КонсультацииОтношения в парах

Мне не нравится, что моя девушка общается с одной знакомой. Я очень сильно злюсь, мне очень больно и обидно

17 окт. 2022
Сергей
Мы с девушкой живём 2 года вместе, все было отлично. Она практически кроме меня не скем не общалась. Не давно она нашла знакомую, они общаются. Но после того, как они начали общаться, у нас появилось огромное количество проблем. Я никак не могу принять, что она с ней общается, у меня огромное количество негативных эмоций. Это длиться уже пару недель, и все это время я ничего не могу делать, только об этом и думаю. Я очень сильно злюсь, мне очень больно и обидно. Я никогда не был в таком состоянии, чтоб не произошло. Моя же девушка говорит, что это моя проблема и решать её мне надо самому, но я ничего не могу поделать. Ранее я никогда не пил успокоительное, но сейчас без него не могу обойтись. Я вроде и понимаю, что я не прав, говоря то, что я против их общения, но это не помогает мне смириться с ситуацией. Она мне рассказала немного о человеке, но я тут узнал одну особенность о человеке, к которой я отношусь крайне негативно. После того, как я выдвинул эту особенность за причину, тогда почему они должны прекратить общение, она сказала, что я становлюсь врагом для неё, она мне доверилась, рассказала. Но эту же вещь я обратил против неё. Кстати говоря, общаются они вроде немного, но я все думаю, что они то и дело общаются. Мне так плохо от этого, я не знаю, что мне делать? Как поступить? Как принять свою неправоту?

17 окт. 2022

Здравствуйте, Сергей! Расскажите подробнее о себе, чтобы лучше понимать ситуацию. Вы пишете, что девушка 2 года ни с кем, кроме Вас не общается "живём 2 года вместе, все было отлично. Она практически кроме меня не с кем не общалась. ". А Вы за эти два года с кем-нибудь общаетесь помимо этой девушки? Какой у Вас круг общения, есть ли друзья или приятели? Чем Вы занимаетесь, работаете или учитесь? Чем именно приятельница Вашей девушки Вас не устраивает? Как именно эта приятельница влияет на Ваши отношения с девушкой, чем она Вам не угодила? Что эта за "особенность" приятельницы, которую Вы используете, как повод запретить своей девушке общение с другим человеком?

Осознаете ли Вы, Сергей, что девушка остается с Вами только до тех пор, пока ОНА САМА ХОЧЕТ быть с Вами - это её свободный выбор. И она легко может этот выбор поменять, как только ей перестанет нравиться Ваше к ней отношение. То есть своей "ревностью к подруге" Вы сам разрушаете отношения со своей девушкой и ставите себя в невыгодное положение - она может разочароваться в Вас и бросить Вас, так как Вы по сути изолируете её от других людей, вынуждаете её чувствовать себя изгоем, силой навязываете девушке своё общество и свои правила? Вы превращаете свои отношения с девушкой в нездоровую ситуацию, как будто она заключенная в одиночной камере, а Вы надсмотрщик, который следит, чтобы заключенная ни с кем не общалась. Задумайтесь, разве Ваша любимая заслужила такую унизительную жизнь? Разве это демонстрирует Вашу любовь к ней?

17 окт. 2022
Сергей

Да, я понимаю, что это приведёт к расстованию. Мой круг людей небольшой, но да, зв это время я общался с другом. Я работал, но сейчас пошёл учиться, и после учёбы работаю. Я довольно мало уделял ей времени, сейчас же когда появилась её знакомая, я начал тратить все свое время на совместной время. Её знакомая не нравится мне, своей зависимостью (не могу сказать, какой именно), но как сказала мне девушка, это я себе напридумывал про зависимость. А так, меня не устраивает, что она впринципе есть

