КонсультацииАпатия. Депрессия

Выходить из дома сложно, общаться с людьми желания нет. Хочется исчезнуть. Это депрессия или расстройство личности?

13 окт. 2022
Энни
Мне 29 лет, не замужем, детей нет (и не хочу), есть депрессия или расстройство личности. Может быть у меня расстройство артистического типа. Выходить из дома сложно, общаться с людьми желания нет. Хочется исчезнуть, каждый день в тяжесть.

14 окт. 2022
Энни

У вас есть предположения, какой может быть у меня диагноз?

14 окт. 2022

Я не психиатр, не могу ставить диагнозы. Обратитесь в психоневрологический диспансер по месту прописки, там должны оказать помощь бесплатно.

14 окт. 2022
Энни

А меня не закроют там? И можно ли им говорить про проблемы с наркотиками? Не поставят меня на учёт или ещё что-то подобное?

14 окт. 2022

На учет без Вашего согласия не поставят. Вся информация остается конфиденциальной и нигде в личных делах не появится. Так что можете смело идти и говорить обо всем.

14 окт. 2022
Энни

Хорошо, спасибо, Ольга :)

14 окт. 2022

Анна, Вам спасибо за искренность! Не откладывайте заботу о своем здоровье, постарайтесь в ближайшее время обратиться за помощью.

14 окт. 2022
Энни

Я вот нашла психиатрическую больницу 6 на обводном канале. Написано, что по полюсу омс они оказывают бесплатно.

По идее, мне не обязательно прям по адресу регистрации обращаться? По полюсу окажут в спб помощь?

14 окт. 2022

Позвоните, уточните, сообщите им свой полис и спросите, можете ли по нему попасть к психиатру.

Отзыв о консультации

Консультация направила меня к психиатру, по сути и консультации как таковой не возникло. Я написала многое, ещё многое предстоит рассказать в кабинете психиатра.

Энни