КонсультацииЛичностные проблемы

Кажется, я нетрадиционной сексуальной ориентации. Меня это пугает. Что делать?

26 окт. 2022
Жанна.......
Мы с моей подругой дружим уже около десятка лет, потом я у меня стали возникать подозрения что она лесбиянка. Я испугалась, вдруг я ей нравлюсь, на наших следующих прогулках я намекала, что я гетеро. Через какое то время у меня стали возникать мысли, а вдруг она мне тоже нравится. Но как только мы встречались на прогулках, то через какое то время внутреннее напряжение проходило, и я общалась с ней как с другом. Сейчас у меня тяжёлый период в жизни и мне нужно сделать выбор, я переодически стараюсь отвлекаться, гуляя с друзьями в том числе и с ней. На последней прогулке я заметила что она красивая, но я не придала этому значения потому что моя голова была занята другими мыслями, а на прогулке я пыталась отвлечься от них. Я не думала о наших с ней отношениях и о ней после этого вообще, не скучала ничего. Но тут два дня назад меня как обухом по голове ударило, в голове возникла мысль, а не влюбилась ли я в нее часом? И эта мысль не уходит из моей головы третий день, все стало ещё хуже когда я вышла на улицу там увидела девушку и подумала, что она очень красивая, хотя раньше при видя красивой девушки у меня возникла лишь зависть. Я очень испугана, я не хочу быть нетрадиционной ориентации, я хочу нормальную жизнь, я очень надеюсь, что это все от того, что у меня дефицит мужского внимания сейчас. Не знаю, мне очень плохо, я пишу это и меня всю внутри трясет.

28 окт. 2022
Жанна.......

Они умели общаться с парнями, выглядели ухоженно и интересовали мальчиков, меня же всегда воспринимали как друга. У меня были вечные проблемы с моими волосами, они и сейчас есть, на улице во влажную погоду они пушатся, а ещё они очень сильно секутся, я всегда завидовала девочкам с гладкими и шелковистыми волосами. А также мне совершенно не нравится выражение моего лица, почему то всем кажется что я грустная иногда, хотя в этот момент у меня нормальное настроение. Да и к тому же после нескольких лет издевательств со стороны мальчиков по поводу фамилии и внешности, я чувствовала себя забитой, когда заканчивала школу. Сейчас я стала немного общительнее с людьми, но некоторые комплексы все равно остались

28 окт. 2022
Жанна.......

Я сейчас оканчиваю университет, поступаю в ординатуру и мне нужно выбрать узкую специальность, на которую я отучусь и в дальнейшем буду работать.

28 окт. 2022
Жанна.......

Если у меня нет гомосексуальных наклонностей, то почему в последние три дня я смотрю на парней и чувствую равнодушие? Женская фигура стала казаться мне очень красивой. В то время как девушек я нахожу привлекательными, сегодня я засмотрелась на голени какой-то девочки в сапогах с нашего курса, когда она шла впереди меня.

28 окт. 2022
Если у меня нет гомосексуальных наклонностей, то почему в последние три дня я смотрю на парней и чувствую равнодушие?

А к девушкам, что Вы испытывает эти три дня?

В то время как девушек я нахожу привлекательными,

Что значит привлекательными? Какие чувства и мысли у Вас были, когда Вы смотрели на голени?

Поступаю в ординатуру и мне нужно выбрать узкую специальность, на которую я отучусь и в дальнейшем буду работать.

В чем сложность выбора? Чего больше всего боитесь? Чтобы помогло Вам сделать выбор?

29 окт. 2022
Жанна.......

Я боюсь того, что выберу специальность, и пойму, что она мне не нравится, а работать на ней придется

Мне стала нравится внешность девушек, потому что черты лица и фигара девушек очень мягкие, милые и нежные. В то время как черты лица парней грубые, это меня стало отталкивать в посднее время.

Я не знаю, что чувствую, когда смотрю на девушек, у меня какое-то напряжение в груди постоянно каждый день уже три дня, из за него сложно идентифицировать чувства, но несколько раз, когда я видела девушек в чулках и юбке, у меня возникает небольшой мурашки в области наружных половых органов, и напряжение в груди, ну напряжение в груди это скорее из за внутреннего противоборства. Ну и ещё просто последнее время женское тело стало казаться мне очень красивым

29 окт. 2022
Жанна.......

Я не хочу всех этих изменений во мне, я хочу, чтобы все было как раньше, но у меня постоянно какая-то ужасная тяжесть в груди справа и я постоянно думаю и думаю об этом всем, не могу сосредоточиться на повседневных делах, вообще ничего делать по дому не могу

29 окт. 2022
Жанна.......