17 окт. 2022

Сергей, Вы пишете, что девушке своей мало времени уделяли - у Вас была работа и общение с другом в приоритете. А девушка сидела одна и, пока она была одна и скучала, она Вас мало интересовала - Вы не стремились бывать с ней. Теперь Вы опять заняты и целыми днями Вас не бывает - Вы учитесь, а после учёбы работаете. И девушка опять целыми днями одна. И, даже если бы Вы захотели, Вы все равно не смогли бы бросить и учебу и работу, чтобы сидеть и развлекать её дни напролет - Вам нужно зарабатывать на жизнь и строить свою карьеру, чтобы создать семью и быть в состоянии обеспечивать жену и детей. Так ведь? То есть, если у девушки исчезнет последняя из подруг, то девушка будет сидеть днями и вечерами одна - без общения с людьми, никому не нужная, так как Вы в это время заняты СВОИМИ делами, Вам не до неё. Вы именно так себе представляете счастливую любовь "одиночество и грусть в бесконечном ожидании, когда единственный человек, с которым ты общаешься, найдёт наконец-то для тебя немного времени среди своего плотного графика дел"? ВЫ бы хотели оказаться на месте своей девушки и именно так прожить свою жизнь - никому не нужный затворник, проводя дни в одиночестве, как Хатико, в ожидании хозяина?

Чем занимается Ваша девушка? Какой у неё график жизни? Как часто и в какое время она обычно встречается с подругой? Вы ревнуете к подруге, потому что девушка проводит с ней те часы, в которые ВЫ бываете дома и в которые ВЫ расчитываете на внимание своей девушки?

17 окт. 2022
Сергей

Они гуляли все один раз, и девушка сказала, что лучше со мной время провела, чем гуляя, но это не значит, что ей не понравилось гулять. В этот день я работал до 24, и она написала, что ждёт меня и подготовила какой-то подарочек. Я немного задержался на работе, пришёл домой и увидел, что она приготовила все чтобы мы хорошо провели вместе время, даже зашла в сырную лавку и купила сыр, который я люблю. Но из-за меня у нас не получилось провести хорошо вместе время, весь день я только и думал о том, как она гуляет, и что довольно много времени прошло, и это вызывало много негативных эмоций, и когда я пришёл домой, я показал свое недовольство. Вечер был полностью испорчен, а мне до сих пор очень стыдно, и я сожалею о случившемся. После того случая, начались проблемы в отношениях. Она мне сказала, что после этого у неё пропало желание что либо делать для меня, ей было очень обидно в тот момент.

Моя девушка работает в довольно плавающем графике, и всегда старается подобрать смены так, чтоб они совпадали с моими. Обычный рабочий день начинается с того, что она просыпается где-то в 8:30, собирается и идёт на работу, если я дома, то встаю с ней и провожаю её до дверей, после прошания, закрываю дверь. До работы она добирается где-то час, а после с 10 до 19 работает. Едет домой, кушает, сидит зак компьютером и либо засыпает, либо дожидаться меня.

Они почти не общаются, сказала мне что она ответил ей раза два, три в день на то что она ей написала. Но у меня в голове их общение не выходит из головы, думаю "Ага, вот она в сети и не пишет мне, явно с ней общается", но на деле это обычно не так.

Если у нас у обоих свободный день, то я прошу ей вообще не писать, и не отвечать. Вчера был такой день, и она ниразу ей не ответила.

Я вспомнил, что была ситуация, что в один такой же день, она ей ничего не писала, и вечером решила зайти, почитать и ответить, и вдруг она на меня разозлилась.

На следующий день, когда мы пошли в магазин, она мне рассказала, что ее подруга пишет, ей о том, что почему она ее игнорирует, но еще моей девушке написал друг, ее подруги с тем же. Когда она мне рассказала, я очень сильно разозлися, на то почему он ей пишет, почему он вмешивается в их общение. Я думаю, что этот день был самым тяжёлым, как минимум для меня в эмоциональном плане.

Мне так стыдно перед своей девушкой за свое поведение, за свою реакцию на это, за то что я запрещаю ей общаться. Я знаю, что я полностью не прав в этой ситуации, но эти эмоции не покидают меня и портят наши отношения.

17 окт. 2022

Сергей, из того, что Вы написали, получается что девушка со знакомой виделась всего один раз - тогда, когда обиделась на Вас, потому что Вы домой пришли заполночь, и Вам не было дела до своей девушки, которая готовилась провести вечер с Вами вдвоем. Но раз Вы не нашли для неё время, то она пошла погулять хоть с каким-нибудь человеком, чтобы не чувствовать себя одинокой и брошенной, сидя в пустой квартире у накрытого стола. И даже переписывается со своей знакомой девушка лишь изредка - всегда ставит в приоритет ВАС и никогда не тратит свое время на переписку со знакомой. Если рядом ВЫ. То есть девушка однозначно выбирает ВАС. А в ответ получает грубость и упрёки "сиди одна и не смей ни с кем общаться! ". Это Ваш ответ на любовь, верность и внимание Вашей девушки к Вам? ВЫ считаете, что именно так поступает любящий мужчина? Что должна чувствовать девушка, которая получает в ответ на свою любовь упрёки и ограничения, как будто оан чем-то провинилась перед Вами?

