КонсультацииЛичностные проблемы

Низкая самооценка, зависимость от мнения людей, лень и нежелание двигаться к мечтам. Как преодолеть эти негативные состояния?

26 сент. 2022
Михаил
Зависим от меня людей, ранее постоянно сталкивался с предательством, предавали даже лучшие друзья, хотя причин не было. По моему мнению, я очень интересный человек, но подтверждений в реальной жизни этому не было. Недавно также предали без какой либо причины. В последнее время стал ленивым и перестал двигаться к мечтам. Шкала депрессии Бека: 29 балов. Высокий показатель пограничного расстройства личности Тест Люшера: Усилия направленны на создание и упрочнение вашего положения. Вы оказываете сильное сопротивление внешним воздействиям и посягательствам на вашу самостоятельность. Стремитесь избегать критики и ограничения своей свободы. С результатами теста согласен на все 100%. Хочу преодолеть данные негативные состояния.

26 сент. 2022

Михаил, здравствуйте. Прочтите пожалуйста условия консультации. Вам подходит?

27 сент. 2022
Михаил

Давайте попробуем. Подходит.

27 сент. 2022

Михаил, предположу, что вы человек целеустремлённый. Это качество помогает в любой деятельности. В отношениях же с людьми и с самим собой не всегда следует опираться только на него.

Понимаю, что вас очень сильно расстраивает, когда вас предают близкие люди. Могу предположить, что ваше нежелание двигаться к мечтам связано с чувствами из-за предательства, с которым вы недавно столкнулись. Можете поподробнее описать, что вы переживаете и как справляетесь в таких ситуациях?

27 сент. 2022
Михаил

Люди с которыми общаюсь обычно целеустремлёнее меня.

27 сент. 2022
Михаил

Переживаю обиду. Думаю о том как бы себя изменить, думаю о том что я абсолютно не внушаю интереса. Как справляюсь? Работаю над собой. Но эт не помогает. Отдыхаю и тд

27 сент. 2022

Михаил, мне бы хотелось, чтобы вы писали о себе.

27 сент. 2022

А как именно вы переживаете обиду?

27 сент. 2022

Мне хочется понять, что именно вы хотите изменить в себе. И почему вы хотите этих изменений?

27 сент. 2022
Михаил

Хочу стать более привлекательным в глазах людей, меняю своё поведение. Становлюсь более увернным и независим, либо иду на уступки. Не помогает. Исход всегда один

27 сент. 2022
Михаил

Я вижу обьективно и по фактам свою непривлекательность. Люди не испытывают ко мне интереса, каким бы я ни был. Хоть уверенным и независимым хоть уступчивых. Хоть в симбиозе уверенности и уступчивости

27 сент. 2022
Михаил

Начал курить. Покурил неделю и бросил. Полегчало.

27 сент. 2022

Михаил, мне кажется, что лучше всего быть собой - это надёжнее для вас и привлекательнее для окружающих.

Если вы в любых условиях и в присутствии абсолютно разных людей будете оставаться самим собой (без попыток угодить), с вами будет проще. Вы станете понятным и безопасным для окружающих. Может быть вы кому-то не понравитесь таким, какой вы есть. Но это не страшно, потому как ваша нынешняя тактика не помогает, Я правильно понимаю?

Неизвестность пугает всех. В отношениях с людьми лучше сразу показывать как вы и как с вами можно обходиться, а как нельзя. Показывая свои "кулаки"(в смысле границы дозволенного поведения в ваш адрес), вы становитесь понятным и безопасным. Кто-то испугается, а кто-то примет вас именно таким, какой вы есть.

Так какой вы на самом деле?

27 сент. 2022
Михаил

Стал спокойнее реагировать на людей. Но состояние какое-то убитое.

27 сент. 2022
Михаил

Я пытался быть собой это не помогает.

27 сент. 2022
Михаил

Я даже не знаю какой я. Вроде как я очень разносторонний, творческий, у меня много идей которые я не могу структурировать. Люблю науку, философию. Также я очень не собранный и не самодисциплинированный. Рассеянный

27 сент. 2022
Михаил

Мнительный. Постоянно пытаюсь собрать команду и увлечь кого-то за собой. Это уже преимущественно в интернете

27 сент. 2022
Михаил

Мыслю очень широко.

27 сент. 2022
Михаил

Я чувствую себя лидером с одной стороны. Но никому я не интересен. Все мои порывы сразу же погасили

27 сент. 2022
Михаил

У меня хороший музыкальный вкус

27 сент. 2022

Михаил, вы много о себе знаете и хорошо описываете себя.

Мне хочется спросить, а вы интересны самому себе?

Отзыв о консультации

Примитивные рекомендации, всё шаблонно, скучно, неэффективно. Слова которые можно услышать от любого прохожего не имеющего профессионального образования. Нет индивидуального подхода. В целом это касается абсолютно любых психологов. Сухие шаблоны не укореняются в личности.

Михаил