КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Чувствую сильное выгорание и боюсь, что меня депортируют из страны. Как быть?

23 февр. 2023
Евгений
Чувствую выгорание и ничто мне не помогает. Я уже обращался к психологам, но советы в стиле "иди погуляй", "наладь сон" и т. п. мне не помогают. Я уже которую неделю не могу найти работу. Я эмигрант, и мне её жизненно необходимо найти или меня выгонят из страны, да ещё и обязательные расходы платить нужно, но я не могу ничего найти. То не берут, то зп маленькая, то ещё что-то. Первое время я говорил себе "это временные сложности, не сдавайся", но после 10 раза подобного падения, когда прохожу собеседование, а потом опять из-за чего-то не берут, я уже не могу. Мне сложно поверить в то, что всё будет хорошо. Я выгораю, меня съедают страхи и я просто не могу встать с постели, смотрю в стенку. Я хотел учиться, получить высшее образование, но как его получить, если я даже накопить элементарную сумму не могу? А даже если получится устроится, где гарантия, что за 5 лет ничего не произойдёт и я смогу доучиться? А что если произойдёт и все мои силы на обучение будут потрачены зря? Помогите, пожалуйста, со всем этим разобраться, потому что сам я уже не справляюсь и чувствую, что иду ко дну, от которого отталкнуться буду уже не в силах...

23 февр. 2023
Евгений
Так как я Вас не знаю, мне необходима информация, что Вы можете делать, какие навыки, возможности у Вас есть? Что Вы умеете делать? Какие минимально доступные возможности у Вас сейчас есть, чтобы начать зарабатывать?

Никаких особых навыков у меня нет. Единственная возможность - это найти работу в городе побольше, что я сейчас и стараюсь делать, но ничего не получается.

23 февр. 2023
Евгений
Что можете уже сейчас минимально Вам доступное делать, чтобы избежать или смягчить эти последствия?

То, что я могу делать я стараюсь делать - искать работу и пробовать устроится, потому что ничего другого мне не остаётся. Суть в том, что я перестал справляться со всем этим морально. Я выгораю и осознание того, что я делаю всё что могу мне не помогает. В этом проблема и я не знаю, что делать.

23 февр. 2023
Евгений
Гарантий не было и ранее. Как Вы тогда с этим справлялись?
Что тогда позволяло не выгорать?

Не знаю, справляться ранее мне помогала вера в себя и у меня было больше сил справляться с препятствиями. Но из-за частых неудач веры в себе стало меньше, да и сил тоже, а сон и прогулки эти силы и веру восстановить не помогают и я не знаю, что мне делать со всем этим.

23 февр. 2023
После собеседования меня опять не берут по независящим от меня причинам и у меня появляется страх, что так будет продолжаться бесконечно.

Евгений,

Можете поделиться, какие причины Вам озвучивают?

23 февр. 2023
А время тикает и если меня не возьмут, то не будет денег. Не будет денег - меня выгонят. Меня выгонят - я разрушил свою жизнь. Без образования, без работы, не зная куда двигаться, что делать дальше и как вообще жить.

Вам 25.

Расскажите, пожалуйста, как и на что Вы жили ранее?

Какое у Вас имеется образование?

Рассматриваете ли Вы варианты работы на нескольких работах с меньшим заработком?

23 февр. 2023
Но даже если я стабилизирую финансы, то, как Вы и сказали, нет гарантий, что всё будет нормально, и что я смогу закончить обучение. В этом и есть мой второй страх. Нет гарантий и это разъедает меня. Нестабильность и неизвестность.

Евгений,

Когда впервые у Вас появился этот страх?

С чем, с каким событием Вы его связываете?

Как Вы относитесь к тому факту, что рано или поздно каждый человек умирает и ни у кого нет никаких гарантий избежать этого?

23 февр. 2023
Так как я Вас не знаю, мне необходима информация, что Вы можете делать, какие навыки, возможности у Вас есть? Что Вы умеете делать? Какие минимально доступные возможности у Вас сейчас есть, чтобы начать зарабатывать?
Никаких особых навыков у меня нет. Единственная возможность - это найти работу в городе побольше, что я сейчас и стараюсь делать, но ничего не получается.

Если Вы делаете что-то, что не приводит Вас к желаемому результату, то продолжая делать то же самое, Вы получите тот же самый результат.

Как Вы думаете, что можно изменить, чтобы получить желаемый результат?

23 февр. 2023
Что можете уже сейчас минимально Вам доступное делать, чтобы избежать или смягчить эти последствия?
То, что я могу делать я стараюсь делать - искать работу и пробовать устроится, потому что ничего другого мне не остаётся. Суть в том, что я перестал справляться со всем этим морально. Я выгораю и осознание того, что я делаю всё что могу мне не помогает. В этом проблема и я не знаю, что делать.