Они почти не общаются, сказала мне что она ответил ей раза два, три в день на то что она ей написала. Но у меня в голове их общение не выходит из головы, думаю "Ага, вот она в сети и не пишет мне, явно с ней общается", но на деле это обычно не так.

Чем именно эта подруга Вас так пугает? Ведь она же не претендует занять Ваше место и не является Вашим соперником - ни парнем для Вашей девушки, ни мужем, ни отцом детей она стать не собирается. Всё, что их связывает с Вашей девушкой - редкие разговоры в те моменты, когда Вы заняты собой и своими делами, и Вас нет рядом. Так чем эта дружба может повредить Вам? Ведь Ваша девушка на работе общается с гораздо большим количеством людей (женщин и мужчин), с которыми у неё общие дела, интересы, разговоры с 10 до 19 по нескольку раз в неделю. Так почему именно эта одна знакомая Вас так тревожит, а остальные знакомые и коллеги Вашей девушки Вас не волнуют, хотя с ними она намного больше общается и гораздо более близка с ними, чем с этой знакомой?

17 окт. 2022
Сергей

Тот день в который она ходила гулять, был запланирован ещё за несколько дней до этого. Я не запрещал ей идти в тот момент, возможно я был слегка не доволен. Мне кажется, что все это началось именно с этого момента. Я раньше был не против, и сам ей говорил найди себе подругу, но прошло время и почему-то это ситуация стала вызывать одни лишь негативные эмоции. Она работает в ветеринарной клиники, и у неё есть девушки коллеги по работе, и это не вызывает у меня какие-то эмоции.

Я помню, что когда она начала общаться с подругой, я хотел у неё узнать про неё, узнать хороший ли человек, не повлияет ли она на неё плохо. Я просил ей рассказать о ней, она все время отнекивалась, тогда я ей предложил, чтобы я сам прочитал переписку, но тут конечно я получил отказ. И недавно под влиянием эмоций, я пришёл к тому, что раз я не знаю этого человека, то будет для плохим и ничего хорошего она ей не даст.

17 окт. 2022

Сергей, получается, что Вы не знаете ничего о новой знакомой и при этом делаете вывод, что она плохо влияет. Так? Если девушка Вам ничего не рассказывает о своей подруге, то с чего Вы взяли, что у неё есть какая-то зависимость и что эта зависимость непременно повредит Вам?

Сергей, стоит осознать, что Ваши с девушкой отношения портит не какая-то новая знакомая, которая не имеет никакого влияния на Вашу девушку - она даже не подруга, с ней общение очень эпизодическое. Отношения с девушкой портит Ваше желание всё контролировать и решать за Вашу девушку, что ей повредит и с кем ей можно общаться. Согласитесь, что такой контроль вводится только над теми, кого считают глупым и несамостоятельным - родители за маленьких детей решают, с кем им можно общаться, а с кем нет. Но Вы для девушки равноправный партнер по отношениям, а вовсе не умудренный опытом отец. Ваша девушка разве относится к категории глупая и несамостоятельная, как думаете? Хочет ли Ваша девушка, чтобы её парень относился к ней свысока - так, как будто она глупая, и за неё решал, кого ей в друзья себе выбирать? Вы бы, например, хотели бы, чтобы девушка Вас считала глупым и сама бы решала, что Вам делать и с кем Вам общаться? Вы бы хорошо себя чувствовали, если бы любимый человек к Вам относился высокомерно - с претензией на то, что он будет управлять Вашей жизнью и решать за Вас, с кем Вам дело иметь?

17 окт. 2022
Сергей

Я понимаю, что я сам порчу наши отношения своим поведением. Думаю, что моя девушка не хочет, чтобы я относился к ней в высока.

