КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу определиться, куда мне идти работать. Есть страх не справиться

28 сент. 2022
Владислав
Не могу понять, куда мне идти начинать работать. Вакансии смотрю и не могу определиться. Есть страх, что поначалу что-то не смогу и никто не поможет. Имею примерную картину: нравится работать с компьютером, набирать текст, заполнять документы. Какой-нибудь офисной работе: оператор видеонаблюдения, охранник. Я в полной растерянности.

01 окт. 2022
Владислав

Вот результаты testometrika.com/a/ENyULNmJAfFATN1eyb12Cg/.

01 окт. 2022

Владислав, доброе утро!

К какому психотипу себя бы больше отнесли Вы сам?

Психастеник - 19 из 24 баллов. Высокий уровень. Вы очень сильно переживаете за многие вещи. Замкнуты и малообщительны, боитесь совершить ошибку. Тщательно анализируете свои действия и поступки. В ваше доверие могут попасть люди, которые пройдут тщательную проверку. Все новое вы принимаете очень болезненно.

Лабильный (эмотивный) - 20 из 24 баллов. Высокий уровень. Ваше настроение быстро и резко меняется под воздействием внешних факторов. Из-за возникновения сложных проблем у вас может нарушаться сон, аппетит, работоспособность. Вы агрессивны, вспыльчивы и легко идете на конфликт. Умеете дружить и дорожите дружескими отношениями.

Циклоид - 18 из 24 баллов. Высокий уровень. Большую часть времени вы энергичны, бодры. Способны решать множество задач. Проявляете активность и инициативность в любых делах. Доброжелательны и готовы оказать помощь нуждающимся. Но иногда это сменяется слабостью, потерянностью, пессимизмом, увлечением вредными привычками. Сложностью принять правильное решение из-за сомнений.

01 окт. 2022
Владислав

Добрый вечер! Я бы больше отнес себя к Психастенику.

01 окт. 2022

Владислав,

ПСИХАСТЕНИК Тревожные, "страшно не думать о страшном" Аналитики, все продумывают заранее Выключаются чувства в стрессовой ситуации, ведут себя стойко и собрано ("душевное онемение") Рефлексия Нравственность Все время советуются Часто религиозны Тягостно долгое безделье Характеристики: Очень слезливые Очень чувствительные Эмоционально открытые ЭМОТИВНЫЙ Не плачет, анализирует внутри Могут быть ОКР, потому что эмоционально сдержанные Перерабатывают внутри переживания (эмоциональная "жвачка") Нерешительные, скрытные, скованные ТРЕВОЖНЫЙ Вместе анализировать Давать четкие задания Учитывать подверженность депрессиям Особенности воспитания: Профессии, где не нужно быстро принимать решения, можно подумать, "помогающие" Нужна деятельность, от которой получают заряд энергии, любовь к жизни, более высокую оценку себя Не рекомендуются профессии с большим количеством новых ситуаций

Я могу Вам рекомендовать прокачивать свои компетенции.

Вы определите для себя -

Нравится работать с компьютером (Вы умеете его чинить? Устанавливать ПО? ), набирать текст (в настоящее время услуги наборщика текста так не востребованы. Конкуренцию составили современные программы, которые способны качественно и корректно распознавать отсканированную информацию,

, заполнять документы (Вы рассматриваете работу секретаря? ).

Вас устраивает доход?

Какой-нибудь офисной работе: оператор видеонаблюдения, охранник.

Один из отзывов о такой работе - Суть того, что рассказали на собеседовании:

1. НЕТ нормированного рабочего графика. Напарника который будет тебя заменять - нет. Ты будешь один. Соответственно, график у тебя может быть даже 7/0 об этом сказали сразу и честно, но также сказали, что обещают 1 выходной в неделю это точно :) Спасибо за щедрость.

Я подумал, что ничего страшного в этом нет с учетом того, что все что от тебя требуется - сидеть и смотреть в монитор... Но сомнения меня постигли в следующую минуту, когда они сказали, что рабочий день начинается в 6 утра и заканчивается... В 11 вечера (23:00)!!! 17 часов смена+ 1 час обеда.

2. Зарплата за сутки (1 смена) - 2000 рублей. Оклад 25. 000 рублей, а с учетом того что ты будешь пахать фактически без выходных, будет выресовываться 40. 000 рублей.

