КонсультацииОтношения в парах

Не могу забыть и выбросить из головы бывшего парня

01 мая 2016
Каролина1
Здравствуйте уважаемые психологи! Меня зовут Карина. Больше года назад я познакомилась с парнем, он был довольно милый, сначала мы начали просто общаться, ну наверное как и у всех это бывает, ну а потом перешли из раздела друзья в раздел парень и девушка. Вместе мы были не долго буквально месяца 4, но он мне очень нравился как ни кто другой ранее, а потом он меня бросил, при чем очень как по мне по предательски, ничего не сказав просто начал игнорировать не отвечать на смс и звонки. Я конечно хотела спросить и узнать причину, мы учились в одном университете, я шла к нему и тут наблюдаю картину как он идет со своими однокурсницами довольный и счастливый, увидев меня он просто поздоровался и пошел дальше. Я не знала как мне вести себя в такой ситуации, просто ранее меня никто никогда не бросал при чем так. И я решила вести себя так, как буд-то ничего не случилось и ничего между нами не было. Мы даже потом общались с ним в соц сетях, да и просто если увидим друг друга. Я делала вид что мне все равно, но на самом деле мне далеко не все равно было. Проходило время и я конечно жила своей жизнью, но о нем я не переставала думать ни дня. Недавно увидела что у него появилась девушка у меня внутри все как оборвалось, такое впечатление что мы расстались буквально вчера. Понимаю что у каждого своя жизнь и утекло много воды, он может встречаться с кем хочет, но ничего не могу с собой поделать. Хочу выбросить его из головы, но у меня никак не получается. Что Вы посоветуете?

01 мая 2016
Каролина1, добрый вечер!
Сколько Вам лет? Как давно Вы расстались с парнем? Сколько ему лет?
Я не знала как мне вести себя в такой ситуации, просто ранее меня никто никогда не бросал при чем так.

А как проходили и завершались у Вас предыдущие отношения?
01 мая 2016
Каролина1
Мне 21 а парню 19. Мы расстались больше года назад. Ранее отношения заканчивались либо обоюдным решением расстаться, либо расходились по моей инициативе.
01 мая 2016
Понимаю что у каждого своя жизнь и утекло много воды, он может встречаться с кем хочет, но ничего не могу с собой поделать

А Вы в течение этого года с кем-то встречались? Вы обращаете внимание на других мужчин?
01 мая 2016
Каролина1
Я гуляла с другими парнями. Но ничего большего чем просто знакомые и друзья не получалось.
01 мая 2016
а потом он меня бросил, при чем очень как по мне по предательски, ничего не сказав просто начал игнорировать не отвечать на смс и звонки.

А какие события происходили до того, как он перестал отвечать? В какой момент Ваших отношений это случилось? На чем Вы расстались, когда общались в последний раз, будучи еще в отношениях?
01 мая 2016
Каролина1
Наверное дело было в отношении ко мне, он очень трепетно ко всему относился и как мне казалось был серьезно настроен.
В том то и дело что все было нормально ни сор ни разногласий, ничего такого не происходило. Перед всем случившимся мы были у меня дома, после он как обычно пошел к себе домой, и все, на следующий день он уже не отвечал ни на звонки ни на смс.
01 мая 2016
Перед всем случившимся мы были у меня дома,

А что Вы делали? О чем Вы говорили?

Расскажите, пожалуйста, подробнее об этих отношениях? Как Вы познакомились? Как дружеские отношения перешли в более близкие? Кто был инициатором?
Как Вы себя чувствовали в этих отношениях? Как Ваш парень?
Как Вы проводили время вместе? Говорили ли Вы о каком-либо Вашем совместном будущем?
01 мая 2016
Каролина1
Дома он у меня был почти каждый день, мы готовили кушать, смотрели фильмы, разговаривали. О чем мы говорили именно в тот день я Вам сказать не могу...я этого уже не помню.

Познакомились мы в университете. Он пришел на задний двор университета, и мы с подругой там тоже были...он подошел ему надо было что то сделать и он попросил подержать его кофту. После этого мы разговорились естественно добавили друг друга в соц сетях. Несколько дней мы общались так, а потом он предложил встретится погулять, я согласилась. После этого мы еще гуляли просто как друзья, то есть у нас не после первой встречи начались отношения.
После очередной встречи он провожал меня домой, мы решили посидеть на лавочке разговаривали, и он меня поцеловал. Так что инициатором можно сказать был он. Но и я была не против ведь он мне уже нравился тогда не просто как друг.
В этих отношения я чувствовала себя нормально. Хотя по началу меня немного смущало что он младше меня. Он заботился об мне.
Парень иногда обижался на меня из за того что я не проявляю к нему своих чувств. Не говорю разных милых словечек.
Время проводили по разному гуляли, ходили в кино, я познакомила его со своими друзьями и мы начали все вместе встречаться гулять.
Говорили о будущем, но не так что б очень далеко смотрели и загадывали на перед.
02 мая 2016
Парень иногда обижался на меня из за того что я не проявляю к нему своих чувств. Не говорю разных милых словечек.

А почему Вы этого не делали?
Вы к нему, вообще, какие чувства испытывали, когда Вы были рядом?
03 мая 2016
Каролина1
Наверное считала это все банальным.
Симпатию чувствовала точно.
03 мая 2016
Симпатию чувствовала точно.

А как Вы ее проявляли по отношению к нему?
04 мая 2016
Каролина1
Мне нравилось конечно.
Я была с ним нежной, ласковой.
04 мая 2016
Парень иногда обижался на меня из за того что я не проявляю к нему своих чувств.

Похоже он Вашей нежности не чувствовал. ...
Мне, кажется, он мог решить Вам все равно и Вы не сильно расстроитесь, если он перестанет отвечать.
Вы ведь игнорировали его просьбы, а значит и чувств особо не было. ...
04 мая 2016
Каролина1
Но, из за чего я такое долгое время не могу перестать думать за него?
04 мая 2016
я шла к нему и тут наблюдаю картину как он идет со своими однокурсницами довольный и счастливый, увидев меня он просто поздоровался и пошел дальше. Я не знала как мне вести

Что Вы почувствоаали, когда увидели эту картину?
11 мая 2016
Каролина1
В основном да, просто принимала заботу.
Но я же уже не смогу высказать ему все что думаю...так как мы не общаемся, не буду же я лезть в его жизнь спустя столько времени

Когда такое увидела, почувствовала обиду какую то...то что ему все равно на меня.
11 мая 2016
Когда такое увидела, почувствовала обиду какую то...то что ему все равно на меня.

И про это тоже напишите.
Пишите не выбирая слов, все что идет...Если будут подниматься какие-то эмоции, то просто позволяйте им быть, можете плакать, смеяться, кричать, может захотеться что-то поколотить, потоптать ногами. Делайте это столько сколько хотите.
После того, как сделаете напишете мне, как у Вас прошел процесс, каково Вам было все это писать. С какими чувствами Вы сталкивались, которые мешали Вам писать?
Какое состояние было до и какое после?
11 мая 2016
Каролина1
Та отож, взаимный, как жаль что доходит в голову это уже слишком поздно
Хорошо напишу. А куда потом это письмо деть?
11 мая 2016
А куда потом это письмо деть?

Сначала напишите о том, как у Вас прошел процесс. Ответьте на вопросы, которые я задала выше.
12 мая 2016
Каролина1
Добрый вечер! Вот написала я письмо. Эмоции были разные, в некоторых моментах я начинала плакать, а от некоторых воспоминаний на лице появлялась улыбка.
Когда начинала писать состояние было обычное, но когда написала то почувствовала облегчение.