КонсультацииОтношения в парах

Мой МЧ сейчас работает далеко, мы ссоримся из-за того, что я ухожу гулять. Почему он так себя ведёт?

05 нояб. 2022
Валерия
Состою в отношениях со своим молодым человеком уже практически 2 года. Вместе еще не живем, нет возможности в данный момент. Мы достаточно молодые. Это наши первые осознанные и серьезные отношения, у него вообще до меня не было длительных отношений. У меня были приближенные к серьезным, но закончились неудачным образом. Наша проблема в том, что мы не можем услышать друг друга в одном очень глупом вопросе. В данный момент он на работе, в тысячах километров от дома. Всего он уехал на 2 месяца, скоро приедет. Это наше первое длительное расставание. До этого мы не виделись максимум неделю. Очень сложно, но проблема заключается не в этом. До отношений с ним я вела активную жизнь, я очень общительный человек. Очень часто проводила время с друзьями, с подругами. Но за период наших отношений, я растеряла всех своих друзей и общаюсь только с ним и его друзьями (в основном). Я за все это время, пока его нет, в основном сижу только дома и езжу на учебу. Гуляю очень редко. Вот и приходим к этой самой проблеме. Он не любит, когда я гуляю. Если я ухожу гулять - сразу ссоры. Провожу время я за последние два года только с его друзьями, даже когда его нет, я вижусь только с ними, видите ли МОИМ друзьям он не доверяет. Поставил мне даже ограничение по времени, до скольки он РАЗРЕШАЕТ мне гулять. НО, учитывая тот факт, что я прислушиваюсь к его просьбе о времени, мы все равно ссоримся. Я у него спрашиваю, может быть он мне не доверяет, есть какая-то неуверенность во мне. Он отрицает этот факт. Но тогда почему же мы ссоримся каждый раз, когда я ухожу отдохнуть? Я не хожу по клубам, по барам, еще куда-то. Я не позволяю себе ничего лишнего. И ни разу за отношения я не давала поводов усомниться в себе и своей верности. Почему же он так себя ведет? Как объяснить ему, что я еще молодая и мне не хочется терять свою молодость в пустоту? Мы просто перестали слышать друг друга.

05 нояб. 2022

Здравствуйте!

05 нояб. 2022
Валерия

Здравствуйте!

05 нояб. 2022

Валерия, хочу начать нашу консультацию с задания. Готовы?

05 нояб. 2022
Валерия

Да, я готова

05 нояб. 2022

Скажите, пожалуйста, смотрели ли Вы фильм "Руби Спаркс"?

05 нояб. 2022
Валерия

Нет, не смотрела

05 нояб. 2022

Тогда, это и есть мое задание.

Пожалуйста, посмотрите его и напишите, какие мысли, эмоции у Вас возникли в процессе просмотра.

Как теперь Вы смотрите на свою ситуацию?

Что думаете теперь о ней?

05 нояб. 2022
Валерия

Спасибо! Прям сейчас начну просмотр и отвечу)

05 нояб. 2022

Хорошо. Приятного просмотра фильма!

Вечером я буду на связи. Не теряйте меня. Я вернусь.

05 нояб. 2022
Валерия

Фильм показался тяжелым. Очень

Я не знаю как теперь смотреть на свою ситуацию, я очень люблю своего партнера и боюсь, что может привести к столь плохим вещам. Но теперь я понимаю, что не все так плохо и он просит всего лишь об одном. Честно, в конце даже пошли слезы.

05 нояб. 2022
Валерия

Все же я хочу ему объяснить хоть как-то, что не стоит с партнером так вести себя в отношениях, я знаю, что никогда так не поступала и не поступлю. Хочу попробовать донести это до него, но сколько раз пыталась, не получается

05 нояб. 2022
Валерия

Мне не хочется прекращать отношения с этим человеком, я действительно его люблю и ни капли не сомневаюсь в своих чувствах. Но что же все таки делать? . Смириться с этим?

05 нояб. 2022

Когда он с Вами познакомился, Вы заинтересовали его такой, какой были тогда. Со своими интересами и друзьями. Сейчас, стараясь полностью соответствовать его запросам, Вы теряете свою индивидуальность и рискуете потерять его интерес к Вам.

В идеале без фанатизма и без крайностей соблюдать баланс.

Подумайте, что минимально возможное Вы можете сделать, чтобы начать возвращать себе себя и восстанавливать баланс?

05 нояб. 2022

Как думаете, если предложить Вашему молодому человеку вместе посмотреть этот фильм и, потом, обсудить это с ним, что он думает и чувствует по поводу него, это может помочь с ним обсудить и Вашу ситуацию?

05 нояб. 2022

Подскажите, пожалуйста, Вы спрашивали, чего именно его пугает в том, что Вы общаетесь со своими друзьями? Что такого ужасного может произойти?

05 нояб. 2022

Пробовали ли Вы познакомить его со своими друзьями?

05 нояб. 2022
Валерия

Изначально я познакомилась с ним благодаря своим друзьям, в данный момент я уже не общаюсь с ними, из прошлого осталась только одна подруга. Но в этом не совсем есть его вина.

Этот фильм хочу посмотреть с ним, как раз таки такая мысль созрела у меня в голове во время его просмотра, но не знаю, как он отнесется к нему, потому что он обычно не смотрит такие фильмы.

05 нояб. 2022
Валерия

Я спрашивала у него, в чем его страх отпускать меня одну. Говорит, что не уверен даже в этой подруге, как пример. Я привожу кучу аргументов, но все бессмысленно

05 нояб. 2022
Валерия

С подругой он знаком, у него плохое отношение к ней. Хотя по отношению ко мне за много-много лет она никогда не совершала плохих поступков в мою сторону

05 нояб. 2022
Валерия

Наверное для соблюдения баланса мне стоит попробовать заняться каким-то новым хобби?

Отзыв о консультации

Очень благодарна за проведенную беседу. Мне безумно понравилось. Попробую все советы, о которых мне сказали)

Валерия