А может это все из-за моей подруги? Может она мне действительно нравится? Просто я вот сейчас чувствовала какую-то тяжесть, потом все-таки решила ей написать, предложила погулять завтра, чтобы там разобраться, что я чувствую, и мне стало легче. Просто это все очень странно, мне кажется, если бы я была влюблена в нее в романтическом плане, то возможно в наши предыдущие прогулки, когда мы расходились я бы чувствовала тоску, но я ее не чувствовала, все было нормально, я просто хотела, чтобы мы гуляли подольше, чтобы не оставаться наедине со своими мыслями о выборе. Я просто помню, как у меня возникла тяжесть в груди, когда мы расходились с тем мальчиком, который мне нравился.

29 окт. 2022
Жанна.......

Я не выдержала и перенесла встречу с ней на сегодня, до завтра я почему-то ждать не могу

29 окт. 2022
Мне стала нравится внешность девушек, потому что черты лица и фигара девушек очень мягкие, милые и нежные. В то время как черты лица парней грубые, это меня стало отталкивать в посднее время.

А как женщина Вы считаете себя привлекательной, сексуальной? Вы вызывали интерес со стороны мужчин, молодых людей?

Я просто помню, как у меня возникла тяжесть в груди, когда мы расходились с тем мальчиком, который мне нравился.
Ну напряжение в груди это скорее из за внутреннего противоборства.

Эти два чувства похожи? Если бы тяжесть была образом, то чтобы это могло быть: какой формы, размера, на ощупь, запах.

Я боюсь того, что выберу специальность, и пойму, что она мне не нравится, а работать на ней придется

Сейчас Вам нравится учиться? У Вас обязательная отработка после обучения? Сколько нужно отработать? Есть специальность из тех, которые Вам нужно выбирать более интересная или все не интересны? С какой сферой деятельности связана Ваша специальность, эта сфера подходит Вам? Вы сами выбирали на кого пойти учиться?

29 окт. 2022
Жанна.......

Нет, я не считаю себя сильно привлекательной. Не знаю, я вроде и не урод, но смотрю на девушек в моей группе и понимаю, что они намного привлекательнее меня

29 окт. 2022
Жанна.......

Интерес если и был, то только временный, меня никогда не рассматривали, как вариант для серьезных отношений

29 окт. 2022
Жанна.......

Да, мне нравится учиться, я сама выбрала вуз, в который буду поступать. Специальности которые мне предложили не скажу что прям особо нравятся, я вообще не знаю, какую специальность выбрать. Мне стало нравиться акушерство и гинекология но там слишком много но, к тому же этой специальности нет в списке который мне предложили.

29 окт. 2022
Жанна.......

На ту специальность, на которую я хотела пойти учиться не дают направление (гастроэнтерология), только если на терапию идти, а потом переучиваться, но опять же в моем городе гастроэнтерологи не нужны, а работу в другом городе гастроэнтерологом без опыта не найдешь

29 окт. 2022
Жанна.......

Подруга сказала, что не сможет пойти, не знаю, я прям расстроилась, причем вчера и всю эту неделю я вообще не нуждалась в том, чтобы с ней пойти гулять, все было нормально.

29 окт. 2022
Жанна.......

Сейчас тяжесть похожа на чувство когда положили наковальню на грудную клетку слева. Я не помню уже что я чувствовала тогда, когда мы перестали общаться с тем мальчиком, помню лишь, что очень по нему тосковала, помню отмечали мы новый год как то раз с семьёй и мне казалось, что все не то, что не хочу я быть здесь, хочу отмечать с ним

29 окт. 2022
Жанна.......

В общем я не знаю что это, но мы сегодня с ней не пошли никуда гулять и эта тяжесть в грудной клетке не даёт мне покоя, прямо невыносимо

29 окт. 2022
Эта тяжесть в грудной клетке не даёт мне покоя, прямо невыносимо

Если бы тяжесть была образом, то чтобы это могло быть: какой формы, размера, на ощупь, запах?

29 окт. 2022
Жанна.......

Как будто концом какой то палки давят на грудную клетку слева

30 окт. 2022

Что это за палка, какой формы, какая на ощупь? Для чего эта палка давит на Вас? Старайтесь ответить на вопрос, первое что приходит в голову?

Боль специфическая, к врачу обращались?

30 окт. 2022
Жанна.......

Палка деревянная, прямоугольной формы, твердая? Не знаю для чего, чтобы показать, что мн очень плохо. Нет, я не думаю, что это врачебная проблема, у меня абсолютно здоровая сердечно-сосудистая система

Отзыв о консультации

Консультация психолога была полезна, стало понятно в каком направлении стоит двигаться, чтобы разобраться в себе!

Жанна.......