КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

У меня большой вес, стесняюсь есть перед другими людьми, боюсь сказать что-то лишнее. Что мне делать?

23 сент. 2022
Диана
Мне 23 года и я вешу при росте 170 (130 кг) Я пытаюсь питаться правильно, но в один миг это бросаю и вот уже несколько лет мучаюсь с этим. Хотя сдавала анализы все в норме, просто нету силы воли. И из за своего веса я не могу одевать нормальную одежду которую я хочу. Так же я очень стеснительный человек не могу раскрыться, замкнутая в себе всегда боюсь что то сказать лишнее при людно что бы они не подумали что я дура, поэтому молчу. Даже элементарное я работаю в больнице м/с и когда наш коллектив накрывает стол мне всегда стыдно что то сказать перед врачами, мало ли они подумают что я дурная и так же стесняюсь кушать перед ними да и вообще даже когда иду в ресторан тоже стесняюсь есть перед другими. И часто вхожу в депрессию, думаю много, могу одну ситуацию достаточно долго обговаривать в голове.

26 сент. 2022
Диана

Да мне одноклассники говорили что я глупая, еще в школе. Насмешки в школе было очень много т к я была не отличницей, и в школьном возрасте была полная. Поэтому в школьные года было много насмешек. Сейчас конечно тоже бывают но не так часто, люди сейчас многое в лицо не говорят а за спиной. Я часто слышу за спиной какая я толстая

26 сент. 2022
Диана

Да бывает иногда такое что мне говорят что я глупая если я что то не так сделаю по работе. Ну я потом начинаю все это прокручивать типо почему мне так сказали, может я и на самом деле глупаю. Хотя иногда я считаю себя не глупой. Насмешки в школьном возрасте было достаточно много. Сейчас тоже есть но люди в лицо не говорят а за спиной, ой типо такая толстая

26 сент. 2022
Диана

Я думала что не отправила и случайно 2 раза написала, извиняюсь

26 сент. 2022

Диана, ничего страшного, бывает.

Подростки иногда бывают крайне жестокими, когда кто-то выделяется из общей массы. Мне история травли и насмешек тоже знакома. История, когда шушукаются за спиной тоже. Прекрасно понимаю вас.

Вы очень смелая, написав сюда и решив начать меняться.

26 сент. 2022

Почему люди что-то говорят. Иногда это их мнение, а иногда то, что прилетает в вашу сторону вообще история не про вас.

Иногда люди позволяют себе высказываться как-то плохо, когда видят кого-то, кто по их мнению хуже, чем они, и чтобы как-то выделиться самому, он это делает за ваш счёт.

Если брать ситуацию, когда вам говорят, что вы глупая. А вы действительно глупый человек, либо же вы просто допустили ошибку, медленно что-то сделали или просто не так поняли?

Важно понимать, где то, что о вас говорят истина, а где нет.