КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как побороть страх мужчин? При разговоре чувствую жуткий дискомфорт и сильное волнение

25 окт. 2022
Мария
Боюсь общаться с мужчинами, которые меня привлекают. Чувствую жуткий дискомфорт, сильное волнение, дрожат губы при разговоре, покрываюсь богровыми пятнами. Из-за этого перестала общаться с парнями. Что делать?

25 окт. 2022

Мария, добрый день! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста!

25 окт. 2022
Мария

Ознакомилась

25 окт. 2022

Мария, какие мысли Вас посещают, когда Вы испытываете выше описанные чувства?

25 окт. 2022
Мария

Поскорее бы все это закончилось, все вокруг теряется, и я хочу чтобы это прекратилось, хочу уйти, скрыться

25 окт. 2022

Вы испытываете страх?

25 окт. 2022
Мария

Не знаю, сложно сказать, возможно испытываю

Но это не то чувство, когда испытываешь страх перед походом к зубному, например

25 окт. 2022

Что с Вами может самое страшное случится в момент проживания этого состояния?

25 окт. 2022
Мария

То, что заметят мое волнение и то, как оно у меня проявляется

25 окт. 2022

Так а с Вами что случится?

25 окт. 2022
Мария

Физически ничего, а морально мне будет плохо

25 окт. 2022

А морально, это как? Где будет чувствоваться плохо? Где-то конкретно в теле или где?

25 окт. 2022
Мария

Вероятно, я испытаю чувство стыда, которое потом будет давить на меня, в мыслях, душевно

25 окт. 2022

За что стыд?

25 окт. 2022
Мария

За такое сильное волнение

25 окт. 2022

А кто Вам сказал, что волноваться стыдно?

25 окт. 2022
Мария

Меня больше беспокоит, что волнение проходит не так, как у всех. Багровые пятна выглядят ужасно, в то время как другие девушки могут покрыться легким румянцем.

Один раз меня спросил молодой человек, что у меня за пятна

26 окт. 2022
Меня больше беспокоит, что волнение проходит не так, как у всех. Багровые пятна выглядят ужасно, в то время как другие девушки могут покрыться легким румянцем.

Мне стыдно за то, что я волнуюсь не так, как другие девушки? Т. Е. Я не такая, как все?

26 окт. 2022
Мария

Все так

26 окт. 2022

Если я буду такая, как все, то я не буду выделяться. А значит, не буду привлекать к себе внимания. И что будет дальше?

26 окт. 2022
Мария

Мне будет спокойно