КонсультацииОтношения в парах
Мне изменила девушка. Пропала мотивация, меня очень ломает. Как вернуться в привычный образ жизни?
Здравствуйте!
1. Бесплатные консультации я провожу только по переписке на добровольной основе в качестве благотворительной деятельности.
2. Бесплатная консультация проходит в свободной форме, длится не более 3 дней с момента первого ответа.
3. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается.
4. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня.
5. Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не гарантирует глубинную проработку Вашего запроса.
6. С помощью бесплатной консультации можно выявить мишени для работы и наметить варианты выхода из ситуации.
7. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео. Доступны следующие форматы платной консультации: - личная переписка — 2 500 за 2 часа беспрерывной переписки или 1 день в свободном режиме. - онлайн сессия (WhatsApp, Telegram) — 5 000 за 50 минут.
8. Если вы хотите получить приватную консультацию, вы можете оплатить ее, перейдя в мой профиль и нажав кнопку "Консультация на сайте". После оплаты тема будет скрыта от посетителей сайта. Перед оплатой прошу написать мне в личном сообщении о своем намерении.
9. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, Вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить".
10. Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв. Мне будет приятно.
11. Сессия не проводится или сразу же закрывается, если Вам нет 18 лет, Вы находитесь под действием алкоголя или наркотиков.
Продолжая диалог, Вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
Добрый день
Для того, чтобы познакомиться с Вами, понять и уточнить ситуацию, я буду задавать сначала вопросы. Готовы отвечать?
Да готова
Мы обговорили причину измены, я понимаю ее чувства, потому что мне так же плохо, но не хочу это оправдывать.
Правильно я Вас поняла, что в отношениях вам двоим было плохо?
Или это о чем-то другом? О чем?
То, что она сделала не оправдывается ее состоянием,
О каком состоянии идет речь?
Как вернуться в привычный образ жизни?
Что Вы понимаете под привычным образом жизни, Вы хотите восстановить отношения?
Как помочь ей хоть немного выбраться из апатичного состояния, мыслей о суициде?
Необходимо обратиться ко врачу.
Т. К. Речь идет о суициде, то либо психиатр, либо психотерапевт.
Также можно предложить ей обратиться на горячие линии помощи, например:
-Кризисная линия доверия (круглосуточно): 8 (800) 100-49-94
-Горячая линия Центра экстренной психологической помощи МЧС России:
8 (495) 989-50-50 Интернет-служба: http://psi.mchs.gov.ru
-Бесплатная кризисная линия доверия: круглосуточные экстренные консультации психолога в области жизненных проблем
8 (495) 988-44-34 (бесплатно по Москве),
8 (800) 333-44-34 (бесплатно по России)
-Московская служба психологической помощи населению: 051
-Экстренная медико-психологическая помощь в кризисных ситуациях Департамента здравоохранения города Москвы: 8 (499) 791-20-50
-Телефон доверия экстренной психологической помощи:
8 (495) 575-87-70
-Независимая психиатрическая ассоциация: 8 (495) 625-06-20
Обращаться к специалисту не хочет, потому что ей не помогли тогда, в детстве с той травмой.
Можно попробовать изменить ее позицию, объяснив, что то, что в детстве ей кто-то не помог в какой-то ситуации, не означает, что в данной ситуации и когда она сама уже взрослая, она не сможет, оперевшись на врачей, помочь себе.
В любом случае, решить или что-то изменить в своей жизни может только сам человек.
Если у нее такого желания нет, к сожалению, насильно причинить ей добро не получится.
Но я хочу хотя бы немного помочь и ей и себе, потому что решила дать шанс нам.
Уточните, пожалуйста, это только Ваше решение? А что думает она по этому поводу?
Устала каждый день просыпаться от панических атак и переживать их по несколько раз на день с пульсом 150-200. Хочу помочь себе, но даже не знаю как.
Расскажите, пожалуйста, какие мысли у Вас до и во время ПА?
Как справляетесь?
Раньше были?
Как давно узнали об измене?
Узнала буквально в прошлую пятницу-понедельник. Увидела своими глазами их, плюс переписка
Это первые Ваши отношения или до этого были еще?
Или это о чем-то другом? О чем?
Было не плохо у самих отношениях, со временем ей плохо внутри становилось, но она это скрывала состояние, и дошло все до того, что она начала искать эмоции. Как вот по парапету крыши ходить. Поэтому она с другой была. Такие слова были, не знаю стоит ли верить. Я видела что ей не очень психически, но она просила не наседать
О каком состоянии идет речь?
Апатия, ничего не чувствует. Хочет бросить все, учебу, работу, семью, уехать на войну, ощущение ненужности.
Учиться дальше, так как в планах было поступление, но сил на учебу нет, хотя я понимаю, что это отвлечёт и это моя жизнь и цель.
Да, хотелось бы восстановить отношения. Она тоже этого хочет, но сил нет. Она погано ощущает себя после своих действий
Что я не нужна, хотя это не так, всю трясёт, тошнит, как белка в колесе внутри начинаю метаться
Как справляетесь?
Пытаюсь включить что-то для просмотра. Что то смешное
Раньше были?
Были. Но не часто
Первые такие долгие. 3+ лет
Но до этого были отношения. Больше потребительские с моей стороны без особой любви
Лис, вернусь к Вам через 2 часа и продолжим.