Но сказать что я перестала думать об этом человеке, я не могу.
Да, конечно, мысли о нем не уйдут сразу. Вам важно заполнять свою жизнь чем-то новым, чтобы оно постепенно замещало старое.
Вы можете написать еще одно и несколько писем с промежутком в 1, 2 дня, как будет хотеться.
Потом их можете сжечь. Эти письма для Вас.
А дальше, если захотите, то, можете встретиться с Вашим другом и поговорить. Ну что, что прошло много времени. Вы можете рассказать о том, что он был очень важен для Вас и для Вас было неожиданным его поведение. Да, Вы долго молчали, но, сейчас решили поговорить, так как до сих пор о нем, иногда думаете. Поделитесь с ним тем, что Вы поняли про Ваши отношения сейчас, и что жалеете, о том, что молчали о своих позитивных чувствах к нему раньше.
Здесь не так важно, как он отреагирует на Ваши слова, сколько Вам важно их высказать ему.
А так, кто знает, как сложится ситуация...
Как Вам эта идея?