КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

У меня большой вес, стесняюсь есть перед другими людьми, боюсь сказать что-то лишнее. Что мне делать?

23 сент. 2022
Диана
Мне 23 года и я вешу при росте 170 (130 кг) Я пытаюсь питаться правильно, но в один миг это бросаю и вот уже несколько лет мучаюсь с этим. Хотя сдавала анализы все в норме, просто нету силы воли. И из за своего веса я не могу одевать нормальную одежду которую я хочу. Так же я очень стеснительный человек не могу раскрыться, замкнутая в себе всегда боюсь что то сказать лишнее при людно что бы они не подумали что я дура, поэтому молчу. Даже элементарное я работаю в больнице м/с и когда наш коллектив накрывает стол мне всегда стыдно что то сказать перед врачами, мало ли они подумают что я дурная и так же стесняюсь кушать перед ними да и вообще даже когда иду в ресторан тоже стесняюсь есть перед другими. И часто вхожу в депрессию, думаю много, могу одну ситуацию достаточно долго обговаривать в голове.

23 сент. 2022

Добрый день, Диана. Готова с вами поработать.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если они вам подходят, мы можем начать.

23 сент. 2022
Диана

Меня все устраивает. Хорошо

23 сент. 2022
Диана

Я готова

23 сент. 2022

Вы описали то, что вас беспокоит, но чего бы вы хотели получить в рамках нашей работы?

23 сент. 2022
Диана

Как мне набраться уверенности и жить в свое удовольствие. Я всегда пытаюсь кому то угодить не думаю о себе

24 сент. 2022

Есть ли в вашей жизни что-то, что придаёт вам уверенности?

Зачем вам кому-то угождать?

24 сент. 2022
Диана

Нету. Не знаю, всегда хочу помочь всем

24 сент. 2022

Диана, в жизни вы тоже кратко отвечаете на вопросы?

24 сент. 2022
Диана

Если плохо знаю человека то да

24 сент. 2022
Диана

Я всегда боюсь сказать что то лишнее, потому что думаю что обо мне подумают. Поэтому в основном молчу

24 сент. 2022

Что такого вы можете сказать, что о вас могут подумать плохо?

Откуда вообще взялась эта мысль о том, что о вас должны подумать именно так. В описании своей проблемы вы писали, что люди могут подумать, что вы глупая. Почему именно глупая? Были ли в вашей жизни эпизоды, где вы были не приняты со своими идеями, мыслями, интересами?

25 сент. 2022
Диана

Между разговорами других людей я могу добавить какую то фразу и они это не особо воспринимают и я потом сразу начинаю думать, блин зачем я вообще рот открыла надо было промолчать. Я думаю что эту неуверенность мне приносит мой лишний вес. Все таки мне кажется как я еще больше поправилась я всегда стесняюсь выделятся из толпы, есть прилюдно. Да и в принципе хочу быть как серая мышь которую не замечают. Хотя мне очень нравится внимание и комплименты.

25 сент. 2022
Диана

Нет никакого духовного баланса, иногда не знаю чего хочу. Даже просто элементарно пойду в магазин и не знаю мне взять белый цвет или черный. Очень люблю мечтать а потом когда вспоминаю про вес сразу ненавижу себя

25 сент. 2022

Как вы думаете, причина вашей неуверенности только в лишнем весе?

Вы немного не ответили на мой вопрос.

Откуда взялась мысль о том, что о вас подумают, как о глупом человеке? Вы об этом несколько раз написали в самом начале.

Можно же быть уверенной и с лишним весом? Что-то ещё есть, что вас останавливает в возможности выделяться и проявляться?

26 сент. 2022
Диана

Да причина моей неуверенности в лишним весе. Ну а как вам еще ответить, я всегда в обществе боюсь что то сказать неправильное и мысль такая происходит сразу. Ну в моем случае у меня не получается с лишним весом быть уверенной. Я всегда комплексую. Одеваю темную одежду что бы не выделятся из толпы. Ну вот что мне первое приходит в голову что мне мешает только вес и все, хотя я могу и ошибаться

26 сент. 2022
Диана

Хотя поддержка близких подруг, и семьи просто зашкаливает. Они меня всегда поддерживают. Ну я не могу ни как собраться и закрыть рот и начать худеть

26 сент. 2022
Диана

Я переодически бываю в депресси а потом все это заедаю

26 сент. 2022

Хорошо, а как лишний вес связан с тем, что вы можете ответить как-то так, что о вас подумают плохо?

26 сент. 2022
Диана

Я не могу это обьяснить, ну я так чувствую

26 сент. 2022

Вам когда-нибудь говорили, что вы глупая или у вас глупые мысли?

Как в вашей жизни вообще обстоят дела с насмешками, непринятием вас другими людьми?