КонсультацииОтношения в парах

Не могу забыть и выбросить из головы бывшего парня

01 мая 2016
Каролина1
Здравствуйте уважаемые психологи! Меня зовут Карина. Больше года назад я познакомилась с парнем, он был довольно милый, сначала мы начали просто общаться, ну наверное как и у всех это бывает, ну а потом перешли из раздела друзья в раздел парень и девушка. Вместе мы были не долго буквально месяца 4, но он мне очень нравился как ни кто другой ранее, а потом он меня бросил, при чем очень как по мне по предательски, ничего не сказав просто начал игнорировать не отвечать на смс и звонки. Я конечно хотела спросить и узнать причину, мы учились в одном университете, я шла к нему и тут наблюдаю картину как он идет со своими однокурсницами довольный и счастливый, увидев меня он просто поздоровался и пошел дальше. Я не знала как мне вести себя в такой ситуации, просто ранее меня никто никогда не бросал при чем так. И я решила вести себя так, как буд-то ничего не случилось и ничего между нами не было. Мы даже потом общались с ним в соц сетях, да и просто если увидим друг друга. Я делала вид что мне все равно, но на самом деле мне далеко не все равно было. Проходило время и я конечно жила своей жизнью, но о нем я не переставала думать ни дня. Недавно увидела что у него появилась девушка у меня внутри все как оборвалось, такое впечатление что мы расстались буквально вчера. Понимаю что у каждого своя жизнь и утекло много воды, он может встречаться с кем хочет, но ничего не могу с собой поделать. Хочу выбросить его из головы, но у меня никак не получается. Что Вы посоветуете?

13 мая 2016
Когда начинала писать состояние было обычное, но когда написала то почувствовала облегчение.

А что Вам сейчас хочется делать, после того, как Вы почувствовали облегчение?
15 мая 2016
Каролина1
Хочется начать новую личную жизнь.
Но сказать что я перестала думать об этом человеке, я не могу.
15 мая 2016
Но сказать что я перестала думать об этом человеке, я не могу.

Да, конечно, мысли о нем не уйдут сразу. Вам важно заполнять свою жизнь чем-то новым, чтобы оно постепенно замещало старое.
Вы можете написать еще одно и несколько писем с промежутком в 1, 2 дня, как будет хотеться.
Потом их можете сжечь. Эти письма для Вас.
А дальше, если захотите, то, можете встретиться с Вашим другом и поговорить. Ну что, что прошло много времени. Вы можете рассказать о том, что он был очень важен для Вас и для Вас было неожиданным его поведение. Да, Вы долго молчали, но, сейчас решили поговорить, так как до сих пор о нем, иногда думаете. Поделитесь с ним тем, что Вы поняли про Ваши отношения сейчас, и что жалеете, о том, что молчали о своих позитивных чувствах к нему раньше.
Здесь не так важно, как он отреагирует на Ваши слова, сколько Вам важно их высказать ему.
А так, кто знает, как сложится ситуация...
Как Вам эта идея?
15 мая 2016
Каролина1
Конечно я за такую идею. Но боюсь это уже невозможно, так как мы живём сейчас в разных городах.
15 мая 2016
Конечно я за такую идею. Но боюсь это уже невозможно, так как мы живём сейчас в разных городах.

Вы можете поговорить по телефону или скайпу...Напишите, что хотели бы поговорить...
Если не получится не беда. Вам главное это было понять, какие чувства Вы подавляли к нему, которые Вам не давали покоя...
Пишите письма, как я написала выше, и живите своей жизнью. Найдите себе какое-то новое увлечение, которое Вам по настоящему нравится, общайтесь с людьми.
Карина, у Вас есть еще какие-то вопросы ко мне?