КонсультацииОтношения в парах

Мой МЧ сейчас работает далеко, мы ссоримся из-за того, что я ухожу гулять. Почему он так себя ведёт?

05 нояб. 2022
Валерия
Состою в отношениях со своим молодым человеком уже практически 2 года. Вместе еще не живем, нет возможности в данный момент. Мы достаточно молодые. Это наши первые осознанные и серьезные отношения, у него вообще до меня не было длительных отношений. У меня были приближенные к серьезным, но закончились неудачным образом. Наша проблема в том, что мы не можем услышать друг друга в одном очень глупом вопросе. В данный момент он на работе, в тысячах километров от дома. Всего он уехал на 2 месяца, скоро приедет. Это наше первое длительное расставание. До этого мы не виделись максимум неделю. Очень сложно, но проблема заключается не в этом. До отношений с ним я вела активную жизнь, я очень общительный человек. Очень часто проводила время с друзьями, с подругами. Но за период наших отношений, я растеряла всех своих друзей и общаюсь только с ним и его друзьями (в основном). Я за все это время, пока его нет, в основном сижу только дома и езжу на учебу. Гуляю очень редко. Вот и приходим к этой самой проблеме. Он не любит, когда я гуляю. Если я ухожу гулять - сразу ссоры. Провожу время я за последние два года только с его друзьями, даже когда его нет, я вижусь только с ними, видите ли МОИМ друзьям он не доверяет. Поставил мне даже ограничение по времени, до скольки он РАЗРЕШАЕТ мне гулять. НО, учитывая тот факт, что я прислушиваюсь к его просьбе о времени, мы все равно ссоримся. Я у него спрашиваю, может быть он мне не доверяет, есть какая-то неуверенность во мне. Он отрицает этот факт. Но тогда почему же мы ссоримся каждый раз, когда я ухожу отдохнуть? Я не хожу по клубам, по барам, еще куда-то. Я не позволяю себе ничего лишнего. И ни разу за отношения я не давала поводов усомниться в себе и своей верности. Почему же он так себя ведет? Как объяснить ему, что я еще молодая и мне не хочется терять свою молодость в пустоту? Мы просто перестали слышать друг друга.

05 нояб. 2022
Валерия

Я думаю что он хочет сохранить, точнее, я уверена. Он очень часто пытается прервать конфликты, но его проблема в том, что он не решает, а просто пытается загасить, в последствии чего это все больше и больше копится

05 нояб. 2022
Я думаю что он хочет сохранить, точнее, я уверена. Он очень часто пытается прервать конфликты, но его проблема в том, что он не решает, а просто пытается загасить, в последствии чего это все больше и больше копится

А как бы Вы могли ему помочь справиться с возникающими ситуациями?

05 нояб. 2022
Валерия

В каком плане?

05 нояб. 2022

Когда он пытается прервать конфликт, загасить его, как Вы можете помочь ему?

Например, не эмоционировать?

Или предложить ему обсудить это, например, когда эмоции снизятся или еще как-то, как (Ваш вариант)?

05 нояб. 2022
Валерия

Я считаю что в первую очередь не эмоционировать, я стараюсь, но в последствии разговора это плохо получается

05 нояб. 2022
Валерия

Ну и обсудить обязательно, но очень часто обсуждения заканчиваются конфликтом, очень долго мы приходим к спокойному обсуждению

05 нояб. 2022
Я считаю что в первую очередь не эмоционировать, я стараюсь, но в последствии разговора это плохо получается

Попробуйте брать паузы. Выходить в туалет, подышать, еще что-то.

05 нояб. 2022

Уверена, Вы справитесь!

Спрашивайте себя, что я выбираю?

Какой результат я хочу получить?

Что могу минимально возможное сделать, чтобы гармонизировать ситуацию?

06 нояб. 2022
Валерия

Спасибо вам! Приму все советы, обязательно попробую все, что вы сказали.

06 нояб. 2022

Остались ли у Вас еще вопросы по данной теме?

Если нет вопросов, завершите, пожалуйста, нашу консультацию, нажав на кнопку "Завершить консультацию".

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, чем консультация была Вам полезна.

Отзыв о консультации

Очень благодарна за проведенную беседу. Мне безумно понравилось. Попробую все советы, о которых мне сказали)

Валерия