КонсультацииОтношения в парах

Мне не нравится, что моя девушка общается с одной знакомой. Я очень сильно злюсь, мне очень больно и обидно

17 окт. 2022
Сергей
Мы с девушкой живём 2 года вместе, все было отлично. Она практически кроме меня не скем не общалась. Не давно она нашла знакомую, они общаются. Но после того, как они начали общаться, у нас появилось огромное количество проблем. Я никак не могу принять, что она с ней общается, у меня огромное количество негативных эмоций. Это длиться уже пару недель, и все это время я ничего не могу делать, только об этом и думаю. Я очень сильно злюсь, мне очень больно и обидно. Я никогда не был в таком состоянии, чтоб не произошло. Моя же девушка говорит, что это моя проблема и решать её мне надо самому, но я ничего не могу поделать. Ранее я никогда не пил успокоительное, но сейчас без него не могу обойтись. Я вроде и понимаю, что я не прав, говоря то, что я против их общения, но это не помогает мне смириться с ситуацией. Она мне рассказала немного о человеке, но я тут узнал одну особенность о человеке, к которой я отношусь крайне негативно. После того, как я выдвинул эту особенность за причину, тогда почему они должны прекратить общение, она сказала, что я становлюсь врагом для неё, она мне доверилась, рассказала. Но эту же вещь я обратил против неё. Кстати говоря, общаются они вроде немного, но я все думаю, что они то и дело общаются. Мне так плохо от этого, я не знаю, что мне делать? Как поступить? Как принять свою неправоту?

17 окт. 2022
Вот сейчас я мог её встретить, я закончил учёбу в 17:10, а она работу заканчивается в 19. Я хотел её встретить, а она постоянно говорит, чтоб я ехал домой, и каждый раз говорит какие-то аргументы.

Сергей, если Вы хотите встретить кого-то после работы, никто не мешает Вам просто поехать и встретить, вместо того, чтобы спрашивать разрешения, ввязываться в споры, подозревать и тд. Делайте то, что считаете нужным, вместо того, чтобы сидеть и копить злобу и обиды через подозрения, домыслы, фантазии. Вы сам себя накручиваете и распаляете свою ревность вместо того, чтобы просто встретить любимую после работы.

17 окт. 2022
Сергей

Скорее всего, что я слишком эгоистичный человек. Я постоянно делаю больно людям, которые меня любят. Моя мама, постоянно мне пишет, спрашивает как я. Но я не могу ей ответить, не могу позвонить и узнать, как дела, было время, что целый месяц, мы ниразу не разговаривали из-за того, что я не писал.

Моя бабушка, болеет раком легких. Я раньше жил с ней, постоянно говорил, какие-то гадости. Мне было очень стыдно перед ней, недавно я извинился за это, за месяца, за все что я когда-либо говорил, а она не смотря на это продолжала обо мне заботится. И когда я перед ней извинился она скзала "Да подлнока, не надо извиняться, что было то прошло". Я та4им виноватым себя почувствовал, что ели сдержал слез. Сейчас, я живу в другом районе, но не звоню ей, не спрашиваю как дела.

Есть ещё одна проблема, моя девушка мне постоянно говорит, что я её не слышу. Всегда если были какие-то ссоры, то я пытался сразу их решить, она говорит "Я не хочу сейчас говорить". Но почему? Эту проблему ведь надо решить, давай решать её сразу.

17 окт. 2022
Есть ещё одна проблема, моя девушка мне постоянно говорит, что я её не слышу. Всегда если были какие-то ссоры, то я пытался сразу их решить, она говорит "Я не хочу сейчас говорить". Но почему? Эту проблему ведь надо решить, давай решать её сразу.

Сергей, проблема в том, что Вы учитываете только своё желание и требуете от другого подчиниться Вашей прихоти - " у МЕНЯ есть проблема, и я ХОЧУ решать её ПРЯМО СЕЙЧАС". Но вполне вероятно, что девушка не готова прямо сейчас что-либо обсуждать и решать - у нет нет желания сейчас поднимать серьезные вопросы (устала, голова занята другими вопросами, нет времени, чтобы дискутировать долго или пока не определилась, чего хочет и тд). Ведь нужно быть в спокойном и собранном состоянии, и иметь достаточно времени для разговора, чтобы обсуждать и находить решение, а не просто "выяснять отношения", на эмоциях обмениваясь претензиями. Вероятно девушка не чувствует себя спокойной и готовой к дискуссии или видит, что Вы взвинчены и на эмоциях и толку от разговора не будет - будет лишь ссора и спор.

