КонсультацииЛичностные проблемы

Как полюбить себя? Люблю себя только тогда, когда меня кто-то из окружающих любит

21 окт. 2022
Ольга
Люблю себя только тогда, когда меня кто-то из окружающих любит, но в противном случае или если остаюсь наедине с собой, то ненавижу.

21 окт. 2022

"Буду стараться"

Ответьте сейчас на эти вопросы:

Как я проявляю заботу о других людях?

Как я могу делать то же самое для себя?

21 окт. 2022
Ольга

"Зачем себя корить за ошибку, которая уже совершена? Вы можете вернуться в прошлое и исправить её? "

В прошлое хоть и нельзя вернуться, но по опыту я всегда избегаю похожих ситуаций. Да, потом ошибка забывается, но очень сложно осознать, что это лишь опыт, когда на кону было поставлено место на работе или что-то в этом духе.

21 окт. 2022
Ольга

Как я проявляю заботу о других людях?

Удовлетворение запрашиваемых потребностей человека, покупка подарков на праздники или за маленькие достижения, тактильность, хвальба человека и его действий, делать всё возможное для счастья человека во взаимоотношениях со мной

Как я могу делать то же самое для себя?

Я могу делать то, что хочу, за достижения, пусть даже невеликие, но делать поощрения и хвалить себя, искать самое лучшее для себя в плане одежды, косметики, процедур

21 окт. 2022

"В прошлое хоть и нельзя вернуться, но по опыту я всегда избегаю похожих ситуаций. Да, потом ошибка забывается, но очень сложно осознать, что это лишь опыт, когда на кону было поставлено место на работе или что-то в этом духе" - в таких ситуациях, когда сложно принять себя, свои действия и поступки, я предлагаю попробовать практику Кардинального принятия, её можно делать даже самостоятельно. Давайте сделаем её сейчас.

Подумайте, в данный момент о какой-то трудной ситуации в своей жизни, которую сложно принять

(возможно, ту, которую избегали потом в схожей ситуации). И ответьте на эти вопросы:

  1. Что с Вами происходит, когда думаете об этом?
  2. Как данное событие произошло в Вашей жизни, в каком контексте развивалась эта ситуация?
  3. Что изменится в Вашей жизни, если Вы примите эти обстоятельства? Что сделаете в первую очередь?

Подумайте, что действительно Вы могли бы сделать для выражения своего принятия?

21 окт. 2022

"Как я могу делать то же самое для себя?

Я могу делать то, что хочу, за достижения, пусть даже невеликие, но делать поощрения и хвалить себя, искать самое лучшее для себя в плане одежды, косметики, процедур"

Очень здорово. Делаете? Будете делать?

21 окт. 2022
Ольга

1. Появляется вопрос почему я не сделала как-то иначе и вела себя именно так. Он вводит в растерянность и грусть.

2. Эта ситуация была, когда я решила искать хорошего собеседника и друга во время апатии и отсутствия сил делать что-либо, пыталась найти того, кто бы мог поддержать. Но ввиду моего неадекватного поведения по отношению к себе, человек ушел, что привело к более тяжёлой апатии

3. Если приму это, то станет еще легче, будет некая свобода внутри и уверенность в себе.

Я бы могла воспринимать это более приземленно и не зарываться в яму апатии при простом воспоминании об этом

21 окт. 2022
Ольга

"Делаете? Будете делать? "

Буду пытаться внедрить это в свою жизнь, начиная с этого дня

21 окт. 2022

"Я бы могла воспринимать это более приземленно и не зарываться в яму апатии при простом воспоминании об этом"

Это здравое решение. Начните постепенно его реализовывать в своей жизни. Ведь результат принятия - это наши действия. Когда мы начинаем действовать, опираясь на принятие, меняется наше отношение к себе.

Что об этом думаете? Ваше решение возможно реализовать?

21 окт. 2022
Ольга

Я думаю, что это возможно, главное идти к этой цели

21 окт. 2022

"1. Появляется вопрос почему я не сделала как-то иначе и вела себя именно так. Он вводит в растерянность и грусть.

2. Эта ситуация была, когда я решила искать хорошего собеседника и друга во время апатии и отсутствия сил делать что-либо, пыталась найти того, кто бы мог поддержать. Но ввиду моего неадекватного поведения по отношению к себе, человек ушел, что привело к более тяжёлой апатии

3. Если приму это, то станет еще легче, будет некая свобода внутри и уверенность в себе.

Я бы могла воспринимать это более приземленно и не зарываться в яму апатии при простом воспоминании об этом"

Ольга, Вы так хорошо анализируете, думаю, что такая техника будет Вам полезна. Сохраните её себе. И в сложных ситуациях, когда трудно себя принять, применяйте её. Можно это делать в письменном виде, так более наглядно будет.

21 окт. 2022

"Я думаю, что это возможно, главное идти к этой цели" - Я верю в Вас! И очень надеюсь, что Вы сами начнете верить в себя.

Консультация подходит к концу, поделитесь своими чувствами сейчас.

А я Вам сейчас напишу ещё одну рекомендацию, плюсом к дневнику своих успехов и достижений.

21 окт. 2022

Составьте список своих "личных границ". Для этого определите, что для Вас хорошо, а что нет. Что подходит, а что неприемлемо. Можно сделать таблицей: разделите лист на четыре части: "Что для меня хорошо", "Что для меня плохо", "Что для меня приемлемо", "Что для меня неприемлемо".

После понаблюдайте, как Ваши границы работают в течение дня, недели, месяца. Как часто их нарушают, что Вы при этом испытываете, и что Вы можете изменить, чтобы люди так не делали. Это тоже можно сделать в виде дневника, можно его прямо так и назвать дневник наблюдений.

21 окт. 2022
Ольга

На сегодняшний день стало очень легко и пришло время действовать для достижения результата. Пусть путь будет и долгим, но точно приведёт к светлому концу. Благодарю за еще одну консультацию. Возможно ли проветси третью на следующей неделе, примерно в четверг-пятницу такого же времени?

21 окт. 2022

Да, возможно, у Вас есть ещё 3-я бесплатная консультация, а дальнейшие уже только на платной основе. Напишу Вам про время и точный день в ЛС. Очень буду рада, если оставите отзыв.

Отзыв о консультации

После консультации стало очень легко и всё предельно понятно, главное осознать и двигаться вперёд. Благодарю за консультацию и хорошо проведенное время!

Ольга