это заедаю

26 сент. 2022

Хорошо, а как лишний вес связан с тем, что вы можете ответить как-то так, что о вас подумают плохо?

26 сент. 2022
Диана

Я не могу это обьяснить, ну я так чувствую

26 сент. 2022

Вам когда-нибудь говорили, что вы глупая или у вас глупые мысли?

Как в вашей жизни вообще обстоят дела с насмешками, непринятием вас другими людьми?