КонсультацииОтношения в парах

Мне изменила девушка. Пропала мотивация, меня очень ломает. Как вернуться в привычный образ жизни?

03 нояб. 2022
Лис
Мне изменила моя девушка. Мы обговорили причину измены, я понимаю ее чувства, потому что мне так же плохо, но не хочу это оправдывать. То, что она сделала не оправдывается ее состоянием, ведь и мне тоже тяжело, но я не ищу чего-то на стороне. Но меня это очень ломает? Предчувствие, что мне изменяют было с начала сентября, но без фактов это просто меня съедало. Я перестала кушать, потеряла мотивацию к учебе, меня все время тошнит. Как вернуться в привычный образ жизни? Как помочь ей хоть немного выбраться из апатичного состояния, мыслей о суициде? Обращаться к специалисту не хочет, потому что ей не помогли тогда, в детстве с той травмой. Но я хочу хотя бы немного помочь и ей и себе, потому что решила дать шанс нам. А получается что мы оказываемся в безвыходной ситуации, она хочет умереть, чтобы почувствовать хоть что-то, а не быть железкой, а я хочу умереть, чтобы не чувствовать вообще ничего. Ни ненависти к той девушке, с которой мне изменили, ни тошноту, ни то, что я неправильная, не красивая, надоела. Вообще ничего. Устала каждый день просыпаться от панических атак и переживать их по несколько раз на день с пульсом 150-200. Хочу помочь себе, но даже не знаю как. Есть мотивация к поступлению, но сил встать поесть, позаниматься или желание выйти из дома - отсутствует.

03 нояб. 2022

Здравствуйте!

03 нояб. 2022
Лис

Добрый день

03 нояб. 2022

Для того, чтобы познакомиться с Вами, понять и уточнить ситуацию, я буду задавать сначала вопросы. Готовы отвечать?

03 нояб. 2022
Лис

Да готова

03 нояб. 2022

Как давно узнали об измене?

03 нояб. 2022
Мы обговорили причину измены, я понимаю ее чувства, потому что мне так же плохо, но не хочу это оправдывать.

Правильно я Вас поняла, что в отношениях вам двоим было плохо?

Или это о чем-то другом? О чем?

03 нояб. 2022
То, что она сделала не оправдывается ее состоянием,

О каком состоянии идет речь?

03 нояб. 2022
Как вернуться в привычный образ жизни?

Что Вы понимаете под привычным образом жизни, Вы хотите восстановить отношения?

03 нояб. 2022
Как помочь ей хоть немного выбраться из апатичного состояния, мыслей о суициде?

Необходимо обратиться ко врачу.

Т. К. Речь идет о суициде, то либо психиатр, либо психотерапевт.

Также можно предложить ей обратиться на горячие линии помощи, например:

-Кризисная линия доверия (круглосуточно): 8 (800) 100-49-94

-Горячая линия Центра экстренной психологической помощи МЧС России:

8 (495) 989-50-50 Интернет-служба: http://psi.mchs.gov.ru

-Бесплатная кризисная линия доверия: круглосуточные экстренные консультации психолога в области жизненных проблем

8 (495) 988-44-34 (бесплатно по Москве),

8 (800) 333-44-34 (бесплатно по России)

-Московская служба психологической помощи населению: 051

-Экстренная медико-психологическая помощь в кризисных ситуациях Департамента здравоохранения города Москвы: 8 (499) 791-20-50

-Телефон доверия экстренной психологической помощи:

8 (495) 575-87-70

-Независимая психиатрическая ассоциация: 8 (495) 625-06-20

03 нояб. 2022
Обращаться к специалисту не хочет, потому что ей не помогли тогда, в детстве с той травмой.

Можно попробовать изменить ее позицию, объяснив, что то, что в детстве ей кто-то не помог в какой-то ситуации, не означает, что в данной ситуации и когда она сама уже взрослая, она не сможет, оперевшись на врачей, помочь себе.

В любом случае, решить или что-то изменить в своей жизни может только сам человек.

Если у нее такого желания нет, к сожалению, насильно причинить ей добро не получится.

03 нояб. 2022
Но я хочу хотя бы немного помочь и ей и себе, потому что решила дать шанс нам.

Уточните, пожалуйста, это только Ваше решение? А что думает она по этому поводу?

03 нояб. 2022
Устала каждый день просыпаться от панических атак и переживать их по несколько раз на день с пульсом 150-200. Хочу помочь себе, но даже не знаю как.

Расскажите, пожалуйста, какие мысли у Вас до и во время ПА?

Как справляетесь?

Раньше были?

03 нояб. 2022
Лис

Как давно узнали об измене?

Узнала буквально в прошлую пятницу-понедельник. Увидела своими глазами их, плюс переписка

03 нояб. 2022

Это первые Ваши отношения или до этого были еще?

03 нояб. 2022
Лис

Правильно я Вас поняла, что в отношениях вам двоим было плохо?

Или это о чем-то другом? О чем?

Было не плохо у самих отношениях, со временем ей плохо внутри становилось, но она это скрывала состояние, и дошло все до того, что она начала искать эмоции. Как вот по парапету крыши ходить. Поэтому она с другой была. Такие слова были, не знаю стоит ли верить. Я видела что ей не очень психически, но она просила не наседать

03 нояб. 2022
Лис

О каком состоянии идет речь?

Апатия, ничего не чувствует. Хочет бросить все, учебу, работу, семью, уехать на войну, ощущение ненужности.

03 нояб. 2022
Лис

Что Вы понимаете под привычным образом жизни, Вы хотите восстановить отношения?

Учиться дальше, так как в планах было поступление, но сил на учебу нет, хотя я понимаю, что это отвлечёт и это моя жизнь и цель.

Да, хотелось бы восстановить отношения. Она тоже этого хочет, но сил нет. Она погано ощущает себя после своих действий

03 нояб. 2022
Лис

Расскажите, пожалуйста, какие мысли у Вас до и во время ПА?

Что я не нужна, хотя это не так, всю трясёт, тошнит, как белка в колесе внутри начинаю метаться

Как справляетесь?

Пытаюсь включить что-то для просмотра. Что то смешное

Раньше были?

Были. Но не часто

03 нояб. 2022
Лис

Это первые Ваши отношения или до этого были еще?

Первые такие долгие. 3+ лет

Но до этого были отношения. Больше потребительские с моей стороны без особой любви

03 нояб. 2022

Лис, вернусь к Вам через 2 часа и продолжим.