КонсультацииЛичностные проблемы

У меня никогда не было отношений и друзей, каждый день как день сурка, не понимаю этот мир и ненавижу себя. Есть ли шанс измениться?

23 сент. 2022
Дмитрий
Мне 25 лет. Был уже у психолога, но после трех сеансов начал сомневаться в его квалификации. У меня много проблем с психологической стороны и я сам никак не могу их решить. Я не могу общаться с людьми, работаю в продажах и как продавец с клиентом общаюсь хорошо, но как человек с человеком нет, ко мне все всегда относятся хуже, чем к другим, мной в лучшем случае только пользуются, я одинок, у меня никого не было отношений, не было друзей, у меня нет успехов в жизни, каждый день, как день сурка, я не понимаю этот мир и всей своей головой ненавижу себя. Есть шанс измениться?

26 сент. 2022

Вы писали выше:

В детстве был, как все. Ничем тогда не выделялся, но переломный момент я не помню
Не могу вспомнить время, это уже очень давно идет со мной

А если бы помнили переломный момент, есть понимание что это могло бы быть?

Нет, я себя ненавижу, как можно относиться к тому кого ненавидишь, как к лучшему другу?

Дмитрий, когда еще вы в жизни вы испытывали похожие чувства?

26 сент. 2022
Дмитрий
А если бы помнили переломный момент, есть понимание что это могло бы быть?

Скорее всего это взросление, когда многие друзья из детства стали употреблять разные вещества и не подобающе вести себя то я от этого воздержался и отстранился.

26 сент. 2022
Дмитрий
Дмитрий, когда еще вы в жизни вы испытывали похожие чувства?

Почти каждый день, каждая неловкость, ошибка, страх, вызывание гнева у коллег, неуверенность, да почти любое движение моего тела вызывает ненависть.

26 сент. 2022
Для меня это сложно совместить. Общество только говорит о важности уникальности, на самом деле общество придерживается политики стада, оно принимает только себе подобных, тех кто выделяются общество отбрасывает, из за чего и происходит дилемма, либо ты с ними, либо жизнь в постоянном конфликте.
Скорее всего это взросление, когда многие друзья из детства стали употреблять разные вещества и не подобающе вести себя то я от этого воздержался и отстранился.

Я в этом слышу связь между этими сообщениями, будто вы сохранили свою уникальность и отстранились. Как это для вас?

26 сент. 2022
Почти каждый день, каждая неловкость, ошибка, страх, вызывание гнева у коллег, неуверенность, да почти любое движение моего тела вызывает ненависть.

Дмитрий, мне очень жаль, что сейчас так в вашей жизни. И у меня много уважения к вам, что хотите это менять и заботясь о себе обращаетесь за помощью.

26 сент. 2022

Дмитрий, наша бесплатная консультация подходит к концу, будем завершаться.

Есть ли у вас какие-то вопросы?

26 сент. 2022
Дмитрий
Я в этом слышу связь между этими сообщениями, будто вы сохранили свою уникальность и отстранились. Как это для вас?

По сути так всё и есть. Для меня это сложно, хотелось бы сохранить уникальность и чтобы люди её приняли

26 сент. 2022
Дмитрий
Есть ли у вас какие-то вопросы?

Можно исправить моё положение или мне придется учиться жить с тем что есть?

Можно в будущем продолжить наш диалог?

26 сент. 2022
Можно исправить моё положение или мне придется учиться жить с тем что есть?

Дмитрий, слышу, как хочется гарантий. Если ваш вопрос в плоскости работы с психологом, то это двусторонний процесс. Ответственность лежит как на специалисте, так и на вас. Психолог может гарантировать профессиональную компетенцию и создание соответствующих условий для изменения. Но изменитесь вы или нет наверняка, в том понимании как вы понимаете — за это психолог отвечать не может.

Тут можно подумать, а если вам станет легче в "вашем положении", чем сейчас, будет ли это таким же результатом?

А если это легче будет равен 1% - как вам? А если станет легче на 99% процентов? Будет ли это входить в рамки "исправить".

26 сент. 2022
Можно в будущем продолжить наш диалог?

Дмитрий, да. Вы можете обратиться в Личные сообщения на сайте, чтобы уточнить детали.