КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Чувствую сильное выгорание и боюсь, что меня депортируют из страны. Как быть?

23 февр. 2023
Евгений
Чувствую выгорание и ничто мне не помогает. Я уже обращался к психологам, но советы в стиле "иди погуляй", "наладь сон" и т. п. мне не помогают. Я уже которую неделю не могу найти работу. Я эмигрант, и мне её жизненно необходимо найти или меня выгонят из страны, да ещё и обязательные расходы платить нужно, но я не могу ничего найти. То не берут, то зп маленькая, то ещё что-то. Первое время я говорил себе "это временные сложности, не сдавайся", но после 10 раза подобного падения, когда прохожу собеседование, а потом опять из-за чего-то не берут, я уже не могу. Мне сложно поверить в то, что всё будет хорошо. Я выгораю, меня съедают страхи и я просто не могу встать с постели, смотрю в стенку. Я хотел учиться, получить высшее образование, но как его получить, если я даже накопить элементарную сумму не могу? А даже если получится устроится, где гарантия, что за 5 лет ничего не произойдёт и я смогу доучиться? А что если произойдёт и все мои силы на обучение будут потрачены зря? Помогите, пожалуйста, со всем этим разобраться, потому что сам я уже не справляюсь и чувствую, что иду ко дну, от которого отталкнуться буду уже не в силах...

23 февр. 2023

Здравствуйте!

Готова с Вами поработать над Вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает и Вы согласны начать работу.

23 февр. 2023
Евгений

Здравствуйте. Я готов к бесплатной консультации

23 февр. 2023

Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.

Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

23 февр. 2023
Евгений

Хорошо, я попробую

23 февр. 2023
Я уже которую неделю не могу найти работу. Я эмигрант, и мне её жизненно необходимо найти или меня выгонят из страны, да ещё и обязательные расходы платить нужно, но я не могу ничего найти. То не берут, то зп маленькая, то ещё что-то.

Евгений,

Уточните, пожалуйста, на сегодняшний день и ближайшую перспективу, что для Вас приоритетнее, найти работу, чтобы Вас не выгнали из страны или чтобы з/п была определенного уровня?

Какой уровень з/п сейчас для Вас был бы приемлем минимально?

23 февр. 2023
После 10 раза подобного падения, когда прохожу собеседование, а потом опять из-за чего-то не берут, я уже не могу.

Что будет, если и дальше Вас не будут брать на работу?

Что будете делать?

Как справитесь с ситуацией?

Что минимально возможное уже сейчас можете сделать, чтобы смягчить последствия?

23 февр. 2023
Евгений

И то и другое в равной степени. Минимально приемлемый уровень от 45 тысяч.

23 февр. 2023
меня съедают страхи и я просто не могу встать с постели, смотрю в стенку.

Как это Вам сейчас помогает решить ситуацию?

Если Вы продолжите так делать, что последует?

23 февр. 2023
Я хотел учиться, получить высшее образование, но как его получить, если я даже накопить элементарную сумму не могу?

Если я Вас правильно поняла, на текущий момент актуально найти работу.

Можете запланировать обучение на тот период, когда у Вас стабилизируется положение?

23 февр. 2023
А даже если получится устроится, где гарантия, что за 5 лет ничего не произойдёт и я смогу доучиться?

Гарантий нет.

При чем ни у кого, ни в чем и никогда.

И что тогда?

23 февр. 2023
Евгений
Что будет, если и дальше Вас не будут брать на работу?

У меня разрушится жизнь. Как справится с ситуацией я не знаю, поэтому и прошу совета у Вас

23 февр. 2023
А что если произойдёт и все мои силы на обучение будут потрачены зря?

Если так и будет, что тогда?

23 февр. 2023
Евгений
Гарантий нет.

Поэтому я и чувствую выгорание. Я не знаю, что тогда и как мне тогда быть

23 февр. 2023
Евгений
Если так и будет, что тогда?

Если я потрачу время зря, то значит, я потрачу время зря, логично? Это значит, что часть моей жизни улетит в трубу, что я сокращу время своей жизни. Неужели это не понятно?

23 февр. 2023
Евгений
Как это Вам сейчас помогает решить ситуацию?

Никак не помогает, но я не могу по-другому, у меня нет сил. Да, в какой-то момент я пытаюсь собраться, ищу работу, даже договариваюсь о собеседовании, но после собеседования меня опять не берут по независящим от меня причинам и у меня появляется страх, что так будет продолжаться бесконечно. А время тикает и если меня не возьмут, то не будет денег. Не будет денег - меня выгонят. Меня выгонят - я разрушил свою жизнь. Без образования, без работы, не зная куда двигаться, что делать дальше и как вообще жить.

23 февр. 2023
Что будет, если и дальше Вас не будут брать на работу?
У меня разрушится жизнь. Как справится с ситуацией я не знаю, поэтому и прошу совета у Вас

Так как я Вас не знаю, мне необходима информация, что Вы можете делать, какие навыки, возможности у Вас есть? Что Вы умеете делать? Какие минимально доступные возможности у Вас сейчас есть, чтобы начать зарабатывать?

23 февр. 2023
И то и другое в равной степени. Минимально приемлемый уровень от 45 тысяч.

Какие у Вас есть возможности, способы, чтобы выйти на указанный уровень дохода?

23 февр. 2023
Гарантий нет.
Поэтому я и чувствую выгорание. Я не знаю, что тогда и как мне тогда быть

Гарантий не было и ранее. Как Вы тогда с этим справлялись?

Что тогда позволяло не выгорать?

23 февр. 2023
Евгений
Можете запланировать обучение на тот период, когда у Вас стабилизируется положение?

Я так и хочу. Хочу стабилизировать финансовое состояние, а потом думать об учёбе. Но даже если я стабилизирую финансы, то, как Вы и сказали, нет гарантий, что всё будет нормально, и что я смогу закончить обучение. В этом и есть мой второй страх. Нет гарантий и это разъедает меня. Нестабильность и неизвестность.

23 февр. 2023
Если так и будет, что тогда?
Если я потрачу время зря, то значит, я потрачу время зря, логично? Это значит, что часть моей жизни улетит в трубу, что я сокращу время своей жизни. Неужели это не понятно?

И если это будет так, то что тогда Вы будете делать?

Что можете уже сейчас минимально Вам доступное делать, чтобы избежать или смягчить эти последствия?

Отзыв о консультации

Отвратительный, неквалифицированный специалист. С другом на кухне поговорить - и то пользы больше будет.

Евгений