Я вспомнил ситуацию, которая меня окончательно довела. В один из совместных дней, моя девушка написала всего раз или два, но вечером решила ответить, но вдруг она сильно разозлилась. На следующий день, я узнал, что её подруга спросила, почему она игнорирует её. Но ещё написал её друг, и тоже спросил почему она её игнорирует. Меня так сильно разозлила эта ситуация, я никогда раньше не злился так сильно, как в тот момент. Кто он вообще такой, чтобы писать ей и спрашивать это? Почему он лезет не в свое дело?

У её подругу есть молодой человек, но несмотря на это она осталась у своего друга, как раз, у того который написал моей девушке. И моя девушка, когда в один из дней увидела опять новости, что происходит в мире, захотела выговориться, она решила написать своей подруге, но её телефон взял её друг, и общался вместе неё, и моя девушка, зная, что она общается не с ней, а с ее другом продолжила диалог. Это меня окончательно добило.

Как она может оставаться у друга, находясь в отношениях, так ещё и давать своей телефон, позволять ему общаться с моей девушкой, я теперь думаю, что она ему многое рассказывает про мою девушку.

После этого, я попросил добавить этого человека в чёрный список, но она ответила, что он ничего плохого ей не сделал, и если она так поступит, то раз он друг её подруги, то это может навредить общение моей девушки с её знакомой. Меня так это задело. В итоге моя девушка закрыла личные сообщения и теперь он не сможет ей написать, но так и не добавила в чёрный список.

Моя девушка сама недовольна, тем что он ей написал и что он лезет в их дело. Сказала, что потом поговорит с ней об этом

17 окт. 2022
На следующий день, я узнал, что её подруга спросила, почему она игнорирует её. Но ещё написал её друг, и тоже спросил почему она её игнорирует. Меня так сильно разозлила эта ситуация, я никогда раньше не злился так сильно, как в тот момент. Кто он вообще такой, чтобы писать ей и спрашивать это? Почему он лезет не в свое дело?
Как она может оставаться у друга, находясь в отношениях, так ещё и давать своей телефон, позволять ему общаться с моей девушкой, я теперь думаю, что она ему многое рассказывает про мою девушку.
В итоге моя девушка закрыла личные сообщения и теперь он не сможет ей написать, но так и не добавила в чёрный список.

Сергей, правильно я понимаю, что Вы ревнуете свою девушку не к её знакомой, а к какому-то мужчине- другу этой знакомой, который через знакомую получил доступ для общения с Вашей девушкой и Ваша девушка теперь с ним разговаривает, переписывается и обсуждает какие-то вопросы личной жизни, отношений и тд? То есть Вы подозреваете, что Ваша девушка сближается с этим мужчиной и хотите предотвратить это сближение, запретив её общаться с той компанией - знакомой и её другом? А девушка Ваша либо не понимает, что Вы ревнуете её к тому мужчине, а не к знакомой, либо прекрасно понимает, в чем дело, но не хочет прекращать общение с тем мужчиной, прикрываясь тем, что "я же не с ним, а со знакомой дружу". Так получается?

17 окт. 2022
Сергей

Да, я конечно ревнуе её к тому мужчине, и довольно сильно. Но их общение было лишь однажды, когда он общался вместе подруги, во второй раз, он ей написал, спросил почему она не отвечает подруге, она ему ответила, и закрыла личные сообщения. Больше на сколько я знаю, они не общались.

Я не хочу чтобы она сближашась с этой компанией, моя основная ревность исходит к её подруге, в том, что она с ней общается.

Если она сблизится с этой компанией, то у меня будет очень много плохих мыслей

17 окт. 2022
Сергей

Эта ситуация в которой она с ним общалась меня не отпускает, я до сих пор злюсь на это

17 окт. 2022
Если она сблизится с этой компанией, то у меня будет очень много плохих мыслей