Помните, я писала Вам, что прежде чем с кем-то беседовать о своих негативных чувствах, имеет смысл посидеть одному и поразмышлять, позадавать себе вопросы, проанализировать самому свои чувства, чтобы снять гнев и обиду. Только после того, как Вы самому себе ответите на вопросы, успокоитесь и осознаете, что проблема точно связана с другим человеком, а, например, не с Вашими внутренними проблемами (с эгоизмом или желанием диктовать другому Вашу волю, не с Вашими фантазиями или попытками манипулировать кем-то, чтобы самоутвердиться за счет других), это можно с кем-то обсуждать и искать решение. Пока Вы в гневе или обижены, пока Вы не разобрались, не носит ли проблема внутренний характер, бессмысленно вовлекать другого человека - Вы будете не обсуждать, а вымещать свои эмоции на ком-то, настаивать на своем и спорить, чтобы выиграть спор, а не чтобы найти выход из ситуации, который устроит обоих. Такое выяснение отношений не приносит никакой пользы - это лишь рождает взаимные обиды и отдаляет людей. Поэтому нет нужды бросаться решать проблемы тогда, когда Вы разозлились или обиделись (то есть находитесь под властью эмоций) или когда другой человек не готов ничего обсуждать - будет ссора, а не решение проблемы.

17 окт. 2022
Сергей

Как только у меня начинается наплыв негативных эмоций, я выпиваю успокоительное и пытаюсь успокоиться, а после рассуждать

17 окт. 2022

Сергей, лучше успокоительного действуют физические нагрузки и прогулка в быстром темпе. Физическая активность ускоряет кровообращение и позволяет быстро утилизировать гормоны стресса, вывести их из организма. Через полчаса быстрой ходьбы или энергичных движений в кровь начинают поступать эндорфины - это "гормоны радости", которые вырабатываются самим организмом (таблетки не понадобятся). Многие люди в периоды стресса, гнева или ссоры начинают активно заниматься домашними делами - суетиться по хозяйству, чтобы успокоиться.

Помогает быстро успокоиться дыхание по системе "вдох носом на счет 1-2-3-4 и плавный выдох через рот на 1-2-3-4-5-6-7-8" (не менее 10 циклов вдох-выдох). Этот способ дыхания запускает процессы торможения в нервной системе и снимает накал эмоций (даже помогает заснуть, если нервничаете).

Успокоительное может вызывать привыкание, и тогда все время придется повышать дозу (или просто организм перестанет на них реагировать). И, привыкнув решать проблемы при помощи успокоительного, в случае, если под рукой его не окажется, не будете знать, что с собой делать, когда попадете в стрессовую ситуацию. Лучше не попадать в зависимость от таблеток.

18 окт. 2022
Сергей

Что делать если я боюсь её потерять?

18 окт. 2022

Сергей, если Вы боитесь кого-то потерять, делайте то, что этому человеку понравится и избегайте делать того, что ему не нравится. Если Вы будете ставить во главу угла СВОИ желания и СВОИ чувства, игнорируя при этом просьбы и чувства другого человека, то велик риск потерять этого человека. Если же Вы прислушиваетесь к желаниям другого человека и изо дня в день будете стараться сделать его жизнь приятнее и легче, то велик шанс, что человек не захочет с Вами расставаться и будет держаться за Вас, потому что ему будет приятно и комфортно жить и общаться с Вами.

Если Вы боитесь потерять девушку из-за того, что у неё подруга появилась, то задумайтесь о том, что ни одна подруга не может заменить девушке парня, потому что отношения с парнем имеют такие особенности, которые ни одна подруга предоставить не сможет - сексуальная жизнь, замужество, рождение детей. Так что подруга не заменяет Вашей девушке любимого мужчину и не является для Вас конкурентом в сердце Вашей девушки.

20 окт. 2022
Сергей

Мне понемногу становится легче, и я вчера понял, что крайне сильно не хотел бы чтобы их общение развивалось, не хочу чтобы их дружба укреплялась. Ведь в таком случае они сначала начнут больше общаться, а потом и часто гулять

20 окт. 2022
Я вчера понял, что крайне сильно не хотел бы чтобы их общение развивалось, не хочу чтобы их дружба укреплялась. Ведь в таком случае они сначала начнут больше общаться, а потом и часто гулять

Сергей, для того, чтобы люди чаще встречались и больше общались, одной лишь дружбы не достаточно. Ведь на то, чтобы гулять и общаться нужно свободное время и силы, а также неудовлетворенную потребность в общении. Так что. Если Вы будете своей девушке уделять больше времени, то у неё останется гораздо меньше сил и времени (а может и желания), чтобы общаться с новой знакомой. Тем более, что Вы и сам пишете, что девушка не горит большим желанием развивать это знакомство, и, если Вы с ней, то девушка даже не отвечает на сообщения этой знакомой, так ведь? "Если у нас у обоих свободный день, то я прошу ей вообще не писать, и не отвечать. Вчера был такой день, и она ни разу ей не ответила. "

Так что всё в Ваших руках - если ВЫ будете удовлетворять потребность девушки во внимании к ней и заботе о ней, будете разнообразить её жизнь, проводить с ней время интересно и приятно, то у девушки не возникнет желания проводить больше времени с кем-то ещё.

Сергей, должна напомнить Вам, что срок бесплатной консультации 3 дня и этот срок истек вчера. Так что, если хотите продолжить прорабатывать свою проблему с ревностью и разобраться, как наладить отношения со своей девушкой, то теперь Вам доступен формат платных консультаций. О времени и формате платных консультаций модно договориться через раздел "Личные сообщения". А эту бесплатную консультацию я закрываю.

Сергей, Вы можете оставить отзыв о консультации - для этого в разделе "Действия" зайдите в опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.