КонсультацииЛичностные проблемы

Низкая самооценка, зависимость от мнения людей, лень и нежелание двигаться к мечтам. Как преодолеть эти негативные состояния?

26 сент. 2022
Михаил
Зависим от меня людей, ранее постоянно сталкивался с предательством, предавали даже лучшие друзья, хотя причин не было. По моему мнению, я очень интересный человек, но подтверждений в реальной жизни этому не было. Недавно также предали без какой либо причины. В последнее время стал ленивым и перестал двигаться к мечтам. Шкала депрессии Бека: 29 балов. Высокий показатель пограничного расстройства личности Тест Люшера: Усилия направленны на создание и упрочнение вашего положения. Вы оказываете сильное сопротивление внешним воздействиям и посягательствам на вашу самостоятельность. Стремитесь избегать критики и ограничения своей свободы. С результатами теста согласен на все 100%. Хочу преодолеть данные негативные состояния.

28 сент. 2022
Михаил

Да и вообще все эти стандартные вопросы мне ещё ниразу не помогли. Мне кажется нужен немного иной подход, хотябы с более креативным вопросами.

28 сент. 2022
Михаил

Ничто не предвещало беды и неожиданно все заканчивалось.

28 сент. 2022

Так бывает. Люди не всегда могут нести ответственность за свои поступки и часто не справляются с эмоциями.

Тем более раз они были вашими лучшими друзьями - скорее всего чувствовали большую ответственность. Все люди могут совершать ошибки, они не всегда делают это специально.

29 сент. 2022
Михаил

Ясн...

29 сент. 2022

Михаил, какие вопросы ты бы задал себе сам?

29 сент. 2022
Михаил

Никаких

29 сент. 2022

Почему?

29 сент. 2022
Михаил

Устал я от этих глупостей

Отзыв о консультации

Примитивные рекомендации, всё шаблонно, скучно, неэффективно. Слова которые можно услышать от любого прохожего не имеющего профессионального образования. Нет индивидуального подхода. В целом это касается абсолютно любых психологов. Сухие шаблоны не укореняются в личности.

Михаил