КонсультацииОтношения в парах

Когда парень уходит на работу, я чувствую себя одинокой, мне ничего не хочется. Что с этим делать?

05 окт. 2022
Валерия
Чувствую себя плохо, когда парень уходит на работу. Валерия, 20 лет, не замужем. Ощущаю себя одинокой, когда парень уходит на работу. Я учусь, но когда остаюсь дома одна, ничего не хочется, хочется провести с ним время вместе.

06 окт. 2022
Что делать, если у меня постоянно проявляется это избегающее поведение? Не избегать?

Избегающее поведение корректируется в зависимости от изменения ваших внутренних установок, а они зависят от ваших убеждений и мыслей

Начинать надо с каких-либо недавних или наиболее волнующих ситуаций, чтобы было проще вылавливать мысли, постепенно углубляясь в прошлое и уже потом работать с убеждениями

Давайте попробуем на примере переоценить вашу мысль:

Думаю, что им без меня хорошо, ибо ко мне никакого интереса не проявляют.

Можно ли будет перевести эту мысль в ту, что, если подруги с вами не общаются, не значит, что им не интересны лично вы?

Подруги гуляли в другом городе, ибо поступили в один и тот же университет. Но и они сейчас друг с другом перессорились. Не общаются.

То есть ваши подруги между собой тоже не общаются, и у них есть на это причины, не зависящие никак от вас

Одна подруга вообще путешествует с другими друзьями

Может быть такое, что она нашла другие интересы и новых друзей, и потому проводит время с ними?

Вторая подруга просто не любит некоторые мои черты характера. Манеру общаться, может быть. Ну и я её не всегда понимаю

Тут вы пишете, что у вас есть взаимные претензии друг к другу, что означает, что не на пустом месте ваша подруга перестала с вами общаться

Какие-нибудь свои аргументы или доводы против той начальной мысли вы могли бы предложить, чтобы доказать себе ее недостоверность?

07 окт. 2022
Валерия

Можете экстренно мне помочь? И завершим консультацию. Почему я очень плохо себя чувствую, доходит даже до суицидальных мыслей, когда парень остаётся на корпоративах? Даже если не пьёт. И девушек там может не быть.

07 окт. 2022

А о чем вы думаете, помимо того что испытываете эти неприятные чувства?

Как вы доводите себя до суицидальных мыслей?

Цепочка же мыслительная с чего-то начинается?

07 окт. 2022

Вообще причина все та же: вы боитесь оставаться одна, думаете о нем, не знаете, чем занять себя, кроме как мыслями о нем, он пошел развлекаться, вы одна дома, должны его ждать, возможно тоже хотите делать так же, как он, пойти туда же развлекаться, а вам приходится ждать его. Тут и ревность и желание общения, веселья с друзьями может быть.

Вы плохо себя чувствуете, потому что думаете о себе, своем будущем и настоящем в негативном ключе, попробуйте менять свои мысли, отслеживайте их, у вас непременно все наладится

Все в этой жизни зависит только от вас и вашей оценки происходящего

07 окт. 2022
Валерия

Думаю, что ему начальник больше интересен чем я. Злюсь, что он тусуется, а я нет. Даже из-за этого уйти куда-нибудь хочу. И грустно, до слез, и злюсь, и хочется как-то физически переключиться с этих чувств. Опять же. Брошенной чувствую себя. Бесит, что у него эти корпоративы спонтанные. Ждала его к 10 вечера и тут такое разочарование. Злость. Он вот придёт ночью. И я буду обижаться на него. Вчера вообще обиделся на меня, что я ему не доверяю. Хотя знает, что я просто загоняюсь и не специально его обижаю. Ужасно себя чувствую в этих отношений. Хотя когда мы вместе. То у нас всё хорошо, но когда он уходит, поздно возвращается, я обижаюсь и отсюда конфликты. Обещал ещё поговорить со мной после работы и не сдержал слово... Это очень бесит. Суицидальные мысли... Ну мне очень сложно терпеть это ожидание. Я не хочу его ждать, легче уйти и забыть его. Но если уйду. То захочу ещё сильнее умереть. Как меня это всё злит. Злит сто не хочу уходить, но в то же время хочу. Не хочу, потому что некуда уходить. Поэтому и думаю о том, чтобы причинить себе боль. Либо передозировкой, либо других способом. Я пока это терплю. Но всё тяжелее. Я хочу избавиться от чувства ожидания его. Вообще не надеяться на его стабильность... Хочется даже вообще с ним теперь не общаться. (Такое уже было, всё равно всё после было нормально у нас... ) но меня бесит, что это систематически происходит. Я на это остро реагирую постоянно. Не понимаю почему. Не ревную. Может ревную его к начальнику. Что он найдёт друга и больше не будет со мной общаться. Либо будет общаться как с запасным вариантом.

07 окт. 2022
Валерия

Вы правы. Именно об этом я и думаю. Хочется изменить мысли... Но эмоции переполняют, чтобы думать об этом в положительном ключе.

07 окт. 2022
Я не хочу его ждать, легче уйти и забыть его.
Злит сто не хочу уходить, но в то же время хочу

Очень хорошо, что вы злитесь, вы злитесь на то, что вы очень хотите измениться, но не можете себе этого позволить, он здесь не причем, его жизнь для вас как показатель, как эталон в какой-то мере того, как хотите жить вы. Вам нужно просто начать менять что-то в своей жизни.

Хотите куда-то ходить - ходите

Хотите отдыхать - идите отдыхать

Не хотите ждать его - не ждите

Это не означает, что вы должны его бросать, дело не в этом, дело не в других людях, дело в вас самой, вы должны измениться, в вас это просто рвется наружу, позвольте себе это

НО прежде чем что-то делать, не рвите ничего, что уже было создано, в частности в отношении с другими людьми - изменения должны быть только внутри вас

Просто попробуйте такую модель поведения, которую вы еще не пробовали, думая, что ничего из этого не получится

А вы попробуйте вести себя иначе

07 окт. 2022
Валерия

Спасибо вам большое. Вы действительно правы. Думаю... Ходить хотя бы в кафе одной.

07 окт. 2022

Пусть у вас все будет хорошо

Помните, что все в вашей жизни зависит от вас

Если наша консультация была для вас полезна, буду благодарна за отзыв.

Для этого нажмите, пожалуйста, завершить консультацию и в появившемся окне будет возможно написать отзыв.

Отзыв о консультации

Спасибо огромное, что помогли мне. Даже в момент экстренной помощи. Благодаря Вам, мне стало действительно легче, стала смотреть на жизнь по-другому. Действительно, изменения нужны во мне самой, а не в других людях. Буду теперь идти по этому направлению, прислушиваться к тому, что я действительно хочу и этому следовать. Стоит хотя бы попробовать. Спасибо, что открыли мне на это глаза.

Валерия