КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Как побороть страх мужчин? При разговоре чувствую жуткий дискомфорт и сильное волнение
Мария, добрый день! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста!
Ознакомилась
Мария, какие мысли Вас посещают, когда Вы испытываете выше описанные чувства?
Поскорее бы все это закончилось, все вокруг теряется, и я хочу чтобы это прекратилось, хочу уйти, скрыться
Не знаю, сложно сказать, возможно испытываю
Но это не то чувство, когда испытываешь страх перед походом к зубному, например
Что с Вами может самое страшное случится в момент проживания этого состояния?
То, что заметят мое волнение и то, как оно у меня проявляется
Физически ничего, а морально мне будет плохо
А морально, это как? Где будет чувствоваться плохо? Где-то конкретно в теле или где?
Вероятно, я испытаю чувство стыда, которое потом будет давить на меня, в мыслях, душевно
За такое сильное волнение
А кто Вам сказал, что волноваться стыдно?
Меня больше беспокоит, что волнение проходит не так, как у всех. Багровые пятна выглядят ужасно, в то время как другие девушки могут покрыться легким румянцем.
Один раз меня спросил молодой человек, что у меня за пятна
Мне стыдно за то, что я волнуюсь не так, как другие девушки? Т. Е. Я не такая, как все?
Все так
Если я буду такая, как все, то я не буду выделяться. А значит, не буду привлекать к себе внимания. И что будет дальше?
Мне будет спокойно