КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как побороть страх мужчин? При разговоре чувствую жуткий дискомфорт и сильное волнение

25 окт. 2022
Мария
Боюсь общаться с мужчинами, которые меня привлекают. Чувствую жуткий дискомфорт, сильное волнение, дрожат губы при разговоре, покрываюсь богровыми пятнами. Из-за этого перестала общаться с парнями. Что делать?

26 окт. 2022

Но Вы же хотите общаться с мужчинами?

26 окт. 2022
Мария

Хочу, что тогда мне делать в такой ситуации?

26 окт. 2022
Хочу, что тогда мне делать в такой ситуации?

Принять свою уникальность! Каждый человек индивидуален. И благодаря уникальным качествам мы отличаемся друг от друга. Ваша реакция организма на волнение вполне нормальная, в этом нет ничего постыдного или ужасного. Это как после бега, у одних людей красное лицо, а у других розовое. Просто разная физиология. И здесь не нужно задавать вопрос, почему у меня так, а не этак. Бесполезно искать ответ на этот вопрос. Все равно, что спрашивать, почему у меня каштановые волосы, а не русые.

Принятие себя. Выделите в себе те качества, которые нравятся Вам. А дальше посмотрите на те, которые не нравятся. Нам всегда приходится чем-то "жертвовать" в нашей жизни. Поэтому, благодаря имеющимся лучшим качествам, примите остальные.

26 окт. 2022
Мария

Но у меня не получается, я понимаю это все мысленно, но ничего не могу с собой поделать, когда это случается у меня паника начинается внутри меня. И из-за этого я избегаю многих ситуаций в своей жизни, отказываюсь от многих возможностей, которые бы хотела чтобы были у меня в жизни, я боюсь этого

26 окт. 2022
Когда это случается у меня паника начинается внутри меня.

С паникой нужно учиться справляться, можем попробовать поработать с Вами на личной консультации, так как в переписке это сделать не удастся.

26 окт. 2022
Мария

Есть какой-то ориентир за сколько консультаций это возможно исправить? Это же нужна онлайн консультация?

26 окт. 2022

Не могу Вам точно сказать, все индивидуально. Кому-то 2-3 достаточно, кому-то больше. Да, это онлайн консультация на любой удобной платформе. Если Вам интересно, напишите мне в личные сообщения.

26 окт. 2022
Мария

Спасибо, я подумаю на счет онлайн встречи.

Но, а как мне принять себя? И к тому же страх перед мужчинами появился гораздо ранее, чем стеснение своего волнения. Как побороть этот страх общения с ними?

26 окт. 2022
Мария

Ольга, не могли бы вы посоветовать какую то литературу к прочтению для помощи в моей ситуации?

26 окт. 2022
Как побороть этот страх общения с ними?

Со страхом бороться не нужно, с ним нужно искать контакт. Идти ему на встречу и анализировать свое состояние. Разбираться, где в теле проявляется. Учиться проживать его и отпускать. Это нужно практиковать. По литературе не подскажу, так как теоретически Вы все понимаете, судя по тому, что писали выше, проблема с практикой.

26 окт. 2022
Мария

Как-то самостоятельно возможно научиться проживать и отпускать страх? Для этого мне нужно больше попадать в такие ситуации или как?

27 окт. 2022
Как-то самостоятельно возможно научиться проживать и отпускать страх?

Возможно, после 1-2 консультаций с психологом Вы научитесь справляться с этим самостоятельно.