КонсультацииЛичностные проблемы
Низкая самооценка, зависимость от мнения людей, лень и нежелание двигаться к мечтам. Как преодолеть эти негативные состояния?
Самому себе я интересен. Но зачастую я себя не уважаю из-за лени и рассеянности. Постоянно перескакиваю с одного дела на другое. Не довожу ничего до конца. А так вполне. Много хороших качеств, из-за филосовкосго склада ума могу находить просто гениальные решения для каких либо ситуаций
Огорчаюсь что не интересен людям. Что они не принимают таким. Ощущаю бессмысленность бытия.
Я человек общительный, но такой какой я есть я людям не интересен. И это сильно бьет по самооценке
Лень
Чаще всего лень - это последствие каких-либо переживаний или результат борьбы с самим собой.
Может быть вам кажется, что не получится сделать всё идеально? И поэтому вы выбираете не делать вовсе, чем делать абы-как? Похоже звучит?
Похоже, но дело еще и в том что я разочарован в жизни полностью утратил к ней интерес.
Что ж, такое бывает. Тогда можно попробовать сделать шаг назад. Что раньше нравилось? Чем увлекались? Даже если это воспоминания из раннего детства - что тогда вызывало интерес?
Всё что только есть в этом мире. Творчество, философия, наука, религия, программирование
Меня всё интересует. Постоянно появляются новые идеи я перескакиваю от одного к другому. Не довожу дела до конца
Сейчас как раз таки ничем не занимаюсь потому что все что со мной происходит в жизни выбивает из колеи. Все эти предательства, отвержение миром. Объективная неинтересность миру. Отторжение обществом. И чтобы мне сейчас не говорили это никак не укоренится в моём сознании, потому что я вижу мир вокруг себя. Воспринимаю его таким какой он есть. И мне неприятно в нем находится и что либо делать. Мне этот мир стал отвратителен. Я вижу всё таким какое оно есть на самом деле, поэтому ни одна мысль в сознании не закрепляется. Я уже с десятком психологов переобщался. Кроме дерьма в этом мире ничего нет. Я был жизнерадостным. Не притягивал это но оно входит в мою жизнь постоянно и ничего другого я не вижу
Такой я человек. Мне нужно хоть небольшое подтверждение того что я могу кого-то заинтересовать. Для чего мне такой мир и какие то стремления в нем.
Любовь к самому себе можно нафантазировать когда угодно. И она у меня была
Все эти фантазии и обдумывания объективно мне ничего не дают
Михаил, вы много говорите про предательства. А можете описать, как именно вас предали?
Был у меня лучший друг. Мы помогали друг другу. Затем он раскрыл мой секрет, после чего у меня возникли проблемы. Раскрыл ещё один секрет. Занял деньги и пропал. Потом был ещё один лучший друг. Всё было идеально, я его слушал, помогал, затем он меня оскорбил и сбежал. И таких ситуаций очень много.
Возможно вы считали их лучшими друзьями, а они вас - нет. А возможно, что им просто стыдно, поэтому и пропали.
Вы пробовали у них прояснить, что произошло? Говорили с ними о своих переживаниях?
Они не хотят со мной говорить. И нет мы были лучшими друзьями
Они тоже считали меня своим другом
Отзыв о консультации
Примитивные рекомендации, всё шаблонно, скучно, неэффективно. Слова которые можно услышать от любого прохожего не имеющего профессионального образования. Нет индивидуального подхода. В целом это касается абсолютно любых психологов. Сухие шаблоны не укореняются в личности.