Сергей, расскажите подробно, какие именно плохие мысли у Вас будут, если девушка продолжит общаться с тем, с кем она хочет общаться, не спрашивая Вашего на то разрешения. А она, насколько я поняла из Вашего рассказа, общение с этой парой новых знакомых продолжит в любом случае, невзирая на то, нравится Вам или нет. И именно Вас, а не своих новых друзей она воспринимает, как врага, потому что те друзья ничего плохого ей не сделали. А Вы уже показали, что не только пытаетесь диктовать свои правила, не уважаете выбор и мнение девушки, но используете манипуляции в отношении девушки - пользуетесь её откровенностью, чтобы затем использовать эту информацию в своих целях и против девушки, а ещё искажаете информацию, чтобы очернить людей, которых не знаете (приписываете новой знакомой какую-то "зависимость", хотя никаких фактов на эту тему у Вас нет и девушка говорит, что это Ваша фантазия). Девушка Вам больше не доверяет "Я просил ей рассказать о ней, она все время отнекивалась, тогда я ей предложил, чтобы я сам прочитал переписку, но тут конечно я получил отказ". И девушка Вам открыто говорит, что Вы ведёте себя, как враг, а не как любящий человек "она сказала, что я становлюсь врагом для неё, она мне доверилась, рассказала. Но эту же вещь я обратил против неё".

Получается, что девушка уже разочаровалась в Вас и потеряла доверие к Вам, и причиной этого было исключительно ВАШЕ высокомерное поведение, претензии и обиды, а вовсе не "плохое влияние" новых знакомых девушки, которые ни Вам, ни девушке ничего плохого не сделали. Так ведь? Как Вы думаете, какой следующий шаг сделает девушка в отношении Вас, раз она Вам больше не доверяет и считает своим врагом? Что будет, если Вы продолжите указывать девушке, с кем ей общаться, и продолжите очернять её новых знакомых? Захочет ли девушка продолжать с Вами отношения? Чего Вы достигли своей ревностью и стремлением контролировать девушку - стали ли ближе своей девушке, чем её новые знакомые, или, наоборот, Вы потеряли привлекательность в глазах своей девушки, подтолкнув её тем самым к новым друзьям?

Вам имеет смысл задуматься и проанализировать, что именно Вас так пугает в новой знакомой, что Вы готовы разрушить свои отношения с девушкой, лишь бы избавиться от новой знакомой. Ведь, как Вы сам говорите, остальных её подруг и коллег, клиентов ветклиники и прочих людей, с кем девушка общается, Вы не боитесь и не ревнуете к ним "Она работает в ветеринарной клиники, и у неё есть девушки коллеги по работе, и это не вызывает у меня какие-то эмоции. " Поэтому давайте подробнее разберемся, какие именно многочисленные плохие мысли Вы имеете в виду "Если она сблизится с этой компанией, то у меня будет очень много плохих мыслей". Напишите как можно детальнее все свои плохие мысли, свои страхи на тему того, как именно Вам может навредить новая знакомая и её друг. Что должно произойти плохого, чего Вы так боитесь?

17 окт. 2022
Сергей

Если она начнёт ближе общаться с этой компанией, то в первую очередь я буду испытывать сильную ревность, и страх, что она постепенно будет терять ко мне интерес. Страх ее потерять.

Боюсь, что она будет слишком много внимания уделять внимания им. Сейчас не смотря на мои чувства, продолжает общаться, я считаю что она поставили это общение выше наших отношений

17 окт. 2022
Если она начнёт ближе общаться с этой компанией, то в первую очередь я буду испытывать сильную ревность, и страх, что она постепенно будет терять ко мне интерес. Страх ее потерять.

Сергей, Вы пишете, что сам мало уделяете внимание девушке учитесь и вечером работаете, не являетесь на романтический ужин, который она Вам готовит, ругаетесь с девушкой из-за новых знакомых, манипулируете и всячески демонстрируете свою враждебность девушке - обиды, ссоры, навязчивый контроль, злость. Вы считаете, что за Ваше поведение и плохое отношение к девушке отвечают новые знакомые, а не Вы сам? Обратите внимание, что девушка ушла гулять с новой знакомой лишь потому, что Вы домой не пришли - ВЫ стали причиной того, что девушка сидела в одиночестве (она готовилась и расчитывала провести этот вечер с Вами, но Вы проигнорировали её и оставили в одиночестве на весь вечер). То, что девушка после 3-х лет уединения начала заводить новые знакомства - это результат ВАШЕГО невнимания к своей девушке, которая часто вынуждена оставаться одна.