Пока я не могу из Ваших сообщений вычленить ничего конкретного. Общие фразы о том, что Вы ищете какую-то работу и не получаете результат.

Я Вам предлагаю посмотреть на ситуацию с другой стороны и поразмышлять над тем, что Вы еще можете делать? Вы умеете печатать. Вы нашли этот сайт, значит умеете пользоваться интернетом. Умеете читать. Что еще?

Как это можно использовать для получения работы/денег?

23 февр. 2023
Евгений
Можете поделиться, какие причины Вам озвучивают?

Я об этом уже сказал. То не подходит зарплата, то говорят одну зарплату, а на собеседовании оказывается другая зарплата, то иностранцев не берут и т. д.

23 февр. 2023
Евгений
Когда впервые у Вас появился этот страх?
С чем, с каким событием Вы его связываете?
Как Вы относитесь к тому факту, что рано или поздно каждый человек умирает и ни у кого нет никаких гарантий избежать этого?

Страх появился недавно, после многократных безуспешных попыток куда-то устроится. Я связываю это с событием того, что я не могу устроится. Невероятно, правда?

Я нормально отношусь к тому, что люди умирают, это естественный процесс. Я боюсь того, что проживу оставшиеся мне дни на обочине жизни, потому что даже не смотря на мои попытки что-то изменить ничего дельного не выходит.

23 февр. 2023
Евгений
Вам 25.
Расскажите, пожалуйста, как и на что Вы жили ранее?
Какое у Вас имеется образование?
Рассматриваете ли Вы варианты работы на нескольких работах с меньшим заработком?

У меня неполное высшее педагогическое образование. Я ушёл из универа, потому что не собираюсь работать в этой сфере абсолютно, меня тошнит от этого. Временно работал поваром, но поработав в общепите, понял, что и сюда я тоже больше работать не пойду, потому что это абсолютно не по мне. Вы спросите, а что по мне? То что по мне - это возможно профессия врача, но на него нужно учиться, а учится я не могу, по вышеописанным причинам.

23 февр. 2023
Евгений
Пока я не могу из Ваших сообщений вычленить ничего конкретного. Общие фразы о том, что Вы ищете какую-то работу и не получаете результат.
Я Вам предлагаю посмотреть на ситуацию с другой стороны и поразмышлять над тем, что Вы еще можете делать? Вы умеете печатать. Вы нашли этот сайт, значит умеете пользоваться интернетом. Умеете читать. Что еще?
Как это можно использовать для получения работы/денег

Я говорю Вам то, что чувствую и то о чём вы меня спрашиваете. Какие вопросы, такие и ответы. И вообще, я прошу Вас дать совет на счёт выгорания, а не совет по поводу того, как мне устроится на работу. КАК МНЕ СПРАВИТСЯ С ВЫГОРАНИЕМ? КАК НАЙТИ В СЕБЕ РЕСУРС ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ? Я достаточно понятно выражаюсь? Или Вы как психолог, не можете мне ответить на этот вопрос? Или это не в Вашей компетенции? Ещё раз. Я не прошу помочь мне с работой, я спрашиваю Вас о внутреннем выгорании и о том, как мне от него избавиться.

23 февр. 2023
То что по мне - это возможно профессия врача, но на него нужно учиться, а учится я не могу, по вышеописанным причинам.

Что Вы думаете по поводу того, чтобы устроится санитаром и начать обучение с мед. Брата?

23 февр. 2023
Евгений
Как Вы думаете, что можно изменить, чтобы получить желаемый результат?

Я думаю, что можно каким-то мне неизвестным способом восполнить внутренние силы, которые мне помогут в преодолении жизненных трудностей. Собственно за этим я и написал сюда, в надежде, что есть какие-то техники против выгорания и какие-то источники сил, о которых я ещѣ не знаю.

23 февр. 2023
Евгений
Что Вы думаете по поводу того, чтобы устроится санитаром и начать обучение с мед. Брата?

Я думаю, что санитарам не платят 45 тысяч. И без образования, выше по этой отрасли не подняться. И ещё раз говорю. Я спрашиваю Вас о другом, спрашиваю об избавлении от выгорания, ресурс внутренних сил, укрепление веры в себя. Как мне это сделать? Вы знаете или нет?

