КонсультацииЛичностные проблемы

Тяжело переживаю переезд в другой город, тоскую по родителям и родному дому

03 окт. 2022
Нелли
Мне 23 года. Полтора месяца назад я переехала к своему молодому человеку в другой город и даже страну. И на протяжении этого времени я постоянно тоскую по родному дому и родителям. Истерики и слёзы бывают каждый день. Мой молодой человек переехал в эту страну год назад, нашел работу, которую он и хотел, но мне не нравится жить в этом городе, я не хочу здесь жить. Я предложила своему молодому человеку перебраться жить в одну деревню с родителями, но он отказался, обосновывая тем, что он городской житель и в деревню никогда не переедет, а для меня это прям ножом по сердцу. Я очень сильно хочу жить в деревне с родителями.

05 окт. 2022

Вы снимаете квартиру? У вас общий бюджет? Все проблемы обсуждаете вместе? Все решения принимаете вместе? Финансовые проблемы есть? Если да, то по какой причине?

05 окт. 2022
Нелли

Мы живем в его квартире, бюджет общий, пока только он работает, я пока еще не настроена искать работу, в силу своего морального состояния. Проблемы мы обсуждаем, но мне кажется, что решения принимаем, какие ему нравятся, мои предложения он не принимает. Даже когда я ему сказала, что не могу тут жить, мне не нравится, он сказал чтоб я собирала вещи и уезжала сама.

Финансовых проблем нет

05 окт. 2022

Что Вам нравится в молодом человеке и что не нравится?

06 окт. 2022
Нелли

Он очень добрый, внимательный, заботливый, с ним очень интересно, можно поговорить о чем угодно, за 4 года мы сильно сблизились с ним.

Не нравится то, что когда мы ругаемся, он ругает меня, читает лекции, как нужно и как нет.

06 окт. 2022

Из-за чего обычно ругаетесь? Голос повышаете Вы или молодой человек?

06 окт. 2022
Нелли

В наших ссорах я обычно молчу, а он говорит.

06 окт. 2022

Ответьте, пожалуйста, на предыдущие вопросы. Почему Вы молчите? Вы чувствуете себя виноватой или другая причина?

06 окт. 2022
Нелли

Ругаемся, в основном, из-за бытовых каких-то вопросов, где-то что-то не так лежит, ну и все подобное в этом роде.

Сейчас добавилась еще одна тема для ругани, это то что мне не нравится жить в новом городе и я хочу переехать в деревню.

В конфликтах я принимаю сторону молчать, чтобы не наговорить чего-то лишнего что ли, не знаю, просто я замыкаюсь в себе, мне проще и легче помолчать, чем поддерживать ругань.