Подумайте сами, ну не будет этих знакомых, так появятся другие. Девушка вечно одна сидеть дома не будет - ей нужно общение и внимание, компания для досуга и интересные люди для разговоров, друзья для задушевных бесед и моральной поддержки, когда Вы на неё ругаетесь или ссоритесь с ней. Так что даже, если эта пара друзей уйдет, то появится другая, третья и тд и тп - подружки, с которыми девушка будет обсуждать свои девичьи интересы и проблемы, парни-поклонники, которым девушка понравится и они захотят добиться её расположения, коллеги и начальники, которые будут задерживать её на работе и масса других окружающих людей, которые захотят внимания или помощи от Вашей девушки, с которыми она будет поддерживать общение, вести беседы, выяснять отношения, строить планы и тд. Вы не единственный человек, с которым она связана общими делами и интересами, с которым она общается, и затворницей она быть не хочет - она работает, заводит новые знакомства и тд.

Стоит ли Вам ревновать к этой паре знакомых, если вокруг полно других людей, которые точно также могут и, главное, будут претендовать на внимание Вашей девушки? И чем невыносимее Вы делаете её общение с Вами (ревность, ссоры, придирки, выяснения отношений), тем больше времени она будет проводить с другими людьми и больше внимания уделять другим, лишь бы пореже встречаться с Вами. Вы осознаете эту закономерность - ВАШЕ грубое поведение и невнимание отталкивает девушку, а вовсе не новые друзья портят Ваши с ней отношения? Захочет девушка остаться с Вами или предпочтет другого зависит то того, хорошо ли ей будет с ВАМИ, хорошо ли ВЫ к ней относитесь, удовлетворяете ли ВЫ её потребности. Поэтому Вам не про друзей думать имеет смысл, а про то, как ВЫ себя с девушкой ведёте - не отталкиваете ли её от себя своим поведением, чувствует ли она себя любимой рядом с Вами.

17 окт. 2022
Сергей

Да, я понимаю эту закономерность. Я пытаюсь максимально убрать из нашего с ней общения, эту тему. Но когда мои чувства переполняются, я хочу поговорить с ней об этом, но боюсь начать, именно по этому причине, по причине того, что это опять нанесёт удар по нашим отношениям

17 окт. 2022
Но когда мои чувства переполняются, я хочу поговорить с ней об этом,

Сергей, давайте снова вернемся к чувствам, которые Вас переполняют. Чем именно общение девушки с новыми знакомыми Вам угрожает, если Вы понимаете, что не они портят Ваши отношения с девушкой? Вы знаете, что девушка дома сидит одна по Вашей вине, потому, что у Вас нет на неё времени - Вы целый день учитесь и работаете, общаетесь со своим другом и домой приходите очень поздно. А она работает не каждый день (по сменам) и у неё много свободного времени, и все дни сидеть одиноко, ни с кем не общаясь, она не сможет - люди существа социальные и им для физического и психического здоровья нужно общение и прогулки, разнообразие и новые впечатления. Вы целыми днями заняты и не можете удовлетворить свою девушку в плане общения и разнообразия - Вы заняты собой и своими делами. Если хотите больше внимания от девушки - сам уделяйте ей больше времени и внимания (но не ссорами и ревностью, а любовью, заботой, развлечениями, чтобы ей было приятно бывать с Вами и она ждала этих моментов с удовольствием, предвкушала радость от встречи вечером, а не ждала очередного скандала от Вас).

Девушка будет Вам верна и будет любить Вас не потому, что Вы её заперли от всех дома и оградили от всех контактов, а потому что ей с Вами хорошо. Так ведь? То, что она живет с Вами - это ЕЁ СВОБОДНЫЙ ВЫБОР, а не следствие того, что у неё выбора не было, потому что она только с Вами общалась. Так почему наличие друзей у девушки должно что-то поменять в Ваших с ней отношениях? Она и раньше могла разлюбить и уйти от Вас, и сейчас может, и в будущем сможет - это ЕЁ СВОБОДНЫЙ ВЫБОР. Есть у неё друзья или нет - неважно, потому что не от них зависит спокойствие в Вашей паре. Ваши отношения зависят только от Вас и от девушки, но никак не от её друзей. Вы уже убедились на своем примере, что навязать что-то девушке или потребовать от неё того, что она делать не хочет, не получается даже у Вас - у её любимого человека, который хорошо её знает и живет с ней несколько лет. Девушка знает, чего хочет, и влиянию не поддается - делает то, что сама считает нужным. Так почему Вы думаете, что какие-то там случайные знакомые могут влиять на Вашу девушку, если даже Вам это не под силу?

