КонсультацииЛичностные проблемы

Низкая самооценка, зависимость от мнения людей, лень и нежелание двигаться к мечтам. Как преодолеть эти негативные состояния?

26 сент. 2022
Михаил
Зависим от меня людей, ранее постоянно сталкивался с предательством, предавали даже лучшие друзья, хотя причин не было. По моему мнению, я очень интересный человек, но подтверждений в реальной жизни этому не было. Недавно также предали без какой либо причины. В последнее время стал ленивым и перестал двигаться к мечтам. Шкала депрессии Бека: 29 балов. Высокий показатель пограничного расстройства личности Тест Люшера: Усилия направленны на создание и упрочнение вашего положения. Вы оказываете сильное сопротивление внешним воздействиям и посягательствам на вашу самостоятельность. Стремитесь избегать критики и ограничения своей свободы. С результатами теста согласен на все 100%. Хочу преодолеть данные негативные состояния.

27 сент. 2022
Михаил

Самому себе я интересен. Но зачастую я себя не уважаю из-за лени и рассеянности. Постоянно перескакиваю с одного дела на другое. Не довожу ничего до конца. А так вполне. Много хороших качеств, из-за филосовкосго склада ума могу находить просто гениальные решения для каких либо ситуаций

27 сент. 2022

Как вы себе объясняете, почему не доводите дела до конца?

27 сент. 2022
Михаил

Огорчаюсь что не интересен людям. Что они не принимают таким. Ощущаю бессмысленность бытия.

27 сент. 2022
Михаил

Я человек общительный, но такой какой я есть я людям не интересен. И это сильно бьет по самооценке

27 сент. 2022
Михаил

Лень

27 сент. 2022

Чаще всего лень - это последствие каких-либо переживаний или результат борьбы с самим собой.

Может быть вам кажется, что не получится сделать всё идеально? И поэтому вы выбираете не делать вовсе, чем делать абы-как? Похоже звучит?

27 сент. 2022
Михаил

Похоже, но дело еще и в том что я разочарован в жизни полностью утратил к ней интерес.

27 сент. 2022

Что ж, такое бывает. Тогда можно попробовать сделать шаг назад. Что раньше нравилось? Чем увлекались? Даже если это воспоминания из раннего детства - что тогда вызывало интерес?

27 сент. 2022
Михаил

Всё что только есть в этом мире. Творчество, философия, наука, религия, программирование

27 сент. 2022
Михаил

Меня всё интересует. Постоянно появляются новые идеи я перескакиваю от одного к другому. Не довожу дела до конца

27 сент. 2022
Михаил

Сейчас как раз таки ничем не занимаюсь потому что все что со мной происходит в жизни выбивает из колеи. Все эти предательства, отвержение миром. Объективная неинтересность миру. Отторжение обществом. И чтобы мне сейчас не говорили это никак не укоренится в моём сознании, потому что я вижу мир вокруг себя. Воспринимаю его таким какой он есть. И мне неприятно в нем находится и что либо делать. Мне этот мир стал отвратителен. Я вижу всё таким какое оно есть на самом деле, поэтому ни одна мысль в сознании не закрепляется. Я уже с десятком психологов переобщался. Кроме дерьма в этом мире ничего нет. Я был жизнерадостным. Не притягивал это но оно входит в мою жизнь постоянно и ничего другого я не вижу

27 сент. 2022
Михаил

Такой я человек. Мне нужно хоть небольшое подтверждение того что я могу кого-то заинтересовать. Для чего мне такой мир и какие то стремления в нем.

27 сент. 2022
Михаил

Любовь к самому себе можно нафантазировать когда угодно. И она у меня была

27 сент. 2022
Михаил

Все эти фантазии и обдумывания объективно мне ничего не дают

27 сент. 2022

Михаил, вы много говорите про предательства. А можете описать, как именно вас предали?

27 сент. 2022
Михаил

Был у меня лучший друг. Мы помогали друг другу. Затем он раскрыл мой секрет, после чего у меня возникли проблемы. Раскрыл ещё один секрет. Занял деньги и пропал. Потом был ещё один лучший друг. Всё было идеально, я его слушал, помогал, затем он меня оскорбил и сбежал. И таких ситуаций очень много.

27 сент. 2022

Возможно вы считали их лучшими друзьями, а они вас - нет. А возможно, что им просто стыдно, поэтому и пропали.

27 сент. 2022

Вы пробовали у них прояснить, что произошло? Говорили с ними о своих переживаниях?

28 сент. 2022
Михаил

Они не хотят со мной говорить. И нет мы были лучшими друзьями

28 сент. 2022
Михаил

Они тоже считали меня своим другом

Отзыв о консультации

Примитивные рекомендации, всё шаблонно, скучно, неэффективно. Слова которые можно услышать от любого прохожего не имеющего профессионального образования. Нет индивидуального подхода. В целом это касается абсолютно любых психологов. Сухие шаблоны не укореняются в личности.

Михаил