3. Для работы нужна медицинская книжка. Вот тут я не понял смысл ее наличия, ибо я с продуктами никак не контактирую. Оформление пообещали официальное, хотя ТД я так и не увидел. Про испытательный срок ничего не говорили.

Также прошу обратить внимание, что устройство на работу происходит не в Ашан, а в частное охранное предприятие (ЧОП). Лицензия охранника 4-6 разряда не требовалась.

...

Вы справитесь с тем, чтобы кого-то задержать, применив силу?

У Вас впереди целая жизнь. Можете попробовать себя везде.

Если Вы не знаете, куда идти, м. Б, Вы еще раз подумаете насчет профориентации или рассмотреть навыки, которые Вы получили, обучаясь на логиста.

Единственная возможность справиться со страхом - пойти в него.

Если сильно страшно, используйте систему маленьких шагов

Мы думаем, чтобы изменить жизнь, надо сделать что-то грандиозное, масштабное. Взять и переехать в другую страну. Уволиться с работы. Наконец купить абонемент в зал. В общем, собрать всю свою волю в кулак, стиснуть зубы и действовать.

Грандиозные поступки — это конечно, хорошо. Но на самом деле жизнь можно изменить, делая каждый день маленький шаг.

Начните с 5 минут в день

Главное правило искусства маленьких шагов — это делать маленький шаг каждый день, а пытаться сделать сразу огромный прыжок. Если вы изначально возьмете высокий темп, будет трудно его удержать. А после срыва еще труднее будет снова начать.

Если никогда не занимались спортом, но сложно с ходу начать ходить в спортзал или в бассейн, начните с 5-минутной утренней зарядки. Всего несколько упражнений для начала, но каждое утро. Продержитесь месяц. И после этого наращивайте темп и количество времени.

А еще можно тратить всего 10 минут в день на изучение нового языка. Или 20 минут на чтение профессиональных книг. Вы удивитесь, но через год вы значительно продвинетесь в этом деле, хотя изменения будут казаться незаметными.

Разбивайте большую цель на много этапов

Главный секрет достижения больших целей — это умение разбивать их на этапы. Одна маленькая победа, которая даст мотивацию сделать следующий шаг вперед — к следующей маленькой победе.

Почему это работает лучше, чем стремиться к одной большой цели?

Когда нам что-то удается, мы ощущаем удовольствие от победы. А это большой стимул достигать еще больших успехов.

Кстати, неплохо еще за каждый этап награждать себя чем-нибудь приятным. И обязательно вести Дневник достижений. После каждой маленькой победы говорить себе - Я молодец.

В Вашем случае.

Выбираете должностные инструкции тех ролей, где Вы хотите работать

Оцениваете с точки зрения - дохода, своего психотипа, компетенций.

Прокачиваете то, чего Вам не хватает, составляете резюме, отправляете резюме, идете на собеседование.

Если там провал, ничего страшного. В следующий раз прокачаете скилы и пойдете снова. По ощущениям, как забыть стих возле доски. Было такое? И что? Ничего... Немного стыдно, но где сейчас эти люди, перед которыми было стыдно.

По поводу того, что кто-то не поможет или будет орать. Что самого страшного? М. Б. , крик этого человека вообще связан с тем, что он не выспался.

Готова ответить на все вопросы.

Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом, то можете оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.

Буду Вам за это благодарна.

С уважением, Елена

01 окт. 2022

Владислав,

Не рассматривали для себя вакансию - Менеджер маркетплейсов?

Пока будете прокачивать скиллы, будет практика и доход.

01 окт. 2022
Владислав

Нет, не расматривал. Посмотрю, что там придется делать.

Хотел бы попробовать выполнить тест на проф. Ориентацию.

Если бы потребовалось, кого-то задержать, думаю, что хватило бы силы, но не уверен.

Могу заполнять документы, могу скачать и установить на компьютер какое-нибудь ПО.

Но вот из минусов: медлительный, немного не внимателльный, застенчивый.

Я пробовал общаться с людьми, при контакте начинает жарить, мурашки начинают идти, какой-то такой дискомфорт.

01 окт. 2022

Владислав,

Узнавайте, интересуйтесь, развивайтесь.

К сожалению, в формате УБК прохождение тестов на профориентацию, обработка и анализ не предусмотрены. Могу предложить Вам данную работу только в платном формате.

Благодарю за понимание.

Удачи Вам!