23 февр. 2023
Я говорю Вам то, что чувствую и то о чём вы меня спрашиваете. Какие вопросы, такие и ответы. И вообще, я прошу Вас дать совет на счёт выгорания, а не совет по поводу того, как мне устроится на работу. КАК МНЕ СПРАВИТСЯ С ВЫГОРАНИЕМ? КАК НАЙТИ В СЕБЕ РЕСУРС ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ? Я достаточно понятно выражаюсь? Или Вы как психолог, не можете мне ответить на этот вопрос? Или это не в Вашей компетенции? Ещё раз. Я не прошу помочь мне с работой, я спрашиваю Вас о внутреннем выгорании и о том, как мне от него избавиться.

Евгений,

Вы связываете свое выгорание с невозможностью найти работу.

При этом спрашиваете меня, как Вам справиться с выгоранием.

Как по мне, чтобы справиться с выгоранием, в контексте заданного Вам вопроса, ответ - искать варианты трудоустроится и простроить пошагово развитие своей карьеры.

И коль скоро у Вас не получается найти работу именно такую, как Вы хотите, вариант, посмотреть на ситуацию иначе. Отойти, так сказать на шаг назад и посмотреть на ситуацию шире, найти варианты, как иначе,.

Именно поэтому задаю Вам вопросы, как иначе Вы можете рассуждать, действовать, планировать.

23 февр. 2023
Я спрашиваю Вас о другом, спрашиваю об избавлении от выгорания, ресурс внутренних сил, укрепление веры в себя. Как мне это сделать? Вы знаете или нет?

Выход там же, где и вход.

Если причина выгорания в поставленной Вами цели, то пересмотрите цель или отношение к ней.

И да, только Вы можете найти свой способ справиться с Вашим выгоранием.

Куда направлено Ваше внимание, то Вы и находите.

Если Вы направляете внимание на поиск вариантов решения, то будете находите варианты.

Если Вы ищите, почему Вам не подходит то, что Вам предлагают, то Вы будете вычленять из предлагаемых вариантов только, почему Вам не подходит ни один вариант.

Измените фокус внимания.

23 февр. 2023
Евгений
Евгений, в Ы связываете свое выгорание с невозможностью найти работу.
При этом спрашиваете меня, как Вам справиться с выгоранием.
Как по мне, чтобы справиться с выгоранием, в контексте заданного Вам вопроса, ответ - искать варианты трудоустроится и простроить пошагово развитие своей карьеры.

План у меня есть. Устроится на работу, разобраться с документами, попробовать поступить на высшее образование. И я пробую строится - не получается. План карьеры у меня есть, но я не могу получать менее 45 тысяч в месяц, потому что тогда я не справлюсь со своими финансовыми тратами и мне кровь из носа нужно получить эту сумму или моя жизнь разрушится. А я даже не смотря на свои старания с этим справится не могу. И в данном контексте, в плане лечения выгорания как явления, Вы, я смотрю ничего дельного мне сказать не можете, кроме того, как то, что я и так знаю без Вас. И Вы не можете мне сказать где брать силы и как активизировать внутренние ресурсы, вот и всё. Это всё что Вы можете мне сказать, как, не побоюсь этого слова, профессионал?

23 февр. 2023
И в данном контексте, в плане лечения выгорания как явления, Вы, я смотрю ничего дельного мне сказать не можете, кроме того, как то, что я и так знаю без Вас. И Вы не можете мне сказать где брать силы и как активизировать внутренние ресурсы, вот и всё. Это всё что Вы можете мне сказать, как, не побоюсь этого слова, профессионал?

Как профессионал я Вам ответила, ищите варианты, как иначе можно действовать, коль скоро выбранный Вами способ не дает результатов.

Кнопки турбо у человека нет.

Будете загоняться, из депрессии перейдете к паническим атакам и тревожному расстройству.

Решать нужно не как избавиться от симптома, а как решить корневую проблему, которая генерит симптом.

Убирая один симптом, на его место придет другой.

Подумайте над этим.

23 февр. 2023
Евгений
Как профессионал я Вам ответила, ищите варианты, как иначе можно действовать, коль скоро выбранный Вами способ не дает результатов.

Если это всё, что Вы мне можете сказать, как профессионал, то, как профессионал Вы дно. Джаст Ду ит, ищи варианты и действуй. ХА, ХА. Боюсь Вы даже профессиональную номенклатуру не читали по озвученным терминам. Понаполучают дипломчиков и кичатся своими "сверхзнаниями" о жизни, а если посмотреть в сердцевину - профессиональная пустота. Или Вы не помогаете намеренно, имея корыстные цели, разводилово на деньги.

Подумайте над этим. Всего хорошего.

Отзыв о консультации

Отвратительный, неквалифицированный специалист. С другом на кухне поговорить - и то пользы больше будет.

Евгений