КонсультацииОтношения в парах
Мне изменила девушка. Пропала мотивация, меня очень ломает. Как вернуться в привычный образ жизни?
Из того, что я вижу, есть 3 направления/вопроса:
- Проживание неизбежного, оно же горевание (относится ко всем ситуациям утраты, в т.ч. доверия)
- Кризис в отношениях и желание их сохранить
- Повышенный тревожный фон, ПА - обострение возможно в связи со сложностями в отношениях. В качестве гипотезы - может быть результатом психологической защиты - смещения.
Скорее всего все эти вопросы мы не сможем поисследовать в рамках одной консультации.
С какой бы Вы хотели начать?
Я думаю с третей
Хорошо.
Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
Какой у Вас режим дня (отход ко сну, подъем)?
Как Вы отдыхаете, проводите выходные, вечера?
Чем наполнен Ваш день?
Как часто занимаетесь спортом? Каким?
Как у Вас с алкоголем, психоактивными в-ми?
Как Вы проявляете негативные эмоции?
Когда впервые произошла ПА?
Что происходило тогда и до этого?
Какие у Вас были отношения в семье? Между родителями? Родителей с Вами?
Какие отношения с ними сейчас?
Что я не нужна, хотя это не так, всю трясёт, тошнит, как белка в колесе внутри начинаю метаться
То, что Вы ненужная, к чему это может привести?
И что за этим последует?
Как справляетесь?
Пытаюсь включить что-то для просмотра. Что то смешное
Это помогает?
Что еще помогает?
Пробовали обливаться водой из тазика, чтобы активировать нырятельный рефлекс?
Вам бы я также рекомендовала проконсультироваться у врача (психотерапевт или психиатр).
Что думаете об этом?
Сегодня вечером истекает время нашей бесплатной консультации.
Остались ли у Вас еще вопросы по данной теме?
Если нет вопросов, завершите, пожалуйста, нашу консультацию, нажав на кнопку "Завершить консультацию".
Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, чем консультация была Вам полезна.