17 окт. 2022
Сергей

Это все так, только как мне это принять, как избавиться от негативных эмоций

17 окт. 2022

Сергей, взять под контроль эмоции помогает только разум. Ваши негативные эмоции не смогут возникнуть, так как почвы для злости не будет, если Вы начнете анализировать и оценивать ситуацию.

Когда Вам вдруг захочется ревновать, сам себе задайте вопрос: "С чего я вдруг решил злиться на других (на друзей), если НЕ ОНИ угрожают в данный момент нашим отношениям, а только Я САМ своим поведением могу сейчас испортить отношения со своей любимой и оттолкнуть её своим нытьем или злобой? "

Когда Вам захочется запретить девушке общаться с кем-то, задайте сам себе вопрос: "С чего я решил командовать своей любимой и решать за неё, с кем ей время проводить, если у меня самого нет на неё времени и всё, что я могу ей предложить - это сидеть часами в одиночестве, в ожидании, что когда-нибудь я уделю ей внимание? "

Когда возникнет "страх, что она постепенно будет терять ко мне интерес. Страх ее потерять", то задайте самому себе вопрос: "Если я не доверяю своей любимой, не верю в её любовь ко мне и думаю, что она только и ждет, чтобы сбежать от меня, то зачем МНЕ такая ненадежная женщина рядом, которой я не верю и которой не нужны отношения со мной? "

Когда Вам захочется упрекнуть любимую девушку, что она общается с кем-то, кроме Вас, и что-то кто-то может на неё плохо повлиять, задайте сначала себе вопрос: "С чего я решил, что кто-то может повлиять негативно на мою девушку, если она даже меня не слушает и мне не подчиняется? Она сама решает, что ей делать. А ведь я знаю её много лет и она живет именно со мной, выбрала именно меня среди всех мужчин (то есть я для неё важен). Так почему я вдруг решил, что какие-то другие случайные люди на неё могут повлиять и заставить её делать то, что они хотят? Или я считаю, что я хуже, чем они, что у них больше авторитета, чем у меня? "

Прежде чем обсуждать с девушкой свои чувства, посидите в одиночестве и поговорите сам с собой, позадавайте себе самому все вышеперечисленные вопросы и хорошенько подумайте над ответами. Мыслительная деятельность очень эффективно успокаивает эмоции и не дает рождаться гневу и обидам. Разум и логика позволяют взять под контроль и гнев, и обиды - эти эмоции рождаются от страха перед неизвестностью и неуверенности в себе. Прежде чем начинать контролировать других людей, имеет смысл научиться контролировать себя - СВОИ эмоции и СВОЁ поведение. Иначе странно требовать от других того, чего не в состоянии делать сам, так ведь?

17 окт. 2022
Сергей

Отличный совет, сегодня обязательно попробую.

Вот сейчас я мог её встретить, я закончил учёбу в 17:10, а она работу заканчивается в 19. Я хотел её встретить, а она постоянно говорит, чтоб я ехал домой, и каждый раз говорит какие-то аргументы. Я стараюсь не думать, о плохом. Хотя появляются мысли, почему она так яростно пытается убедить меня не встречать её и т.п. Пытаюсь принять эту ситуацию, пытаюсь думать, что с чего бы мне переживать

17 окт. 2022

Сергей, а ещё Вам имеет смысл поразмышлять над вопросами:

  • "Любить кого-то и общаться с кем-то - это одно и то же? Разве всех, с кем мы общаемся, мы любим, и все, с кем мы болтаем и переписываемся, для нас важны? "
  • "Любовь и дружба - это одно и то же? Или дружить, гулять и разговаривать можно со многими людьми, а любим мы кого-то одного - особенного, кого мы выделяем из всех других людей? "
  • "Контролировать кого-то и любить кого-то - это одно и то же? Или контроль рождается из эгоизма " хочу, чтобы всё было по-моему, чтобы хорошо было МНЕ", а любовь рождается из желания сделать хорошо другому человеку "хочу, чтобы ТЕБЕ было хорошо со мной"